18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

17940

22.05.2024, 19:39

Директора «Ресурстранзита» обвиняют в мошенничестве со счетами в Иркутском районе

За мошенничество со счетами на воду будут судить директора ресурсоснабжающей организации «Ресурстранзит», которая поставляла воду в деревню Новолисиха. Об уголовном деле сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, название компании указало ИА «ИрСити» со ссылкой на свои источники.

Следствие считает, что в феврале 2022 года обвиняемый подал иски в суд с требованием взыскать с жителей Новолисихи недоплату за потреблённую ими воду. Вот только объёмы якобы потреблённой воды были сильно завышены. По каждому иску поставщик планировал взыскать от 400 рублей до 600 тысяч.

В ходе проверки прокуратуры махинации с завышением объёмов были выявлены. Также оказалось, что у компании нет лицензии на добычу и поставку ресурсов.

По данным «Контур. Фокус», гендиректором компании «Ресурстранзит» является Никита Ким. Мужчину задержали, суд в качестве меры пресечения избрал ему запрет на совершение определённых действий.

А учредителем компании «Ресурстранзит» является Иван Ильичёв, сын Виктора Ильичёва.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

17940

22.05.2024, 19:39

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260245

Bytes: 1127 / 1032

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое подростков пострадали в ДТП в Тайшетском районе

Ночью 18 апреля в селе Шалаево Тайшетского района в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Гендиректор застройщика в Иркутске задержал зарплату работникам

В Иркутске будут судить 32‑летнего гендиректора строительной компании, который полгода не платил зарплату 72 сотрудникам.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

377

20.04.2026

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

964

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

888

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

955

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.