18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

3336

02.04.2024, 17:27

Скорая Куйтунской ЦРБ попросила у Путина увеличить соцвыплаты

Работники скорой помощи Куйтунской центральной районной больницы записали видео, в котором попросили у президента России Владимира Путина увеличить им (и другим работникам скорых при ЦРБ в небольших населённых пунктах) социальные выплаты. Ролик опубликовали в телеграм-канале «Красный Иркутск» 2 апреля.

С 1 апреля медики ЦРБ в населённых пунктах, где проживают менее 50 тысяч человек, будут получать увеличенные почти в два раза социальные выплаты. По указу о назначении этого вида выплат медикам в 2022 году они получали 18,5 тысячи рублей, сейчас для врачей соцвыплата составляет 50 тысяч рублей, у среднего медперсонала — 30 тысяч рублей, и только работники скорой остались при своих семи тысячах.

После публикации видео иркутский Минздрав тут же заявил, что врио министра здравоохранения региона Андрей Модестов уже созвонился и с мэром Куйтуна Людмилой Яковлевой, и с мэром Куйтунского района Алексеем Непомнящим, и сам встречается с врачами Куйтунской ЦРБ, а 3 апреля в Куйтун приедут работники областного Минздрава, которые будут с помощью Минздрава федерального разъяснять врачам, медсёстрам и сотрудникам скорой, как начисляются социальные выплаты.

Как это всё начисляется, люди и так знают. Они просили приравнять их хотя бы к среднему медперсоналу, чтобы получать побольше. Неужели не заработали?

Фото: скрин видео из телеграм-канала «Красный Иркутск»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

3336

02.04.2024, 17:27

URL: https://m.babr24.com/?IDE=258310

Bytes: 1470 / 1377

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Ангарске из-за аварии на котле ТЭЦ-9 похолодало в 1,5 тысячи домов

7 декабря в Ангарске произошла нештатная ситуация на ТЭЦ-9.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1291

08.12.2025

106-летний ветеран ВОВ скончался в Иркутске

В Иркутске 7 декабря ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, гвардии полковник, почётный гражданин Иркутска Василий Дыгай.

Жительница Зимы потеряла 2,1 миллиона на «ставке на футбол»

За первую неделю декабря мошенники обманули 17 жителей Иркутской области.

В Иркутске 8 декабря отключат отопление

В ряде домов Иркутска 8 декабря будут отключены отопление и горячее водоснабжение. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1710

08.12.2025

В Свирске в ДТП пострадало пять человек. Водитель был пьян

7 декабря ночью в Свирске произошло ДТП, в котором пострадало пять человек, в том числе 16-летний подросток.

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

892

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.