18+

Новосибирского депутата обязали снести строения на острове Огуречный

Новосибирского депутата Кирилла Покровского обязали в течение шести месяцев снести самовольные постройки в ДНТ «ФМК» на острове Огуречный Искитимского района. Областной суд оставил без изменения решение Искитимского суда от 30 августа 2023 года.

По версии следствия, бывший глава Искитимского района Олег Ладога в 2014 году продал землю на острове товариществу «ФМК» за десять миллионов рублей, что значительно ниже рыночной стоимости. После передачи земли, остров был поделен на участки, которые были впоследствии распроданы. Одним из покупателей стал депутат Городского совета Новосибирска Кирилл Покровский.

Олег Ладога отделался штрафом в 100 тысяч рублей и был освобожден от наказания в связи истечением срока давности преследования. Прокуратура сообщила в начале 2024 года, что 106 участков на острове были возвращены в федеральную собственность.

Фото: newsib.net

URL: https://m.babr24.com/?IDE=258952

Bytes: 981 / 885

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Новосибирск)

В Новосибирске возбудили уголовное дело о мошенничестве при строительстве многоквартирных домов

В Новосибирске было возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве многоквартирных домов.

В Новосибирске заключили контракт на ремонт дорог и тротуаров

В Новосибирске власти города заключили контракт с АО «Новосибирскавтодор» на два миллиарда рублей на ремонт дорог и тротуаров в 2026 году.

В Новосибирске помыли остановки

В Новосибирске на Морском проспекте помыли остановочные павильоны. Об этом рассказали в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирской области ужесточат контроль за ремонтом дорог

В Новосибирской области ужесточат контроль за качеством дорожных работ. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Новосибирская прокуратура выявила нарушения при ремонте моста через Тулу

В Новосибирске прокуратура выявила отставание от сроков в строительстве моста через реку Тула.

В Новосибирске отмыли джерси и тротуары

В Калининском районе Новосибирска рабочие очистили тротуары и отмыли джерси. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1209

08.04.2026

В Новосибирске назначили нового главу дорожно-благоустроительного департамента

В Новосибирске назначили нового главу департамента дорожно-благоустроительного комплекса. Им стал Вячеслав Борков.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1265

08.04.2026

В Новосибирске у бывшего директора «САХ» конфисковали имущество на сто миллионов

В Новосибирске у бывшего директора МУП «Спецавтохозяйство» Андрея Зыкова конфисковали имущество на сумму более ста миллионов рублей.

В Новосибирске назвали дату запуска фонтана в Центральном парке

В Новосибирске фонтан в Центральном парке планируют запустить до 1 мая. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1804

03.04.2026

В Новосибирске вывезли 850 кубометров снега

В Новосибирске вывезли 850 кубометров снега с частного сектора Калининского района. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1714

03.04.2026

В Новосибирске завершили основной этап строительства ливневки по Петухова

В Новосибирске рабочие закончили основной этап строительства ливневой канализации по улице Петухова.

В Новосибирске помыли почти сто километров дорог и тротуаров

В Новосибирске с 1 апреля помыли почти сто километров дорог и тротуаров. Об этом рассказал мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1540

02.04.2026