18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3674

21.05.2024, 07:11

У поставщика продуктов для школ и детсадов Красноярска нашли зараженное мясо

В Красноярске пресечена деятельность недобросовестного поставщика, снабжавшего школы и детские сады города мясом, зараженным листерией.

Специалисты Россельхознадзора выявили в замороженной говядине от производителя из Березовского района опасный микроорганизм — листерию. Данная бактерия представляет угрозу как для здоровья людей, так и животных.

Предпринимателем, поставлявшим зараженную продукцию, является ИП Пономарев С. В. из Березовского района. После обнаружения листерии в мясе Россельхознадзор аннулировал сертификат на 2170 килограммов замороженной говядины, а также выдал предпринимателю предостережение.

О факте поставок зараженного мяса уведомлены руководители школ и детских садов, куда оно поставлялось, а также краевое агентство госзаказов. В настоящее время проводится проверка деятельности ИП Пономарева С. В.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3674

21.05.2024, 07:11

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260143

Bytes: 921 / 841

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярском крае могут появиться медведи-шатуны

Предстоящей зимой Красноярский край может столкнуться с появлением медведей-шатунов.

Цены в магазинах в Эвенкии взлетели на 343% на фоне дефицита продуктов. Люди остались без фруктов и овощей

В поселке Тура, административном центре Эвенкийского района, стоимость продуктов за один месяц подскочила на 343%.

В Хакасии часть школьников перевели на удаленку из-за нашествия медведей

В Саяногорске три школы временно перешли на дистанционное обучение. На это пошли из-за медведей, которые все чаще выходят к людям.

В Бородино полицейские застрелили медведя, забравшегося на дерево у домов. Видео

Сотрудники ДПС застрелили медведя в дачном секторе города Бородино.

Пять лет колонии получил водитель за гибель четырех студентов в ДТП под Ачинском

В Красноярском крае суд вынес приговор 20-летнему водителю, по вине которого в аварии погибли четверо студентов Ачинского техникума.

В Красноярске и Енисейском округе ввели карантин по бешенству

Правительство Красноярского края вновь ввело ограничения из-за вспышки бешенства среди животных.

Полиция задержала красноярца, который душил девятилетнюю девочку в Солнечном

В Красноярске задержали мужчину, который напал на девятилетнюю девочку в микрорайоне Солнечном. Всё произошло вечером 9 октября на улице Ольховой.

Тела пропавших отца и сына, а также их машину нашли в реке в Назаровском округе

Следственный комитет выясняет обстоятельства гибели двух жителей Ачинска в Назаровском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

719

13.10.2026

«И это халатность?». Почти тысячу медведей застрелили в Красноярском крае

К середине осени в Красноярском крае охотники застрелили почти тысячу опасных бурых медведей.

Карантин на год: под Ачинском выявили очаг опасных паразитов

В Красноярском крае произошла вспышка опасного заболевания — трихинеллеза.

«Это просто ужас»: стаи медведей выходят к свинокомплексу в Красноярском крае

В Красноярском крае дикие медведи начали массово выходить к выращивающему свиней предприятию. Издание NGS24.

Отец и сын уехали на рыбалку и бесследно пропали в Назаровском округе. Их машина могла скатиться в реку

6 октября в Назаровском округе пропали двое мужчин — 70-летний Николай Яныков и его 39-летний сын Павел.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

888

12.10.2026