18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2423

23.04.2024, 13:59

В Дзержинске хотят строить бетонный завод. Жители против

В посёлке Дзержинск на улице Стахановская планируется строительство бетонного завода. Строить будет частная компания, сообщает 23 апреля IRK.ru. Жители выступают против строительства, они написали во все надзорные органы с требованием запретить возведение завода.

Их, в принципе, можно понять: у завода будет санитарно-защитная зона, в которой уже сейчас располагаются магазин продуктов, склады, жилые дома и фермерские участки. При этом неподалёку, но не в санитарной зоне, стоят уже много лет школа и детский сад.

В Роспотребнадзоре сообщили, что обращение жителей Дзержинска по поводу строительства завода поступило, находится на рассмотрении. А вот владелец участка, который планирует строить завод, уверен в своей правоте. Он заявил, что земля находится в частной собственности и имеет промышленное назначение. Необходимая документация на строительство и оборудование проходит согласование.

Ситуация напоминает историю со строительством частного асфальтового завода в посёлке Боково в Иркутске. Его построили в 2021 году в непосредственной близости от жилых домов, несмотря на протесты жителей, и не могут убрать до сих пор.

Фото t-trust.ru

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2423

23.04.2024, 13:59

URL: https://m.babr24.com/?IDE=259102

Bytes: 1321 / 1155

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1011

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

856

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

843

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

946

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

852

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1067

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1145

02.07.2025