18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

3641

02.04.2024, 17:27

Скорая Куйтунской ЦРБ попросила у Путина увеличить соцвыплаты

Работники скорой помощи Куйтунской центральной районной больницы записали видео, в котором попросили у президента России Владимира Путина увеличить им (и другим работникам скорых при ЦРБ в небольших населённых пунктах) социальные выплаты. Ролик опубликовали в телеграм-канале «Красный Иркутск» 2 апреля.

С 1 апреля медики ЦРБ в населённых пунктах, где проживают менее 50 тысяч человек, будут получать увеличенные почти в два раза социальные выплаты. По указу о назначении этого вида выплат медикам в 2022 году они получали 18,5 тысячи рублей, сейчас для врачей соцвыплата составляет 50 тысяч рублей, у среднего медперсонала — 30 тысяч рублей, и только работники скорой остались при своих семи тысячах.

После публикации видео иркутский Минздрав тут же заявил, что врио министра здравоохранения региона Андрей Модестов уже созвонился и с мэром Куйтуна Людмилой Яковлевой, и с мэром Куйтунского района Алексеем Непомнящим, и сам встречается с врачами Куйтунской ЦРБ, а 3 апреля в Куйтун приедут работники областного Минздрава, которые будут с помощью Минздрава федерального разъяснять врачам, медсёстрам и сотрудникам скорой, как начисляются социальные выплаты.

Как это всё начисляется, люди и так знают. Они просили приравнять их хотя бы к среднему медперсоналу, чтобы получать побольше. Неужели не заработали?

Фото: скрин видео из телеграм-канала «Красный Иркутск»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

3641

02.04.2024, 17:27

URL: https://m.babr24.com/?IDE=258310

Bytes: 1470 / 1377

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Бродячая собака с биркой терроризирует СНТ под Иркутском

Жители СНТ «Берёзка» под Иркутском страдают от нападений бездомной собаки с биркой в ухе. Об этом сообщает IRK.ru.

Иркутский облсуд оставил без изменений приговор Дмитрию Маценко

В Иркутском областном суде оставили без изменений приговор, вынесенный известному в прошлом бизнесмену Дмитрию Маценко.

Икорного мошенника будут судить в Иркутске

20-летний иркутянин пойдёт под суд за продажу имитированной икры под видом натуральной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Коммунисты сообщили о задержании юриста Виктора Григорова

Коммунистический телеграм-канал «БГ Иркутск» сообщил о задержании широко известного в узких кругах юриста Виктора Григорова.

Мэр Тулуна подал иск против Артёма Павлечко

Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант подал в суд иск с требованием защитить честь, достоинство и деловую репутацию.

В Иркутске задержали самого пьяного водителя

В Иркутске сотрудники ГАИ задержали водителя, содержимое алкоголя в выдыхаемом воздухе у которого превышало предельную норму в 28 раз.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

696

10.03.2026

Подозреваемого в убийстве мужчины подростка в Иркутске заключили под стражу

В Иркутске Ленинским районным судом заключён под стражу 17-летний подросток, обвиняемый в убийстве мужчины в микрорайоне Эволюция.

Девять жителей Прибайкалья заболели гриппом за неделю

За прошедшую неделю со 2 по 8 марта в медицинские учреждения Иркутской области с признаками ОРВИ обратилось 16204 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

445

10.03.2026

В Бодайбо холодную воду подали в 120 домов

За праздничные выходные с 7 по 9 марта в Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 21 дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

1341

10.03.2026

В Тайшетском районе осудили чиновника за строительство детского сада

Руководителя КУМИ Тайшетского района Романа Евстратова осудили за превышение полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

601

10.03.2026

Подросток убил мужчину в Иркутске

8 марта вечером в Иркутске был убит 28-летний мужчина.

В Бодайбо 8 марта перекрыли холодную воду в зоне ЧС

8 марта днём в Бодайбо был перекрыт водопровод с холодной водой в зоне коммунальной аварии, произошедшей в конце января 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3531

09.03.2026