18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Братья меньшие, Происшествия Красноярск

6894

02.04.2024, 12:01

В Красноярске ищут подрядчика для отлова бездомных псов за ₽17 миллионов

Власти Красноярска объявили тендер на оказание услуг по обращению с бездомными животными. На эти цели из городского бюджета готовы выделить 17,75 миллиона рублей.

Победитель тендера должен будет отлавливать собак по заявкам диспетчерской службы МКУ «УДИБ» и экстренных служб круглосуточно, без выходных и праздников. В случае нападения безнадзорных животных на людей или других животных отлов должен производиться в течение 12 часов.

Отловленные животные будут помещаться в приют, где их осмотрят, стерилизуют и чипируют. Агрессивные собаки останутся в приюте пожизненно, а остальных либо выпустят на улицы, либо передадут новым хозяевам, с которыми будут заключаться договоры.

В документах закупки подробно описаны места, куда нельзя возвращать чипированных собак. Это детские площадки, скверы, школы, медицинские учреждения, места проведения массовых мероприятий и так далее.

Все работы по контракту должны быть выполнены до 20 декабря 2024 года.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Собаки" © Фотобанк "RuBabr"

Александр Мур

©  Babr24.com

Братья меньшие, Происшествия Красноярск

6894

02.04.2024, 12:01

URL: https://m.babr24.com/?IDE=258290

Bytes: 1273 / 1032

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Братья меньшие" (Красноярск)

На Шинном кладбище Красноярска заметили бурого медведя

Жители Красноярска сообщили о появлении медведя на территории Шинного кладбища в Ленинском районе.

Власти Красноярского края отрицают взрывной рост популяции медведей

Министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края отрицает информацию о резком росте популяции бурых медведей.

Более 650 медведей застрелили в Красноярском крае с начала года

Министерство природных ресурсов Красноярского края сообщило о сложной ситуации с выходом бурых медведей к населенным пунктам.

Более полусотни охотников потребовали выплаты за убитых медведей в Красноярском крае

В Красноярском крае 51 охотник подал заявление на получение денежного вознаграждения за отстрел медведей.

Красноярцы почти 100 раз за неделю сообщали о медведях. Хищника искали на Столбах

Вечером 21 сентября туристы сообщили спасателям о медведе, которого они заметили между Первым и Вторым Столбами в национальном парке «Красноярские ...

Эксперт прогнозирует новую медвежью волну в Сибири

В октябре медведи продолжат активно заходить в населенные пункты Красноярского края и других регионов Сибири. Такой прогноз в интервью изданию «360.

Третьего медведя за неделю застрелили возле красноярского «Бобрового лога»

Вечером 14 сентября полицейские застрелили бурого медведя в частном секторе Красноярска около парка «Бобровый лог».

Когда закончится нашествие медведей в Красноярском крае? Эксперты разошлись во мнениях

Красноярский край столкнулся с нашествием медведей. Специалисты расходятся во мнениях о том, чем закончится сезон и уйдут ли звери в спячку.

В Красноярском крае за три дня уничтожили 88 медведей

С 7 по 10 сентября охотоведы застрелили 88 опасных медведей на территории Красноярского края.

В Красноярском крае насчитали больше всего медведей по стране

Красноярский край стал самым «медвежьим» регионом России.

Полиция не нашла медведя на острове Татышев в Красноярске

10 сентября полицейские завершили поиски медведя в восточной части острова Татышев.

Почти 40 агрессивных медведей ликвидировали в Красноярском крае за сутки

С 8 по 9 сентября на территории Красноярского края отстрелили 39 медведей, которые вышли к населенным пунктам.