18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

3360

15.05.2024, 10:16

В Красноярске снова отложили торги по реновации рынков «Луч» и «Южный»

В Красноярске из-за очередной жалобы приостановили торги по комплексному развитию территории (КРТ) рынков «Луч» и «Южный» на улице Шахтеров.

Как сообщает УФАС, жалобу 7 мая подала компания «Коопстрой», усмотрев в организации торгов нарушения законодательства. Рассмотрение жалобы назначено на 16 мая.

Это уже не первая попытка провести аукцион на этот участок. Первые три раза торги отменялись из-за жалоб собственников, требований депутатов горсовета и прокуратуры.

Напомним, изначально лот выставлялся за десять миллионов рублей, но в последний раз стоимость выросла почти в 27 раз, до 267,3 миллиона.

На спорной территории площадью 181 тысяча квадратных метров планировалось построить 25-этажные жилые дома, детский сад на 300 мест, школу на 1280 учеников, торговые объекты, парковки и подземные гаражи. Для этого требовалось снести или перестроить 66 объектов, в основном нежилые помещения и инженерную инфраструктуру. Реализация проекта должна была занять восемь лет.

Застройщик должен был за свои средства возвести детский сад и передать его городу, а также предоставить 20 квартир для переселения из аварийных домов.

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

3360

15.05.2024, 10:16

URL: https://m.babr24.com/?IDE=259920

Bytes: 1234 / 1154

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Право на строительство гостиницы возле БСМП в Красноярске выставили на торги за 50 миллионов

В Октябрьском районе Красноярска планируют построить новый современный апарт-отель.

Прокуратура намерена отобрать землю под крематорий у красноярского похоронного магната

Краевая прокуратура через суд требует изъять у компании «Красноярский крематорий» земельный участок рядом с кладбищем Бадалык.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

455

26.06.2026

Застройщик возведет новый микрорайон по договору КРТ в Красноярске

В Красноярске продолжают активно застраивать пустые участки на границе Центрального и Советского районов.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

699

25.06.2026

Александр Усс заявил о скором начале возведения кафедрального собора в Красноярске

Администрация Красноярска и проектировщики объединят усилия, чтобы ускорить строительство Кафедрального собора на Стрелке.

Власти запретили строить комплекс таунхаусов в красноярском Удачном

Администрация Красноярска отказала бизнесменам в строительстве комплекса таунхаусов в престижном микрорайоне Удачный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

762

24.06.2026

Скандальные застройщики возведут новый офисный центр на Маерчака в Красноярске

Возле бывшего ночного клуба «Гагарин» на улице Маерчака в Красноярске появится новый деловой центр.

Прокуратура вернула государству берега Енисея под Красноярском

Красноярский суд по требованию прокуратуры вернул в федеральную собственность более 571 тысячи квадратных метров земель водного фонда.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1401

18.06.2026

Долгострой на Семафорной в Красноярске превратят в многофункциональный спорткомплекс к 2027 году

В Красноярске на улице Семафорной построят современный спортивный комплекс «Водник».

Частный сектор под снос? Жители красноярской Березовки боятся застройки многоэтажками

В Березовке, которая вошла в состав Красноярска после муниципальной реформы, планируют возводить многоквартирные дома.

Суд запретил застройщику возводить элитный дом на пересечении Дубровинского и Диктатуры в Красноярске

Компания «Инвест-капитал», принадлежащая одной из богатейших семей края — Степаненко, проиграла судебный спор по поводу возведения жилого комплекса ...

Депутат Енджиевский – новый король госзаказа?

Похоже, в Красноярске начался негласный передел в строительной отрасли.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Политика, Скандалы

Красноярск

11417

17.06.2026

Недоверие к инвестору: власти Красноярска ищут место для строительства муниципального крематория

Красноярск планирует строить собственный муниципальный крематорий.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1376

17.06.2026