18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

3492

15.04.2024, 17:45

Руководитель фермерского предприятия в Красноярском крае незаконно вырубил лес на ₽3,9 миллиона

По данным полиции, в конце 2021 года глава фермерского хозяйства в Ирбейском районе вырубил лес на сумму свыше 3,9 миллиона рублей.

Предприниматель приобрел у лесоруба два контракта на покупку леса, предназначенного для возведения жилищ и сельскохозяйственных строений, объемом 175 и 150 кубометров соответственно. Вместо оформления новых договоров и уведомления покупателей в феврале 2022 года он подал в лесничество все необходимые документы для получения разрешения на вырубку. Получив разрешение, фермер вырубил деревья и продал их, в то время как покупатели, заключившие изначальные договоры, остались ни с чем.

Полиция сообщает, что действия мужчины привели к убыткам для Государственного лесного фонда РФ на сумму 3 902 455 рублей, в связи с чем было возбуждено уголовное дело.

На данный момент фермер находится под обязательством о невыезде. Следствие по делу завершено, материалы дела направлены в суд.

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

3492

15.04.2024, 17:45

URL: https://m.babr24.com/?IDE=258783

Bytes: 1005 / 925

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Полицейские торговали вещдоками в Хакасии. Их отправили в колонию

В Хакасии суд вынес приговор двум бывшим сотрудникам управления экономической безопасности регионального МВД.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

703

24.04.2026

Инсайд. От Логинова до Ананьева: силовой ресурс как главный модератор красноярской политики

Задержание министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева — это продолжение истории, которая тянется уже давно и связана с делом ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

8240

22.04.2026

Жителя Березовки отправили в колонию за заказной поджог машины депутата

Житель Березовского района получил семь лет колонии за организацию поджога автомобиля местного депутата.

38 автоподстав на ₽22 миллиона: в Красноярске осудили участника банды мошенников

Советский районный суд Красноярска вынес приговор участнику преступной группы, которая зарабатывала на фиктивных авариях.

Красноярский бизнесмен пытался тайно вывезти в Азию лес на 140 миллионов рублей

В Красноярском крае пресекли масштабную контрабанду леса.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1752

13.04.2026

Красноярские полицейские за взятку не стали задерживать нарушителя. Теперь они сами в СИЗО

В Красноярске двух сотрудников полиции арестовали по обвинению в получении взятки. Инцидент произошел в октябре 2025 года на улице Алексеева.

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Ананьева, борода Пономаренко и телеграм Додатко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

10287

13.04.2026

Министропад продолжается. Кому приготовиться?

Красноярский край продолжает терять министров.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

15299

10.04.2026

Четыре года за лес: красноярцев осудили за контрабанду древесины на 479 миллионов рублей

Кировский районный суд Красноярска вынес обвинительный приговор двум местным жителям, которые организовали масштабную контрабанду хвойного леса.

Украл 41 миллион и сбежал в Петербург: в Железногорске осудили организатора финансовой пирамиды

Городской суд Железногорска отправил в колонию на восемь лет организатора крупной финансовой пирамиды.

В Красноярске осудили банду лжериелторов, которая украла 30 миллионов рублей

В Красноярске вынесли приговор преступной группе, которая похитила 30 миллионов рублей у десяти местных жителей под видом продажи строящегося жилья.

Замначальника красноярской полиции отправили в СИЗО за взятки и мошенничество

Центральный районный суд Красноярска арестовал на два месяца заместителя начальника городской полиции Сергея Тетюхина.