18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2976

20.05.2024, 10:49

В Иркутской области за сутки потушили 11 лесных пожаров

11 лесных пожаров обнаружили и ликвидировали в Иркутской области за сутки 19 мая. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Новые пожары заняли 85,6 гектара. Пять из них располагалось в Тулунском районе, по одному — в Нукутском, Куйтунском, Черемховском, Усольском, Нижнеудинском и Тайшетском районе.

Три свежих пожара смогли только локализовать, в таком состоянии они перешли на утро 20 мая. Они занимают 14,8 гектара, два расположены в Нижнеилимском районе, один — в Куйтунском. Продолжается тушение обнаруженного 15 мая и локализованного на площади 100 гектаров пожара в Шелеховском районе.

Четыре пожара остаются действующими: в Усольском, Усть-Кутском, Качугском и Нижнеудинском районах. Они занимают 10,5 гектара (по данным на утро 20 мая). И ещё один пожар, обнаруженный 15 мая, действует на 88 гектарах леса в Жигаловском районе.

Фото с сайта правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2976

20.05.2024, 10:49

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260098

Bytes: 995 / 903

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

«Битривер Рус» хотят обанкротить

В Арбитражном суде Иркутской области начался процесс по банкротству компании «Битривер Рус», которая располагается в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

381

29.05.2026

В Бодайбо 1 июня откроют детские сады

Детские сады открывают в Бодайбо с 1 июня после проблем с водоснабжением. Об этом сообщает канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

982

29.05.2026

13 лесных пожаров потушили за сутки в Прибайкалье

28 мая в лесах Иркутской области было ликвидировано 13 пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

300

29.05.2026

В центре Иркутска запретят электросамокаты

Мэрия Иркутска подготовила новые правила пользования электросамокатами.

В Братске возбудили уголовное дело в отношении подростков, избивших мужчину

В Братске Следком возбудил уголовное дело в отношении подростков, которые избили мужчину во дворе дома на улице Мира.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое детей на велосипедах

27 мая в Иркутской области было зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.

В Бодайбо нормализовалась вода

Вода в Бодайбо пришла в норму: заключение о соответствии воды в трубах и кранах бодайбинцев нормативным требованиям выдало ФБУЗ «Центр гигиены и ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2018

28.05.2026

Четверо сотрудников РЖД набрали взяток на 88 миллионов

В Иркутске будут судить четверых сотрудников РЖД, которые с 2021 по 2024 год брали взятки.

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм, Расследования

Иркутск, Байкал

6580

27.05.2026

Митинг пострадавших от застройщиков ИЖС пройдёт в Иркутске

На 30 мая в Иркутске запланирован второй митинг пострадавших от действий застройщиков в сфере ИЖС. Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

849

27.05.2026

КБЖД закрыли для туристов из‑за медведей

С 27 мая для туристов закрыли популярнейший маршрут — Кругобайкальскую железную дорогу.

За год за парковку на газонах в Иркутске оштрафовали более 300 автомобилистов

В Иркутске вот уже год штрафуют автомобилистов за парковку на газонах.