18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4408

18.04.2024, 13:08

На Иркутской ГЭС увеличили холостые сбросы

18 апреля на Иркутской ГЭС увеличили холостые сбросы с 2,6 тысячи кубометров в секунду до 2,6-3 тысячи кубометров в секунду. Об этом сообщила пресс-служба Росводресурсов.

Увеличение сбросов проводится для снижения уровня Иркутского водохранилища перед таянием снегов и половодьем. Росгидромет спрогнозировал, что в апреле боковой приток в Иркутской водохранилище и Байкал составил 950-1250 кубометров в секунду при норме 890 кубометров. Во втором квартале 2024 года приток ожидается на уровне 2,5-3,1 тысячи кубометров в секунду при норма 2,98 тысячи. Приток в Братское водохранилище также ожидается выше нормы — 650-950 кубометров при норме 610 кубометров в апреле и 1,2-1,5 тысячи кубометров в секунду во втором квартале при норме 1,44 тысячи.

Следующее заседание межведомственной рабочей группы, которая принимает решение об увеличении или снижении холостых сбросов состоится 7 мая.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4408

18.04.2024, 13:08

URL: https://m.babr24.com/?IDE=258906

Bytes: 1023 / 933

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Маршрутка врезалась в фуру в Слюдянском районе

Маршрутка с пассажирами попала в аварию в Слюдянском районе. Об этом сообщает телеграм-канал «Омулёвая бочка».

Ещё одно дело возбуждают в Прибайкалье в отношении Службы ветеринарии

Прокуратура Иркутской области передала в СУ СКР материалы для возбуждения нового уголовного дела в отношении Службы ветеринарии региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

452

27.01.2026

На Ольхоне уберут мосты на древнем городище

На Ольхоне по решению суда уберут подвесные мосты, установленные на мысе Саган-Хушун. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Иркутская область стала седьмой в рейтинге событийного потенциала

Иркутская область заняла седьмое место в рейтинге событийного потенциала регионов России по итогам 2025 года.

В районе Листвянки на Байкале треснул лёд

Разрыв льда произошёл на Байкале в районе Листвянки и Бугульдейки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Самолёт «ИрАэро» вернулся в Иркутск из-за неисправности

26 января в аэропорт Иркутска вернулся самолёт авиакомпании «ИрАэро», который должен был улететь в Бодайбо.

Школьный автобус с детьми попал в ДТП в Маркова

Школьный автобус попал в ДТП в Иркутском округе. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Подростка сбили на Улан-Баторской в Иркутске

За прошедшую неделю с 19 по 25 января в Иркутске в ДТП пострадал один ребёнок — 15-летний подросток.

В аэропорту Иркутска снова задержали рейсы

11 рейсов задержано на прилёт и на вылет в иркутском аэропорту. Об этом сообщается на онлайн-табло.

В Тайшете задержали строительство школы

В Тайшете в долгострой превратилась школа в новом микрорайоне на 1275 мест.

Кудрявцев и иркутская мэрия: по следам рухнувшего в Новосибирске самостроя?

Торговый центр рухнул 21 января в Новосибирске, один человек погиб, двое пострадали.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Политика, Скандалы

Иркутск

13268

23.01.2026

МЧС просит туристов не выходить на лёд Байкала

На Байкале идёт активное становление ледового покрова. Средняя толщина льда на юге озера, по данным МЧС на 19 января, составляла шесть сантиметров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1053

23.01.2026