18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4102

18.04.2024, 13:08

На Иркутской ГЭС увеличили холостые сбросы

18 апреля на Иркутской ГЭС увеличили холостые сбросы с 2,6 тысячи кубометров в секунду до 2,6-3 тысячи кубометров в секунду. Об этом сообщила пресс-служба Росводресурсов.

Увеличение сбросов проводится для снижения уровня Иркутского водохранилища перед таянием снегов и половодьем. Росгидромет спрогнозировал, что в апреле боковой приток в Иркутской водохранилище и Байкал составил 950-1250 кубометров в секунду при норме 890 кубометров. Во втором квартале 2024 года приток ожидается на уровне 2,5-3,1 тысячи кубометров в секунду при норма 2,98 тысячи. Приток в Братское водохранилище также ожидается выше нормы — 650-950 кубометров при норме 610 кубометров в апреле и 1,2-1,5 тысячи кубометров в секунду во втором квартале при норме 1,44 тысячи.

Следующее заседание межведомственной рабочей группы, которая принимает решение об увеличении или снижении холостых сбросов состоится 7 мая.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4102

18.04.2024, 13:08

URL: https://m.babr24.com/?IDE=258906

Bytes: 1023 / 933

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Чуне жители жалуются на холод в квартирах

Жители Чуны в соцсетях жалуются на холод в квартирах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

923

17.10.2025

Подрядчик снова закрыл для проезда виадук в Мегете

Виадук в посёлке Мегет, открытый 1 сентября, снова закрыли для поезда. Об этом сообщается в телеграм-каналах посёлка.

Мужчина сломал ногу, провалившись в люк в центре Иркутска

В Иркутске мужчина сломал ногу, провалившись в колодец. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Инцидент произошёл на улице Свердлова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

857

16.10.2025

Канализационные колодцы залили бетоном в Дзержинске

В микрорайоне Современник посёлка Дзержинск неизвестные залили бетоном два канализационных колодца.

«Стратосфера» не будет театральным училищем?

Здание бывшего ночного клуба «Стратосфера» и кинотеатра «Гигант» в Иркутске может не стать зданием Иркутского театрального училища имени Венгера.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

855

16.10.2025

В Иркутске ночью 16 октября горела шиномонтажа

16 октября ночью в Свердловском округе Иркутска горела шиномонтажная мастерская, расположенная на улице Лермонтова рядом с гаражами у железной дороги.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

848

16.10.2025

В Эхирит-Булагатском районе к людям вышли медведица с медвежонком

В Эхирит-Булагатском районе к населённому пункту вышли медведица с медвежонком. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«Мать года» из Тулуна пустила за руль 11-летнего сына

В Тулуне задержали автомобилистку, которая на улицах города пустила за руль своей Honda Odyssey 11-летнего сына.

Незаконных майнеров задержали в Иркутске

В Ленинском округе Иркутска сотрудники СКР, энергосбытовой компании и ОМОН Управления Росгвардии пресекли деятельность нелегальной майнинговой фермы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1156

15.10.2025

В Иркутской области опять отложили банкротство «Усольехимфарма»

Рассмотрение дела о банкротстве Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода снова отложили — до 15 декабря.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

861

15.10.2025

Подростка из Шелехова заключили под стражу за двойное убийство

14-летнего подростка из Шелехова на месяц заключили под стражу по обвинению в убийстве 14-летней подруги и 23-летней соседки.

Двое подростков пострадали в ДТП в Братске

В Братске 13 октября в районе Гидростроитель в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.