18+

Следком Прибайкалья подтвердил задержание Елены Абрамовой

Следком Иркутской области на этот раз не стал томить и опубликовал кадры задержания исполняющей обязанности мэра Тулуна Елены Абрамовой и еще нескольких, предположительно, фигурантов уголовного разбирательства. Ранее такая информация распространилась неофициально.

Правда, через короткое время канал регионального Следкома удалил это увлекательное видео с пистолетами и даже фрагментом силового воздействия, но скопировать этот ролик многие успели. Возможно, сообщение просто хотят подкорректировать.

Как было сказано в сопровождавшем ролик тексте, Абрамова задержана за превышение должностных полномочий и мошенничество. Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьей 159 (мошенничество), частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Правда, приведенные в сообщении детали касаются деятельности, не связанной с коррупционными преступлениями Юрия Карих:

«По версии следствия, исполняющая обязанности мэра города Тулуна в период с 2019 по 2021 годы организовала начисление подчиненным ей работникам завышенных премий, после чего с корыстной целью дала указания этим работникам передать ей лично часть выплаченных премий. Указанные факты выявлены сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из ОЭБиПК МО МВД России "Тулунский"».

Решается вопрос о мере пресечения.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=257707

Bytes: 1755 / 1463

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Бодайбо задержали главу города Алексея Ботвина

В Бодайбо задержали главу администрации Бодайбинского городского поселения Алексея Ботвина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

910

27.02.2026

Повара кафе осудили в Братске за сальмонеллу в еде

В Братске вынесли приговор 45-летней женщине, которая работала поваром-администратором в кафе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

638

27.02.2026

На Ольхоне нет очередей на выезд

На Ольхоне нет тысяч туристов, которые толпятся в очередях на выезд с острова.

В Иркутске вынесли приговор бывшему директору ИНЦ СО РАН Константину Апарцину

В Иркутске вынесли приговор бывшему директору ИНЦ СО РАН.

За смерть детей на пожаре в Братском районе будут судить мать

В Братском районе будут судить 33-летнюю женщину, по вине которой на пожаре погибли двое маленьких детей, ещё один получил тяжкий вред здоровью.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

628

26.02.2026

Усольчанка постирала кота в машинке

Пожилая усольчанка случайно постирала кота в машинке вместе со шторами.

В Иркутске карманник украл три миллиона, которые жертва хотела перевести мошенникам

В Иркутске задержали 42-летнего неоднократно судимого мужчину, который в автобусе украл у женщины из сумки три миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

802

26.02.2026

Иркутянин носил наркотики на продажу в трусах

22-летнего иркутянина задержали за распространение наркотиков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

818

25.02.2026

Жителя Хужира обвиняют в организации смертельной экскурсии

Жителя Хужира задержали за организацию экскурсии, в ходе которой погибли восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск, Байкал

1092

25.02.2026

МЧС рассказало о ледовой обстановке в Прибайкалье

В Иркутской области – снова зима и морозы. Однако это, по всей вероятности, не поможет открытию ледовой переправы на Ольхон.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1163

24.02.2026

На Байкале протекли туалеты на льду

Туалеты переполнены на льду Байкала у мыса Саган-Хушун. Видео опубликовал канал 38news. На кадрах видно, как из-под кабинок течёт бурая жидкость.

Ушёл из жизни глава СХАО «Белореченское» Гавриил Франтенко

Ушёл из жизни бессменный руководитель СХАО «Белореченское» Гавриил Степанович Франтенко.