18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал, Скандалы Иркутск

4669

22.03.2024, 12:53

Ещё одну «уголовку» предъявили иркутскому Минздраву

Иркутское министерство здравоохранения стало самым уголовно активным ведомством в правительстве области. 22 марта региональный следком заявил, что в отношении чиновников Минздрава возбудили ещё одно уголовное дело — за халатность и превышение полномочий. Они по неведомой причине закупили обезболивающее лекарство «Трамадол» в количестве, в три раза превышающем потребность. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Прокуратура региона считает, что закупка «Трамадола» в 2019 году была призвана скрыть неэффективное использование бюджетных средств. Купили 450 тысяч упаковок на 35 миллионов. В итоге пришлось из-за истечения срока годности утилизировать лекарства на 25 миллионов рублей.

Ряд экспертов считает, что главной подозреваемой по данному делу проходит экс-заместитель министра здравоохранения Елена Голенецкая. В правоохранительных структурах по этому поводу хранят многозначительное молчание.

Фото freepik.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал, Скандалы Иркутск

4669

22.03.2024, 12:53

URL: https://m.babr24.com/?IDE=257858

Bytes: 1033 / 946

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В микрорайоне Радужный залило водой дороги

Очередная коммунальная авария в Иркутске затопила водой дороги. Произошла она в микрорайоне Радужный, пострадала проезжая часть улицы Костычева.

Из Иркутска в Китай пытались вывезти 3,5 килограмма нефрита

В аэропорту Иркутска таможенники задержали иностранного гражданина, который пытался вывезти в Китай крупную партию нефрита.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

501

19.12.2025

Бизнес-леди из Усолья опять осудили за махинации с мебелью

Предпринимательница из Усолья получила 8,5 года лишения свободы за мошенничество с мебелью.

Водитель и двое медиков сфальсифицировали анализы после смертельного ДТП

В Иркутске вынесли приговор в отношении водителя, виновного в ДТП, а также двоих медработников.

В Бодайбо на три дня задержали вылет рейса в Иркутск

Рейс из Бодайбо в Иркутск задержали на три дня. Об этом со ссылкой на обращения пассажиров сообщает ИА «ИрСити».

Сожитель убил 24-летнюю свирчанку

В Свирске нашли тело 24-летней женщины без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Суд вынес приговор экс-министру Марине Быргазовой

18 декабря в Кировском районном суде Иркутска вынесли приговор бывшему министру имущественных отношений Иркутской области Марине Быргазовой.

Маршрутка с рабочими попала в ДТП в Нижнеудинском районе

17 декабря вечером в Нижнеудинском районе в ДТП попала маршрутка с рабочими. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

У здания мэрии Иркутска на льду поскользнулась депутат Ольга Клевцова

Депутат Ольга Клевцова 18 декабря поскользнулась на нечищенном тротуаре прямо у дверей здания администрации Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1030

18.12.2025

27 декабря в Иркутске пройдёт митинг против сплошных рубок на Байкале

На 27 декабря в Иркутске запланировано проведение митинга против сплошной вырубки леса на Байкале.

Администрация АГО заплатит семье мальчика, упавшего в колодец

Администрация Ангарского городского округа заплатит 40 тысяч рублей в качестве компенсации семье мальчика, который упал в колодец в Мегете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

720

17.12.2025

Суд вернул стадион «Пионер» Иркутску

Участок земли под стадионом «Пионер» на улице 4-я Советская в Иркутске должен быть возвращён в собственность муниципалитета.