18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2695

20.05.2024, 10:49

В Иркутской области за сутки потушили 11 лесных пожаров

11 лесных пожаров обнаружили и ликвидировали в Иркутской области за сутки 19 мая. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Новые пожары заняли 85,6 гектара. Пять из них располагалось в Тулунском районе, по одному — в Нукутском, Куйтунском, Черемховском, Усольском, Нижнеудинском и Тайшетском районе.

Три свежих пожара смогли только локализовать, в таком состоянии они перешли на утро 20 мая. Они занимают 14,8 гектара, два расположены в Нижнеилимском районе, один — в Куйтунском. Продолжается тушение обнаруженного 15 мая и локализованного на площади 100 гектаров пожара в Шелеховском районе.

Четыре пожара остаются действующими: в Усольском, Усть-Кутском, Качугском и Нижнеудинском районах. Они занимают 10,5 гектара (по данным на утро 20 мая). И ещё один пожар, обнаруженный 15 мая, действует на 88 гектарах леса в Жигаловском районе.

Фото с сайта правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2695

20.05.2024, 10:49

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260098

Bytes: 995 / 903

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Экс-главу Баяндая Андреянова осудили за квартиры без всего

Бывшего главу посёлка Баяндай Захара Андреянова осудили за предоставление переселенцам квартир без удобств и электричества.

В Иркутске будут судить вахтовика, который убил фельдшера

В Иркутский областной суд поступило уголовное дело в отношении 54-летнего не судимого жителя Забайкальского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

694

12.03.2026

На Ольхоне по суду демонтируют подвесные мосты

Незаконно установленные на мысе Саган-Хушун подвесные мосты придётся демонтировать.

На Иркутском авиазаводе обрушилась эстакада. Пострадало семь человек

Федеральные СМИ сообщают, что на Иркутском авиазаводе произошло обрушение эстакады, на которой находились люди. Пострадало семь человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

761

12.03.2026

В Иркутске пожарные спасли кошек

На пожаре на улице Майской 10 марта сотрудники МЧС спасли несколько кошек. Об этом сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Директора МКУ задержали в Ангарске за взятки

В Ангарске сотрудники полиции и Росгвардии задержали 47-летнего директора муниципального казённого учреждения «Служба муниципального хозяйства» ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

854

12.03.2026

12 марта сгорела школа в Эхирит-Булагатском районе

Ночью 12 марта в деревне Серафимовск Эхирит-Булагатского района сгорела Байтогская школа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

742

12.03.2026

Бродячая собака с биркой терроризирует СНТ под Иркутском

Жители СНТ «Берёзка» под Иркутском страдают от нападений бездомной собаки с биркой в ухе. Об этом сообщает IRK.ru.

Иркутский облсуд оставил без изменений приговор Дмитрию Маценко

В Иркутском областном суде оставили без изменений приговор, вынесенный известному в прошлом бизнесмену Дмитрию Маценко.

Икорного мошенника будут судить в Иркутске

20-летний иркутянин пойдёт под суд за продажу имитированной икры под видом натуральной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Коммунисты сообщили о задержании юриста Виктора Григорова

Коммунистический телеграм-канал «БГ Иркутск» сообщил о задержании широко известного в узких кругах юриста Виктора Григорова.

Мэр Тулуна подал иск против Артёма Павлечко

Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант подал в суд иск с требованием защитить честь, достоинство и деловую репутацию.