18+

Новосибирского бывшего начальника департамента транспорта отправили в СИЗО

Новосибирский суд избрал меру пресечения бывшему начальнику департамента транспорта Новосибирска Константину Васильеву. Он будет находиться в СИЗО до 20 мая.

Васильеву инкриминируют часть 3 статьи 285 УК РФ – злоупотребление полномочиями. По версии следствия, бывший начальник дептранса злоупотреблял полномочиями при расходовании бюджетных средств на разработку проекта строительства дороги к жилищному массиву «Плющихинский».

Чиновнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: Александр Ощепков

URL: https://m.babr24.com/?IDE=257818

Bytes: 635 / 520

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Новосибирск)

В Новосибирске пассажиропоток превысил 77 миллионов

В Новосибирске пассажиропоток горэлектротранспорта превысил 77,7 миллиона человек за одиннадцать месяцев 2025 года.

В Новосибирской области женщина предстанет перед судом за ДТП, где погиб ребенок на самокате

В Новосибирской области 27-летняя женщина предстанет перед судом за ДТП, где погиб 11-летний ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по НСО.

В Новосибирске за неделю выявили 60 нарушителей парковки

В Новосибирске за прошедшую неделю выявили 60 нарушений парковки при помощи системы «ПаркНет-М». Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

736

16.12.2025

В Новосибирске проезд на общественном транспорте сделают бесплатным для школьников

В Новосибирске школьники смогут бесплатно проехать на метро, трамваях, троллейбусах и другом общественном транспорте с 31 декабря по 11 января.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

665

16.12.2025

В Новосибирск приехали одиннадцать белорусских самосвалов

В Новосибирск привезли одиннадцать белорусских самосвалов. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1269

12.12.2025

В Новосибирске поставили ящик с песком и солью для водителей

В Новосибирске установили экстренные ящики с песком и солью для водителей на опасных участках дорог. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1456

07.12.2025

В Новосибирске рассказали, когда все новые поезда «Ермак» выйдут на линии

В Новосибирске все новые поезда «Ермак» выйдут на линии метро с 1 января 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе Новосибирского метрополитена.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1385

06.12.2025

В Новосибирске проезд в метро вырастет до 48 рублей

В Новосибирске проезд в метро вырастет до 48 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирске мужчина предстанет перед судом за продажу госномеров

В Новосибирске местный житель обвиняется в мошенничестве при продаже «красивых» государственных номеров.

Инсайд. Футуристическая мечта о канатной дороге через Обь

В Новосибирске создана рабочая группа для предварительной проработки проекта канатной дороги через реку Обь, которая по задумке должна соединить парк ...

В Новосибирске обустроят конечные остановки

В Новосибирске планируют обустроить конечные остановки. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

В Красноярске открыли платную подземную парковку на Театральной площади

На Театральной площади в Красноярске рядом с офисом «Русгидро» начала работу подземная платная парковка.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Мир

922

01.12.2025