18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3370

07.05.2024, 11:17

На пожарах в Братском районе погибли два человека

Два человека погибли, 13 получили разного рода травмы на пожарах в Братском районе 6 мая. Об этом в своём телеграм-канале сообщил мэр района Александр Дубровин.

Один мужчина погиб в СНТ «Алюминщик», второй — на пожаре в одном из СНТ под Вихоревкой.

В Вихоревке, по сообщению мэра района Александра Дубровина, полностью сгорели 23 частных жилых дома. Проживавшие в них люди отказались от переезда в пункты временного размещения и нашли пристанище у родственников.

Александр Дубровин рассказал, что ситуацию с тушением осложнял сильный порывистый ветер и большое одновременное количество пожаров. По Тулунскому тракту в Братске произошло несколько пожаров, также вокруг Вихоревки тушили шесть лесных пожаров и один пал травы.

Утром 7 мая открытый огонь в Вихоревке и восьми СНТ был ликвидирован. Днем, в 12 часов, состоится заседание комиссии по ЧС с участием членов правительства Иркутской области, которые прибыли в Братский район вечером 6 мая. Будут решаться, в том числе, и вопросы выплаты пострадавшим.

Энергетики собирают заявки на восстановление линий электропередач — многие опоры сгорели, люди остались без электричества. Пока ведётся подсчёт сгоревших опор.

Фото из сообщества «Первый в Братске» соцсети «Вконтакте»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3370

07.05.2024, 11:17

URL: https://m.babr24.com/?IDE=259650

Bytes: 1341 / 1238

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

180 сообщений по медведям поступило в экстренные службы Прибайкалья за два дня

На заседании рабочей группы по ситуации с выходом медведей к населённым пунктам в Иркутской области принята рекомендация отменить дни здоровья в ...

В деревне Грановщина сбили десятилетнего мальчика

Десятилетний мальчик получил серьёзные травмы после наезда автомобиля в Грановщине. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

Трое взрослых и ребёнок погибли на пожаре в Усть‑Кутском районе

19 сентября на пожаре в посёлке Янталь Усть‑Кутского района погибли трое взрослых и девятилетний ребёнок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

236

22.09.2026

13 детей‑спортсменов из Новосибирска лежат в иркутской больнице с пищевым отравлением

В иркутскую больницу попали 13 детей‑спортсменов из новосибирских клубов «Авангард» и «Кристалл».

Два в одном: в Шелехове под колёса джипа попали двое детей на одном электросамокате

15‑летний подросток и его пятилетний брат попали в больницу после столкновения с джипом.

Бодрящий кофе на штаны и компенсацию за это получил иркутянин

Известно, что ничто так не бодрит, как крепкий, ароматный, горячий кофе, пролитый прямо на штаны.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1051

18.09.2026

Медведя‑людоеда ликвидировали в Киренском округе

Охотники застрелили медведя, напавшего на сборщиков ягод в Киренском округе. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Ещё три очага ЗУДа зарегистрированы в Иркутском округе

Ещё три очага заражения домашнего скота заразным узелковым дерматитом выявлены в Иркутском районе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1163

17.09.2026

Машины, которых не было: ангарчанин получил пять лет колонии за мошенничество на 8,7 миллиона

В Ангарске суд отправил в колонию 29‑летнего мужчину, который обманул четверых человек, пообещав им недорогие машины из Японии.

Медведь порвал двух сборщиков ягод в Киренском районе

В Киренском районе медведь напал на трёх мужчин, отправившихся в тайгу за ягодами.

В Слюдянке 10‑летний школьник перебегал дорогу и попал под УАЗ

Несколько школьников решили перебежать проезжую часть в неположенном месте. Одному из них не повезло: его сбил УАЗ.

Троих мужчин задержали в Иркутске за похищение человека и грабёж

Троих молодых людей в возрасте 20-21 года задержали в Иркутске. Их подозревают в похищении человека и грабеже.