18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Недвижимость Новосибирск

3209

14.05.2024, 12:44

В Новосибирске прокуратура требует вернуть снегоплавильную станцию в мэрию

Новосибирская прокуратура выполнила проверку, которая показала, что мэрия Новосибирска незаконно продала снегоплавильную станцию на Федосеева. Об этом сообщили в телеграм-канале надзорного ведомства.

«По результатам прокурорской проверки установлено, что мэрией города в нарушение закона, без проведения торгов по договору купли-продажи по заниженной цене за 4,2 миллиона рублей отчуждена муниципальная доля в праве собственности на снегоплавильную станцию, расположенную на улице Федосеева. На ее строительство было потрачено более 31,8 миллиона рублей», — объяснили в прокуратуре Новосибирской области.

Станцию и землю под ней получила компания ООО «Строй-Сервис». Прокуратура направила в суд иск с требованием признать сделку незаконной.

Фото: Александр Ощепков

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Недвижимость Новосибирск

3209

14.05.2024, 12:44

URL: https://m.babr24.com/?IDE=259872

Bytes: 931 / 791

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Новосибирск)

В Новосибирске выдали разрешение на строительство ливневки

В Новосибирске государственная экспертиза выдала разрешение на строительство ливневой канализации на улице Татьяны Снежиной.

В Новосибирске за неделю вывезли 1750 тонн смета и грязи

В Новосибирске за прошедшую неделю с 24 по 30 августа с улиц города вывезли 1666 кубометров мусора и 1751 тонну смета и грязи.

В Новосибирске выдали разрешение на строительство трамвайных путей

В Новосибирске государственная экспертиза выдала разрешение на строительство новых трамвайных путей вдоль Гусинобродского шоссе.

Аварийный мост порождает страх обвала. «Боимся, что до ремонта не дотянет»

В марте 2026 года новосибирцы начали сильно беспокоиться за мост через реку Иня, который соединяет Первомайский район с селом Новолуговое ...

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы

Новосибирск

1227

30.08.2026

В Новосибирске построят пешеходный мост через Тулу

В Новосибирске планируют построить пешеходный мост через реку Тулу, который соединит СНТ «Зеленый сад» и садовое общество «Садовод – ССМ».

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1095

28.08.2026

В Новосибирске нашли подрядчика на снос столетнего детского сада

В Новосибирске нашли подрядчика на снос здания детского сада 1920 годов по Свердлова, 19. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1224

28.08.2026

В Новосибирской области отремонтируют 45 километров дорог к школам

В Новосибирской области области отремонтируют 45 километров дорог к школам. Об этом сообщили в правительстве региона.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1222

27.08.2026

В Новосибирске ищут подрядчика на ремонт моста через Иню

В Новосибирске власти города ищут подрядчика на ремонт моста через реку Иня на улице Эйхе. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирске утвердили КРТ в центре города на 234 гектара

В Новосибирске утвердили план комплексного развития территории на участке между Красным проспектом, Ипподромской, Фрунзе и железной дорогой.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1384

26.08.2026

В Новосибирской области обновили мост через реку Камышенка


В Коченевском районе Новосибирской области отремонтировали мост через реку Камышенка.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1164

26.08.2026

Водопады в Центральной больнице. Последствия пожара — причина потопа

В Центральной клинической больнице Новосибирска потоки воды стекают по крыше палаты.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Здоровье

Новосибирск

1915

25.08.2026

В Новосибирске обустроят коллектор и дождеприемники на Ипподромской

В Новосибирске на Ипподромской магистрали обустроят коллектор и дождеприемники. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем канале МАХ.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1363

25.08.2026