18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал, Скандалы Иркутск

5305

22.03.2024, 12:53

Ещё одну «уголовку» предъявили иркутскому Минздраву

Иркутское министерство здравоохранения стало самым уголовно активным ведомством в правительстве области. 22 марта региональный следком заявил, что в отношении чиновников Минздрава возбудили ещё одно уголовное дело — за халатность и превышение полномочий. Они по неведомой причине закупили обезболивающее лекарство «Трамадол» в количестве, в три раза превышающем потребность. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Прокуратура региона считает, что закупка «Трамадола» в 2019 году была призвана скрыть неэффективное использование бюджетных средств. Купили 450 тысяч упаковок на 35 миллионов. В итоге пришлось из-за истечения срока годности утилизировать лекарства на 25 миллионов рублей.

Ряд экспертов считает, что главной подозреваемой по данному делу проходит экс-заместитель министра здравоохранения Елена Голенецкая. В правоохранительных структурах по этому поводу хранят многозначительное молчание.

Фото freepik.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал, Скандалы Иркутск

5305

22.03.2024, 12:53

URL: https://m.babr24.com/?IDE=257858

Bytes: 1033 / 946

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

Автобус с детьми застрял на пути в лагерь «Юный музыкант» в деревне Бурдаковка. Об этом сообщил телеграм‑канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

314

10.07.2026

Змея забралась в машину туристов на заливе Курма на Байкале

На заливе Курма на Байкале в машину туристов забралась змея. Об этом сообщает телеграм‑канал «Инцидент Иркутск».

Врачи в Иркутске спасли малыша, который проглотил 28 магнитов

В иркутской Ивано‑Матрёнинской больнице спасли малыша, который наглотался магнитов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

304

10.07.2026

В Ольхонском районе спасатели сняли со скалы туристку

В Ольхонском районе спасатели сняли со скалы 42‑летнюю туристку, под ногами которой начал осыпаться грунт.

В Иркутске вынесли приговор завкафедрой юрфака ИГУ

Бывшую заведующую кафедрой юрфака ИГУ осудили в Иркутске за взятки.

В Иркуте нашли тело пропавшего в ходе сплава ребёнка

В реке Иркут нашли тело четырёхлетнего мальчика, пропавшего в ходе сплава в Шелеховском районе. Об этом сообщили в поисковом отряде добровольцев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

857

09.07.2026

Ливни размыли дорогу к «Золотым пескам» в Осинском районе

Проливные дожди размыли дорогу к популярному месту отдыха на Братском водохранилище — «Золотым пескам» в Осинском районе.

Дебошира из Усть‑Ордынского отправили под арест

Суд отправил под арест до 5 сентября дебошира, затеявшего конфликт на АЗС в посёлке Усть‑Ордынский.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

951

09.07.2026

Реки могут выйти из берегов в Иркутской области из‑за дождей

В Иркутской области из‑за обильных осадков могут выйти из берегов некоторые реки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

836

09.07.2026

Водитель и пассажирка погибли в ДТП в Зиминском районе

Ранним утром 8 июля в Зиминском районе в ДТП погибли водитель и пассажирка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Конь разгромил магазин в Эхирит‑Булагатском районе

В Эхирит‑Булагатском районе неизвестный разгромил магазин.

Турист из Прибайкалья получил травмы, катаясь на сапборде в кратере вулкана на Камчатке

Турист из Иркутской области получил травмы, катаясь на сапборде в кратере вулкана на Камчатке. Об этом сообщает региональный следком.