18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2622

21.05.2024, 07:11

У поставщика продуктов для школ и детсадов Красноярска нашли зараженное мясо

В Красноярске пресечена деятельность недобросовестного поставщика, снабжавшего школы и детские сады города мясом, зараженным листерией.

Специалисты Россельхознадзора выявили в замороженной говядине от производителя из Березовского района опасный микроорганизм — листерию. Данная бактерия представляет угрозу как для здоровья людей, так и животных.

Предпринимателем, поставлявшим зараженную продукцию, является ИП Пономарев С. В. из Березовского района. После обнаружения листерии в мясе Россельхознадзор аннулировал сертификат на 2170 килограммов замороженной говядины, а также выдал предпринимателю предостережение.

О факте поставок зараженного мяса уведомлены руководители школ и детских садов, куда оно поставлялось, а также краевое агентство госзаказов. В настоящее время проводится проверка деятельности ИП Пономарева С. В.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2622

21.05.2024, 07:11

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260143

Bytes: 921 / 841

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярске учительница набросилась на школьника из-за сменки. Видео

В Красноярске разгорается скандал вокруг видео, которое опубликовали в телеграм-канале «Короче, Красноярск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

440

25.11.2025

Гололед привел к большим очередям в красноярских травмпунктах

В травмпунктах Красноярска 25 ноября выстроились большие очереди. Ажиотаж возник на фоне сильного гололеда.

Организаторов нелегального игорного клуба осудили в Ангарске

Девять жителей Ангарска и Усолья — организаторов, менеджеров и крупье — осудили за создание нелегального игорного клуба.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

475

25.11.2025

Деревянное ограждение упало на ребёнка в кафе в Красноярском крае

В Минусинске полиция проверяет обстоятельства происшествия в кафе на улице Абаканская.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

637

24.11.2025

Рабочий погиб на руднике «Норникеля» в Дудинке

На руднике «Октябрьский» в Норильске погиб один из сотрудников. Об этом сообщили в краевом Следственном комитете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1018

20.11.2025

Спасатели завершили трехдневные поиски семьи Усольцевых на Кутурчинском белогорье

Трехдневные поиски семьи Усольцевых на Кутурчинском белогорье завершились без каких-либо находок.

Снегоуборочная техника повредила самолет в аэропорту Норильска

В аэропорту Норильска фюзеляж самолета Ан-26 получил локальные повреждения из-за снегоуборочной техники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

997

19.11.2025

На Бограда в Красноярске снова провалился асфальт. Рядом с уже накренившимся домом

Возле дома №116 на улице Бограда в Красноярске провалился асфальт.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

3694

19.11.2025

Спасатели вновь обследовали пещеры в районе исчезновения семьи Усольцевых под Красноярском

В Партизанском районе продолжают искать семью Усольцевых, которая пропала во время похода.

Поиски семьи Усольцевых продолжаются. Спасатели обследовали пещеру глубиной 15 метров

Спасатели вновь приступили к активным поискам семьи Усольцевых, которая пропала в конце сентября во время похода по Кутурчинскому белогорью.

В Красноярске и Дивногорске увеличилось число погибших в ДТП, несмотря на общее снижение аварийности

За первые десять месяцев 2025 года на дорогах Красноярска и Дивногорска зарегистрировали 1126 дорожно-транспортных происшествий.

Власти отчитались об отлове собак после трагедии с ребенком под Красноярском

В Красноярске за три недели горожане подали 909 заявок на отлов бездомных собак, сообщили 17 ноября в мэрии.