18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

ЖКХ, Криминал, Экономика и бизнес Новосибирск

14968

22.03.2024, 15:27

Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО

Новосибирский суд вынес решение отправить министра энергетики и ЖКХ Новосибирской области Дениса Архипова в СИЗО до 20 мая 2024 года.

Денису Архипову инкриминируют часть 3 статьи 285 УК РФ – злоупотребление служебными полномочиями с тяжкими последствиями. По версии следствия, министр заключил контракт с региональным оператором «Экология-Новосибирск» с банковской гарантией 220 миллионов рублей. Регоператор не выполнил обязательства, но Архипов все равно отозвал требование об уплате банком гарантии более 220 миллионов рублей.

Денис Архипов свою вину в суде отрицает. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: Александр Ощепков

Лев Блиссов

©  Babr24.com

ЖКХ, Криминал, Экономика и бизнес Новосибирск

14968

22.03.2024, 15:27

URL: https://m.babr24.com/?IDE=257870

Bytes: 774 / 659

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Новосибирск)

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры установили мусорные контейнеры

В Коченевском районе Новосибирской области после проверки прокуратуры установили мусорные контейнеры в поселке Коченево.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Новосибирск

2652

29.10.2025

В Новосибирской области построят почти семь километров нового водовода

В Новосибирской области построят почти семь километров нового водовода в Чановском районе.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Новосибирск

3509

28.10.2025

Новосибирская прокуратура внесла мэру представление

В Новосибирске прокуратура внесла представление мэру города Максиму Кудрявцеву. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Новосибирск

7506

16.10.2025

В Новосибирске хотят ввести режим повышенной готовности из-за отсутствия тепла в домах

В Новосибирске хотят ввести режим повышенной готовности из-за отсутствия тепла в шести домах. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Новосибирск признан готовым к отопительному сезону

Новосибирск получил паспорт готовности к отопительному сезону. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Новосибирск

9659

30.09.2025

В Новосибирске к теплу подключили 72% домов

В Новосибирске к теплу подключили 72% жилого фонда по состоянию на 29 сентября. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Новосибирск

8317

29.09.2025

Министр ЖКХ Новосибирской области подал в отставку

Новосибирский министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов, которого ранее признали виновным по двум уголовным делам, подал в отставку.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Новосибирск

6001

22.09.2025

Председатель СКР заинтересовался проблемой с водоснабжением в новосибирском селе

В селе Новоалександровка Новосибирской области местные жители жалуются на проблемы с водоснабжением.

В Новосибирске назвали дату начала отопительного сезона

В Новосибирске назвали дату начала отопительного сезона. Тепло начнут подавать 17 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Новосибирск

3707

15.09.2025

В Братске и Ангарске 11 сентября стартует отопительный сезон

11 сентября в Ангарске и Братске начнётся отопительный сезон. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Мир

4347

10.09.2025

В Новосибирске оценили готовность к отопительному сезону

В Новосибирске готовность к отопительному сезону оценили на 93%. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Новосибирск

6124

03.09.2025

В Новосибирской области запустили новые газовые сети

В поселке Колывань Новосибирской области запустили новые газовые сети. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Новосибирск

10931

21.08.2025