18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2694

20.05.2024, 10:49

В Иркутской области за сутки потушили 11 лесных пожаров

11 лесных пожаров обнаружили и ликвидировали в Иркутской области за сутки 19 мая. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Новые пожары заняли 85,6 гектара. Пять из них располагалось в Тулунском районе, по одному — в Нукутском, Куйтунском, Черемховском, Усольском, Нижнеудинском и Тайшетском районе.

Три свежих пожара смогли только локализовать, в таком состоянии они перешли на утро 20 мая. Они занимают 14,8 гектара, два расположены в Нижнеилимском районе, один — в Куйтунском. Продолжается тушение обнаруженного 15 мая и локализованного на площади 100 гектаров пожара в Шелеховском районе.

Четыре пожара остаются действующими: в Усольском, Усть-Кутском, Качугском и Нижнеудинском районах. Они занимают 10,5 гектара (по данным на утро 20 мая). И ещё один пожар, обнаруженный 15 мая, действует на 88 гектарах леса в Жигаловском районе.

Фото с сайта правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2694

20.05.2024, 10:49

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260098

Bytes: 995 / 903

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске пожарные спасли кошек

На пожаре на улице Майской 10 марта сотрудники МЧС спасли несколько кошек. Об этом сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Директора МКУ задержали в Ангарске за взятки

В Ангарске сотрудники полиции и Росгвардии задержали 47-летнего директора муниципального казённого учреждения «Служба муниципального хозяйства» ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

335

12.03.2026

12 марта сгорела школа в Эхирит-Булагатском районе

Ночью 12 марта в деревне Серафимовск Эхирит-Булагатского района сгорела Байтогская школа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

433

12.03.2026

Бродячая собака с биркой терроризирует СНТ под Иркутском

Жители СНТ «Берёзка» под Иркутском страдают от нападений бездомной собаки с биркой в ухе. Об этом сообщает IRK.ru.

Иркутский облсуд оставил без изменений приговор Дмитрию Маценко

В Иркутском областном суде оставили без изменений приговор, вынесенный известному в прошлом бизнесмену Дмитрию Маценко.

Икорного мошенника будут судить в Иркутске

20-летний иркутянин пойдёт под суд за продажу имитированной икры под видом натуральной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Коммунисты сообщили о задержании юриста Виктора Григорова

Коммунистический телеграм-канал «БГ Иркутск» сообщил о задержании широко известного в узких кругах юриста Виктора Григорова.

Мэр Тулуна подал иск против Артёма Павлечко

Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант подал в суд иск с требованием защитить честь, достоинство и деловую репутацию.

В Иркутске задержали самого пьяного водителя

В Иркутске сотрудники ГАИ задержали водителя, содержимое алкоголя в выдыхаемом воздухе у которого превышало предельную норму в 28 раз.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

764

10.03.2026

Подозреваемого в убийстве мужчины подростка в Иркутске заключили под стражу

В Иркутске Ленинским районным судом заключён под стражу 17-летний подросток, обвиняемый в убийстве мужчины в микрорайоне Эволюция.

Девять жителей Прибайкалья заболели гриппом за неделю

За прошедшую неделю со 2 по 8 марта в медицинские учреждения Иркутской области с признаками ОРВИ обратилось 16204 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

476

10.03.2026

В Бодайбо холодную воду подали в 120 домов

За праздничные выходные с 7 по 9 марта в Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 21 дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

1441

10.03.2026