18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экономика и бизнес Иркутск

11967

20.04.2024, 09:37

Иркутское УФАС России вмешалось в закупку света для музыкального театра

В Иркутском Управлении ФАС России вынесли решение по жалобе компании, торгующей световым и звуковым оборудованием. Фирма заявила, что ей необоснованно отказали в участии в торгах на поставку оборудования для Иркутского областного музыкального театра на 200 миллионов рублей. Об этом 19 апреля сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства.

Заявки на тендер подали два участника. Компании-жалобщику отказали под предлогом недостоверности сведений о количестве режимов работы системы охлаждения прожекторов. И после отказа комиссия решила заключить договор с конкурентами жалобщика, как с единственным поставщиком (закон это позволяет).

ФАС, разбираясь в деле, сразу увидела, что заказчик прописал непонятно для чего дополнительные технические характеристики, хотя оборудование, в целом, заказывалось конкретной марки и модели. Вроде как для обеспечения совместимости с тем, что уже есть. При этом в дополнительных требованиях и было количество тех самых злополучных режимов охлаждения прожекторов, которые якобы не смог подтвердить второй участник торгов. Однако у участника был акт экспертизы от ТПП Восточной Сибири с указанием, что этих режимов у поставляемого им оборудования ровно пять, как и положено по требованиям ТЗ заказчика. И оно точно такое же, как у конкурентов, которых признали годными для контракта.

Неизвестно, почему такие предпочтения к поставщикам — с этим пусть силовики разбираются. ФАС своё слово сказала: отказ в принятии заявки на тендер от второго участника незаконный, нарушение надо бы устранить. Так что будет новый аукцион.

Фото: ФАС

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экономика и бизнес Иркутск

11967

20.04.2024, 09:37

URL: https://m.babr24.com/?IDE=258993

Bytes: 1662 / 1576

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Кормить школьников в Иркутске будет «Комбинат питания»

Мэрия Иркутска заново отыграла практически все аукционы на предоставление горячего питания в школах города — всего была объявлена 21 новая закупка.

В Иркутской области осудили охотника, случайно застрелившего сына знакомого

47-летнего жителя Жигаловского района осудили за причинение смерти по неосторожности собственному сыну.

На Трилиссера в Иркутске устранили коммунальную аварию

Авария на канализационной сети, из-за которой затопило улицы Трилиссера и Карла Либкнехта в Иркутске, устранена.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2446

11.12.2025

Большую горку делают в Иркутске

В Иркутске впервые за последние пять лет устанавливают большую ледяную горку в сквере Кирова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

738

11.12.2025

В Иркутске пересмотрели «дело Торопа» и уменьшили ему срок

Дело бывшего следователя и адвоката Алексея Торопа пересмотрели в Иркутске и снизили ему срок на два года.

Канализацию прорвало на Кае в Иркутске

На канализационно-насосной станции около остановки «Кая» в Иркутске утром 11 декабря прорвало трубу. Об этом сообщает IRK.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

1800

11.12.2025

В Иркутске прорвало трубу на Трилиссера

На улице Трилиссера прорвало трубопровод с горячей водой. Об этом сообщают очевидцы в канале «ДТП 38».

Завотделением в Тайшете сообщала об умерших ритуальной фирме мужа

Заведующую судебно-медицинским отделением районной больницы в Тайшете задержали за передачу сведений об умерших ритуальной фирме своего бывшего мужа.

Ангарчане делили в суде кошку

В Ангарском городском суде бывшие супруги делили 13-летнюю кошку. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.

Александр Величко подал жалобу на приговор по «собачьему делу»

Бывший мэр Тайшетского района Александр Величко подал жалобу на приговор о халатности, вынесенный судом в конце ноября.

В Иркутске собственники дома перекрыли отопление соседям

В Иркутске собственники квартир в доме № 24 по улице Степана Разина перекрыли отопление соседнему дому № 26.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3574

10.12.2025

На 14 территориях в Иркутске поставят новые камеры

14 общественных территорий в Иркутске оснастят камерами видеонаблюдения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

916

10.12.2025