18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

3821

02.04.2024, 17:27

Скорая Куйтунской ЦРБ попросила у Путина увеличить соцвыплаты

Работники скорой помощи Куйтунской центральной районной больницы записали видео, в котором попросили у президента России Владимира Путина увеличить им (и другим работникам скорых при ЦРБ в небольших населённых пунктах) социальные выплаты. Ролик опубликовали в телеграм-канале «Красный Иркутск» 2 апреля.

С 1 апреля медики ЦРБ в населённых пунктах, где проживают менее 50 тысяч человек, будут получать увеличенные почти в два раза социальные выплаты. По указу о назначении этого вида выплат медикам в 2022 году они получали 18,5 тысячи рублей, сейчас для врачей соцвыплата составляет 50 тысяч рублей, у среднего медперсонала — 30 тысяч рублей, и только работники скорой остались при своих семи тысячах.

После публикации видео иркутский Минздрав тут же заявил, что врио министра здравоохранения региона Андрей Модестов уже созвонился и с мэром Куйтуна Людмилой Яковлевой, и с мэром Куйтунского района Алексеем Непомнящим, и сам встречается с врачами Куйтунской ЦРБ, а 3 апреля в Куйтун приедут работники областного Минздрава, которые будут с помощью Минздрава федерального разъяснять врачам, медсёстрам и сотрудникам скорой, как начисляются социальные выплаты.

Как это всё начисляется, люди и так знают. Они просили приравнять их хотя бы к среднему медперсоналу, чтобы получать побольше. Неужели не заработали?

Фото: скрин видео из телеграм-канала «Красный Иркутск»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

3821

02.04.2024, 17:27

URL: https://m.babr24.com/?IDE=258310

Bytes: 1470 / 1377

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Лидера иркутских «яблочников» отправили под арест на 12 суток

Мировой суд 24 апреля отправил лидера ИРО партии «Яблоко» Григория Грибенко под административный арест на 12 суток.

Двое подростков пострадали в ДТП в Чунском округе

23 апреля утром в посёлке Чунский в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Драка в иркутской школе — «любовные» разборки?

Выяснились подробности драки между мальчиком и девочкой в иркутской школе № 30.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1040

24.04.2026

В иркутской школе подросток избил девочку

В иркутской школе № 30 подросток жестоко избил девочку на глазах у других учеников. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

897

24.04.2026

Ушёл из жизни экс-омбудсмен Прибайкалья Валерий Лукин

В Иркутске на 83‑м году жизни скончался бывший уполномоченный по правам человека Иркутской области, Почётный гражданин региона, ...

Главу ИРО партии «Яблоко» задержали в Иркутске

В Иркутске полиция задержала главу регионального отделения партии «Яблоко» Григория Грибенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

996

24.04.2026

Экс-главе администрации Бодайбо продлили домашний арест

Бывшему главе администрации Бодайбинского городского поселения Алексею Ботвину продлили домашний арест.

Бывшая замминистра лесного комплекса Прибайкалья незаконно помогла лесхозу на 102 миллиона

Бывшую заместительницу министра лесного комплекса будут судить в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1118

23.04.2026

В Вихоревке за домогательства арестовали тренера по танцам

В Вихоревке за домогательства к шестилетней девочке арестовали тренера по танцам одного из клубов. Об этом сообщил IRK.ru.

Восьмилетняя девочка выпала с балкона в Братске

21 апреля в Братске с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже многоэтажного жилого дома, выпала восьмилетняя девочка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

894

22.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

620

22.04.2026

Чиновников Минлеса Прибайкалья осудили за санитарные рубки

В Иркутске вынесли приговор в отношении трёх бывших руководителей структур Министерства лесного комплекса Прибайкалья.