18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

3283

15.05.2024, 07:08

В Красноярске запустили бота для жалоб на самокатчиков

В Красноярске заработал телеграм-бот, позволяющий горожанам сообщать о нарушениях правил дорожного движения (ПДД) водителями электросамокатов.

Инициатором создания бота выступила краевая ГИБДД. Бот под названием «@Samokat_ru_bot» позволяет жителям города пожаловаться на опасную езду, неправильную парковку, а также на работу сервиса в целом.

К категории «опасной езды» бот относит езду вдвоем, неприветливое поведение на пешеходных переходах, управление самокатом ребенком, а также агрессивную манеру вождения. При фиксации подобных нарушений нужно указать адрес происшествия и номер самоката. В случае с неправильной парковкой достаточно указать место, где брошен самокат, или сообщить о перегруженной стоянке.

Важно отметить, что на данный момент бот позволяет фиксировать нарушения только пользователей Whoosh, хотя в Красноярске работают и другие сервисы кикшеринга, такие как BusyFly и EcoPlus.

При поступлении жалобы на пользователя компания рассмотрит вопрос о расторжении договора аренды. За грубейшие нарушения аккаунт пользователя может быть заблокирован.

Фото: freepik.com

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

3283

15.05.2024, 07:08

URL: https://m.babr24.com/?IDE=259915

Bytes: 1191 / 1104

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Жители Ачинска рискуют лишиться транспорта из-за топливного спора мэрии и перевозчика

В Ачинске разгорелся конфликт между администрацией города и транспортной компанией «Град», которая обслуживает автобусный маршрут №2.

В Ачинске перевозчик бросил маршрут из-за топливного кризиса

В Ачинске транспортная фирма «Град» в одностороннем порядке расторгает контракт на обслуживание автобусного маршрута №2.

Теплоход для Енисея за 8,7 миллиарда рублей вышел на ходовые испытания

Пассажирский теплоход «Виктор Астафьев», который строят по заказу Красноярского края, впервые спустили на воду для полноценных ходовых испытаний.

Нацпарк «Столбы» полностью закрыл проезд к кордону Лалетино из-за дерзких водителей

Администрация национального парка «Столбы» полностью запретила туристам въезжать на территорию на автомобилях.

В Норильске одну из АЗС полностью отдали под нужды «Норникеля»

Оператор автозаправочных станций «ПрофиТэкс» изменил схему обслуживания клиентов в Норильске.

Лизинг на 318 миллионов: автопарк Норильска пополнят автобусы на газе

В Норильске завершились торги на поставку новых пассажирских автобусов.

Мэр Красноярска ввел режим повышенной готовности из-за состояния моста на улице Калинина

В Красноярске автомобильный мост через реку Бугач на улице Калинина требует срочного технического обследования.

От СФУ до Солнечного: на маршрут выйдет первый троллейбус с красноярской сборкой

Мэр Сергей Верещагин сообщил, что 20 июля на улицы Красноярска выйдет первый троллейбус местной сборки.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1318

20.07.2026

Дорожники показали будущее развязки у красноярских Солонцов

Специалисты подготовили визуализацию обновленной транспортной развязки на проспекте Котельникова возле поселка Солонцы в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1715

17.07.2026

Лазерное сканирование и борьба с пробками: мэрия Красноярска заказала транспортный план Советского района

Управление дорог Красноярска ищет подрядчика для разработки проектов организации дорожного движения в Советском районе.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1662

17.07.2026

Автобус до Дрокино запустят уже осенью в рамках новой транспортной схемы Красноярска

Власти Красноярска пересмотрели сроки запуска нового автобусного маршрута до села Дрокино.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1548

17.07.2026

Власти Красноярского края планируют резко увеличить штрафы для безбилетников после выборов

Правительство Красноярского края предложило внести жесткие поправки в региональный закон об административных правонарушениях.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1474

17.07.2026