18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия Новосибирск

3778

22.05.2024, 10:22

В Новосибирской области из детского дома сбежали три девочки

В селе Киик Тогучинского района Новосибирской области в ночь с 14 на 15 мая из «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» сбежали три девочки. Информацию подтвердили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Поиски девочек начали 20 мая. По информации источника НГС, 13-летняя Вера, 15-летняя Вика и 15-летняя Любовь прячутся и не хотят возвращаться в специализированный центр. Их жизням ничего не угрожает.

Детский омбудсмен по региону Надежда Болтенко взяла ситуацию на свой контроль.

«Я взяла эту ситуацию на контроль, а также обратилась в министерство труда и социального развития, а также к главе Тогучинского района. Мы собираемся завтра выехать на место в составе комиссии и выяснить, почему в этом центре часто возникают резонансные ситуации. Не только побеги, но и другие неприятные истории», — сообщила НГС омбудсмен.

Фото: changeonelife.ru

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия Новосибирск

3778

22.05.2024, 10:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260206

Bytes: 1001 / 885

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирском районе произошел взрыв газа

12 июня в поселке Приобский Новосибирского района произошел взрыв газа. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В Новосибирской области поезд сошел с рельсов. Прокуратура начала проверку

На станции Инская в Новосибирской области тепловоз сошел с рельсов. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской западной прокуратуры.

В Новосибирске спасли 12 человек на водных объектах

В Новосибирске за прошедшую неделю на водных объектах спасли 12 человек. Об этом сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям мэрии города.

В Новосибирской области женщине назначили срок за смертельное ДТП, где погиб ребенок

В Новосибирской области 27-летней местной жительнице назначили срок в колонии за ДТП, где погиб 11-летний мальчик.

В Новосибирской области потушили больше 160 очагов возгорания

В Новосибирской области за прошедшую неделю потушили 169 очагов возгорания. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по НСО.

Новосибирская трудовая инспекция проверит гибель пилота

Государственная трудовая инспекция Новосибирской области проверит обстоятельства гибели пилота из Новосибирска.

В Новосибирске произошла утечка из грузового поезда

В Первомайском районе Новосибирска из вагона грузового поезда произошла утечка химического вещества.

В Новосибирской области в ДТП погиб 17-летний парень. Возбуждено уголовное дело

7 июня в Новосибирской области на трассе Р-254 «Иртыш» в ДТП погиб 17-летний парень. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В Новосибирске за неделю произошел 51 пожар

В Новосибирске за прошедшую неделю с 1 по 7 июня произошел 51 пожар. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В новосибирском кафе произошел пожар. Следователи начали проверку

В Новосибирске в одном из кафе по улице Большевистской произошел пожар.

В Оби Новосибирской области в жилом секторе произошел крупный пожар

3 июня в Оби Новосибирской области в частном секторе по улице Станционная произошел крупный пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Новосибирск

1339

04.06.2026

В Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка

В Карасукском районе Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по региону.