18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

4331

02.04.2024, 17:27

Скорая Куйтунской ЦРБ попросила у Путина увеличить соцвыплаты

Работники скорой помощи Куйтунской центральной районной больницы записали видео, в котором попросили у президента России Владимира Путина увеличить им (и другим работникам скорых при ЦРБ в небольших населённых пунктах) социальные выплаты. Ролик опубликовали в телеграм-канале «Красный Иркутск» 2 апреля.

С 1 апреля медики ЦРБ в населённых пунктах, где проживают менее 50 тысяч человек, будут получать увеличенные почти в два раза социальные выплаты. По указу о назначении этого вида выплат медикам в 2022 году они получали 18,5 тысячи рублей, сейчас для врачей соцвыплата составляет 50 тысяч рублей, у среднего медперсонала — 30 тысяч рублей, и только работники скорой остались при своих семи тысячах.

После публикации видео иркутский Минздрав тут же заявил, что врио министра здравоохранения региона Андрей Модестов уже созвонился и с мэром Куйтуна Людмилой Яковлевой, и с мэром Куйтунского района Алексеем Непомнящим, и сам встречается с врачами Куйтунской ЦРБ, а 3 апреля в Куйтун приедут работники областного Минздрава, которые будут с помощью Минздрава федерального разъяснять врачам, медсёстрам и сотрудникам скорой, как начисляются социальные выплаты.

Как это всё начисляется, люди и так знают. Они просили приравнять их хотя бы к среднему медперсоналу, чтобы получать побольше. Неужели не заработали?

Фото: скрин видео из телеграм-канала «Красный Иркутск»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

4331

02.04.2024, 17:27

URL: https://m.babr24.com/?IDE=258310

Bytes: 1470 / 1377

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Природоохранная прокуратура проверяет грязную Ушаковку в Иркутске

Природоохранная прокуратура начала проверку из‑за сообщений о загрязнении реки Ушаковки.

В Братске опять экстренно сел самолёт из Хабаровска

Самолёт, следующий рейсом из Хабаровска в Новосибирск, 12 августа совершил экстренную посадку в Братске.

Пополнение в списке кредиторов СПК «Окинский»: «Сбербанк» требует 134 миллиона

В реестр кредиторов готовящегося к банкротству СПК «Окинское» вошёл «Сбербанк» с требованиями на 133,9 миллиона рублей.

В Усть‑Илимске из окна выпал полуторагодовалый мальчик

11 августа в Усть‑Илимске из окна на третьем этаже выпал полуторагодовалый мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

554

12.08.2026

Два шумбокса с асиками нашли в Иркутском округе

Энергетики и полицейские нашли в Иркутском округе две нелегальные майнинговые фермы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

637

12.08.2026

На берегу Байкала в Большом Голоустном туристы нашли трёх мёртвых нерп

8 августа неподалёку от посёлка Большое Голоустное на берегу Байкала туристы нашли тела трёх нерп.

Мотоциклист погиб в Иркутске

На улице Карла Маркса в Иркутске 11 августа погиб мотоциклист. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ города.

Туристку в Братском районе насмерть придавило деревом

В Братском районе упавшее дерево убило туристку. Об этом сообщает БСТ. Туристы расположились в палаточном лагере в 26 километрах от села Дубынино.

В Иркутске танцовщица убила бармена

24‑летнюю иркутянку осудили за убийство 25‑летнего мужчины.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

705

11.08.2026

Двухлетний ребёнок застрял за сараем в Ангарске

В Ангарске сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области достали из щели между двумя хозпостройками застрявшего там двухлетнего ребёнка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

646

11.08.2026

31‑е место занимает Прибайкалье в рейтинге аварийности на дорогах

По итогам первого полугодия 2026 года Иркутская область заняла 31‑е место в рейтинге регионов РФ по аварийности на дорогах.

76 судоводителей‑нарушителей поймали в Прибайкалье за два дня

За два дня инспекторы ГИМС поймали на водоёмах Иркутской области более 76 судоводителей, нарушавших правила.