18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3305

21.05.2024, 07:11

У поставщика продуктов для школ и детсадов Красноярска нашли зараженное мясо

В Красноярске пресечена деятельность недобросовестного поставщика, снабжавшего школы и детские сады города мясом, зараженным листерией.

Специалисты Россельхознадзора выявили в замороженной говядине от производителя из Березовского района опасный микроорганизм — листерию. Данная бактерия представляет угрозу как для здоровья людей, так и животных.

Предпринимателем, поставлявшим зараженную продукцию, является ИП Пономарев С. В. из Березовского района. После обнаружения листерии в мясе Россельхознадзор аннулировал сертификат на 2170 килограммов замороженной говядины, а также выдал предпринимателю предостережение.

О факте поставок зараженного мяса уведомлены руководители школ и детских садов, куда оно поставлялось, а также краевое агентство госзаказов. В настоящее время проводится проверка деятельности ИП Пономарева С. В.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3305

21.05.2024, 07:11

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260143

Bytes: 921 / 841

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Пламя подбирается к домам: жители эвенкийского села просят помощи в борьбе с лесным пожаром

К поселку Тутончаны в Эвенкийском районе Красноярского края подбирается лесной пожар. Местные жители 3 июля рассказали журналистам ngs24.

Сквер «Зелёный берег» в Красноярске экстренно закрыли из-за угрозы обрушения

Администрация Красноярска экстренно закрыла часть сквера «Зелёный берег» в Зелёной роще из-за опасности обрушения склона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

407

03.07.2026

Первый случай в сезоне: красноярский подросток заразился эрлихиозом после укуса клеща

Управление Роспотребнадзора зафиксировало первый в этом году случай заболевания эрлихиозом в регионе.

На Таймыре рухнул мост, ведущий к топливному складу авиакомпании «КрасАвиа»

На Таймыре произошло обрушение мостового перехода через реку Нижний Чиерес.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

658

02.07.2026

Смертельный вирус в жилом доме: в Красноярске впервые за два года ввели карантин по бешенству

Губернатор Михаил Котюков 30 июня подписал указ о введении карантина по бешенству в Красноярске.

Фирма из Иркутска продавала больницам технический кислород

В Иркутске будут судить гендиректора и коммерческого директора компании, производившей промышленные и медицинские газы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

703

01.07.2026

Дожди помогли: в Красноярском крае потушили более 20 тысяч гектаров горящего леса

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки уменьшилась более чем на 20 тысяч гектаров. Огонь охватывает 253,6 тысячи гектаров.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 275 тысяч гектаров

В Красноярском крае продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации из-за масштабных лесных пожаров.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 223 тысячи гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки выросла на пять тысяч гектаров и достигла 223,7 тысячи гектаров.

Почти 100 красноярцев заразились клещевыми инфекциями с начала сезона

С начала сезона активности клещей в Красноярском крае от укусов этих членистоногих пострадали 12 357 человек.

В Красноярске в седьмой раз продлили режим «черного неба»

В Красноярске уже в седьмой раз продлили режим неблагоприятных метеорологических условий, который непрерывно действует с 16 июня.

Садик строгого режима. В Хакасии детский сад обнесли рядами колючей проволоки

В селе Таштып в Хакасии разгорелся скандал вокруг детского сада «Солнышко».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

1047

24.06.2026