18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

4510

02.04.2024, 17:27

Скорая Куйтунской ЦРБ попросила у Путина увеличить соцвыплаты

Работники скорой помощи Куйтунской центральной районной больницы записали видео, в котором попросили у президента России Владимира Путина увеличить им (и другим работникам скорых при ЦРБ в небольших населённых пунктах) социальные выплаты. Ролик опубликовали в телеграм-канале «Красный Иркутск» 2 апреля.

С 1 апреля медики ЦРБ в населённых пунктах, где проживают менее 50 тысяч человек, будут получать увеличенные почти в два раза социальные выплаты. По указу о назначении этого вида выплат медикам в 2022 году они получали 18,5 тысячи рублей, сейчас для врачей соцвыплата составляет 50 тысяч рублей, у среднего медперсонала — 30 тысяч рублей, и только работники скорой остались при своих семи тысячах.

После публикации видео иркутский Минздрав тут же заявил, что врио министра здравоохранения региона Андрей Модестов уже созвонился и с мэром Куйтуна Людмилой Яковлевой, и с мэром Куйтунского района Алексеем Непомнящим, и сам встречается с врачами Куйтунской ЦРБ, а 3 апреля в Куйтун приедут работники областного Минздрава, которые будут с помощью Минздрава федерального разъяснять врачам, медсёстрам и сотрудникам скорой, как начисляются социальные выплаты.

Как это всё начисляется, люди и так знают. Они просили приравнять их хотя бы к среднему медперсоналу, чтобы получать побольше. Неужели не заработали?

Фото: скрин видео из телеграм-канала «Красный Иркутск»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

4510

02.04.2024, 17:27

URL: https://m.babr24.com/?IDE=258310

Bytes: 1470 / 1377

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Ещё три очага ЗУДа зарегистрированы в Иркутском округе

Ещё три очага заражения домашнего скота заразным узелковым дерматитом выявлены в Иркутском районе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

555

17.09.2026

Медведь порвал двух сборщиков ягод в Киренском районе

В Киренском районе медведь напал на трёх мужчин, отправившихся в тайгу за ягодами.

В Слюдянке 10‑летний школьник перебегал дорогу и попал под УАЗ

Несколько школьников решили перебежать проезжую часть в неположенном месте. Одному из них не повезло: его сбил УАЗ.

Троих мужчин задержали в Иркутске за похищение человека и грабёж

Троих молодых людей в возрасте 20-21 года задержали в Иркутске. Их подозревают в похищении человека и грабеже.

Трёх мужчин осудили за незаконный оборот нефрита в Прибайкалье

В Шелеховском городском суде вынесли приговор трём мужчинам за незаконный оборот нефрита на сумму 20 миллионов рублей.

Рост числа очагов ЗУД отмечается в Иркутском округе

Несмотря на вакцинацию и уничтожение заболевшего скота, в Иркутском округе фиксируют рост числа очагов заразного узелкового дерматита.

Два миллиона за «доставку» отдала ангарская школьница

16‑летняя школьница из Ангарска отдала аферистам семейные накопления — два миллиона рублей — за доставку несуществующей посылки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

714

16.09.2026

Гендиректор из Иркутска осуждён на пять лет за подделку документов для въезда рабочих

55‑летнего бывшего гендиректора компании‑застройщика осудили за подделку документов.

В Усть‑Илимском районе полицейский застрелил медведя

В садоводстве «Лесники» Усть‑Илимского района полицейский применил табельное оружие и застрелил медведя, проникшего на территорию.

Перестроение стоило жизни: в Ангарске в массовой аварии погиб водитель, женщина в больнице

Один водитель погиб, женщина‑водитель попала в больницу после столкновения четырёх машин в Ангарске вечером 15 сентября.

Спасение у лап медведя: в Слюдянском районе эвакуировали травмированного сборщика дикоросов

12 сентября в Слюдянском районе спасатели эвакуировали из леса мужчину, который отправился за дарами природы и повредил ногу.

В Иркутске ушёл из жизни доктор и экс‑депутат Николай Матвейчук

Ушёл из жизни бывший главный врач медсанчасти ИАПО, экс‑депутат городской думы нескольких созывов Николай Матвейчук.