18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3044

12.04.2024, 17:01

Шкуру бурого медведя везла китаянка из Иркутска в Улан-Батор

Таможенники в аэропорту обнаружили у пассажирки рейса «Иркутск — Улан-Батор» ковёр из шкуры бурого медведя в дорожной сумке. Об этом 12 апреля сообщает пресс-служба Иркутской таможни.

Длина ковра составляла 150 сантиметров. На шкуре был сохранён мех головы, хвост, лапы с когтями и пальцевыми мякишами. Документов, разрешающих вывоз шкуры и подтверждающих легальность её приобретения, гражданка КНР, которой принадлежала сумка с ковром, не предоставила. Только сказала, что купила ковёр из шкуры как сувенир в одной из лавок Иркутска.

Экспертиза показала, что это изделие относится к частям особо охраняемых животных. На вывоз их за границу нужны специальные разрешительные документы.

Шкура изъята. Решается вопрос о возбуждении административного дела.

Фото Иркутской таможни

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3044

12.04.2024, 17:01

URL: https://m.babr24.com/?IDE=258716

Bytes: 889 / 787

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Заларинском районе в ДТП попал подросток на питбайке

В Заларинском районе в ДТП пострадал 12‑летний подросток на питбайке.

В аэропорту Бодайбо отменили рейсы

Аэропорт Бодайбо в течение суток 27 апреля не будет отправлять и принимать рейсы. На онлайн‑табло авиаузла все перелёты имеют статус «отменён».

Семь детей пострадали в ДТП в Прибайкалье за сутки

За сутки 25 апреля в Иркутской области в ДТП пострадало семь детей. Двое из них были за рулём мотоциклов, сообщает пресс‑служба ГАИ региона.

В Усть‑Илимске семилетнего ребёнка ударило током

Семилетний ребёнок получил удар током в Усть‑Илимске. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

801

26.04.2026

Лидера иркутских «яблочников» отправили под арест на 12 суток

Мировой суд 24 апреля отправил лидера ИРО партии «Яблоко» Григория Грибенко под административный арест на 12 суток.

Двое подростков пострадали в ДТП в Чунском округе

23 апреля утром в посёлке Чунский в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Драка в иркутской школе — «любовные» разборки?

Выяснились подробности драки между мальчиком и девочкой в иркутской школе № 30.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1452

24.04.2026

В иркутской школе подросток избил девочку

В иркутской школе № 30 подросток жестоко избил девочку на глазах у других учеников. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1256

24.04.2026

Ушёл из жизни экс-омбудсмен Прибайкалья Валерий Лукин

В Иркутске на 83‑м году жизни скончался бывший уполномоченный по правам человека Иркутской области, Почётный гражданин региона, ...

Главу ИРО партии «Яблоко» задержали в Иркутске

В Иркутске полиция задержала главу регионального отделения партии «Яблоко» Григория Грибенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1289

24.04.2026

Экс-главе администрации Бодайбо продлили домашний арест

Бывшему главе администрации Бодайбинского городского поселения Алексею Ботвину продлили домашний арест.

Бывшая замминистра лесного комплекса Прибайкалья незаконно помогла лесхозу на 102 миллиона

Бывшую заместительницу министра лесного комплекса будут судить в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1322

23.04.2026