18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

6746

22.03.2024, 17:23

По «лекарственному делу» Минздрава Прибайкалья задержана экс-замминистра Голенецкая

Экс-замминистра здравоохранения Иркутской области Елену Голенецкую задержали в рамках расследования уголовного дела о закупке излишне большой партии лекарств ведомством в 2019 году. Об этом сообщила пресс-служба Управления Генпрокуратуры по СФО. Кстати, об избрании Елене Голенецкой меры пресечения разговор пока не идёт.

Напомним, Минздрав для сокрытия нерационального использования бюджетных средств закупил «Трамадола» (анальгетик, применяется при сильных болях, исключительно рецептурный препарат) в три раза больше требуемого. Неиспользованные лекарства пришлось уничтожить, так как у них истёк срок годности. Ущерб составил 25 миллионов рублей.

Кроме Елены Голенецкой, никто из Минздрава больше не задержан. Правда, следователи провели обыски и у Голенецкой, и ещё у трёх человек — одного действующего сотрудника Минздрава и двух бывших.

Закупка «Трамадола» в чрезмерных дозах прошла при министре Олеге Ярошенко. Он ушёл в отставку в начале 2020 года, после роспуска правительства после отставки губернатора Сергея Левченко. Елена Голенецкая ушла в декабре 2020 года в связи с выходом на пенсию.

Фото: скрин видео Управления ГП по СФО

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

6746

22.03.2024, 17:23

URL: https://m.babr24.com/?IDE=257884

Bytes: 1236 / 1150

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

520

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2471

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.