18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3586

21.05.2024, 07:11

У поставщика продуктов для школ и детсадов Красноярска нашли зараженное мясо

В Красноярске пресечена деятельность недобросовестного поставщика, снабжавшего школы и детские сады города мясом, зараженным листерией.

Специалисты Россельхознадзора выявили в замороженной говядине от производителя из Березовского района опасный микроорганизм — листерию. Данная бактерия представляет угрозу как для здоровья людей, так и животных.

Предпринимателем, поставлявшим зараженную продукцию, является ИП Пономарев С. В. из Березовского района. После обнаружения листерии в мясе Россельхознадзор аннулировал сертификат на 2170 килограммов замороженной говядины, а также выдал предпринимателю предостережение.

О факте поставок зараженного мяса уведомлены руководители школ и детских садов, куда оно поставлялось, а также краевое агентство госзаказов. В настоящее время проводится проверка деятельности ИП Пономарева С. В.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3586

21.05.2024, 07:11

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260143

Bytes: 921 / 841

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Медведи взяли Абазу в осаду. За ночь застрелили трех хищников

В ночь на 23 сентября в Абазе произошло нашествие диких животных.

Против чиновников Красноярского края завели уголовное дело из-за медведей, убивших уже шесть человек

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности в связи с гибелью шести жителей Красноярского края от нападений медведей с конца августа.

Власти Хакасии введут режим повышенной готовности из-за нашествия медведей

Правительство Хакасии планирует ввести на всей территории республики режим повышенной готовности из-за возросшей активности бурых медведей.

Голодные медведи терроризируют садоводов сразу в трех товариществах под Красноярском

Дикие медведи регулярно выходят к людям в окрестностях Красноярска.

Жителей севера Красноярского края предупредили о приближении белых медведей

На севере Красноярского края, в 60 километрах от поселка Воронцово, местные жители заметили белую медведицу с двумя медвежатами.

Потолок многоэтажки рухнул при капремонте в Красноярске

В Красноярске в жилом доме на улице Мичурина прямо во время капитального ремонта крыши обрушился потолок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

576

22.09.2026

Техническая поломка или ошибка пилота? Названы версии ЧП с вертолетом в Эвенкии, в котором пострадали медики

В Эвенкийском округе совершил жесткую посадку санитарный вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «КрасАвиа».

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки удвоилась

По данным краевого лесопожарного центра, на утро 21 сентября в Красноярском крае фиксировали девять очагов возгорания.

Мэр Дивногорска просит прислать спецназ с дронами и тепловизорами из-за нашествия медведей

Глава Дивногорска Дмитрий Иванов попросил направить в город отряд спецназа с тепловизионными дронами, чтобы отслеживать медведей.

Жителям поселка на Таймыре, где разлилось почти 200 тонн топлива, пообещали привезти питьевую воду

Специалисты не обнаружили масштабного нефтяного пятна в акватории моря Лаптевых и Хатангского залива после утечки 200 тонн дизельного топлива.

Медведя-людоеда застрелили в Ермаковском районе, когда он вернулся на место убийства пенсионерки

В селе Верхний Кебеж Ермаковского района охотники убили медведя, который 16 сентября убил 67-летнюю женщину.

Угроза ЧС в центре Красноярска: на пересечении Сурикова и Дубровинского рушится асфальт

Власти Красноярска объявили об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в Центральном районе города.