18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Красноярск

6164

24.05.2024, 14:59

На ипподроме «Мустанг» в Красноярске нашли 122 лошади в антисанитарных условиях

Прокуратура Красноярского края выявила многочисленные нарушения на ипподроме «Мустанг», на который поступали жалобы от горожан и СМИ. Проверка показала, что 122 лошади содержатся в антисанитарных условиях.

На ипподроме отсутствуют необходимые документы о состоянии здоровья и кормлении животных. Лошадей не выгуливают должным образом, а в местах выгула нет поилок и кормушек. Также не у всех животных при поступлении на ипподром были ветеринарные сопроводительные документы.

«На территории для выгула не нашлось поилок и кормушек. В самом клубе нет емкостей для биологических отходов, как и площадки для их временного хранения. Договор на утилизацию этих же отходов со специализированной организацией не заключен. Обнаружены находившиеся в обороте лекарства с истекшим сроком годности», — сообщает прокуратура.

По выявленным нарушениям прокуратура внесла представление руководству ипподрома и намерена привлечь его к административной ответственности. Устранение нарушений взято под контроль.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Красноярск

6164

24.05.2024, 14:59

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260320

Bytes: 1115 / 1010

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Пропавшего сына красноярского бизнесмена нашли в съемной квартире с девушкой

В Красноярске нашли пропавшего четырнадцатилетнего сына бизнесмена Андрея Капли.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

605

23.01.2026

В Красноярском крае впервые завели уголовное дело о трафаретной рекламе наркошопов

В Красноярске полицейские впервые возбудили уголовное дело против трафаретчика за рекламу магазинов по продаже наркотиков на стенах зданий.

В Красноярском крае игры в снежном тоннеле закончились гибелью ребенка

Днем 23 января в Березовке Красноярского края произошел несчастный случай. Десятилетняя девочка погибла, когда играла возле своего дома.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

382

23.01.2026

Инспектора ПДН из Канска будут судить за халатность по делу об убийстве троих детей

Следователи завершили расследование дела против старшего инспектора по делам несовершеннолетних из Канска.

В Красноярске школьнице подсунули шоколад вместо выигранного iPhone. В дело может вмешаться Роспотребнадзор

В Красноярске девятилетняя девочка вытянула главный приз в игровом автомате — коробку от iPhone 16.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

631

22.01.2026

Экс-глава Бодайбо попал в ДТП

Вечером 20 января в Иркутской области в ДТП попал бывший глава Бодайбо Александр Дубков. Об этом сообщает телеграм-канал «БодАйбо Сити».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

884

22.01.2026

В Красноярске нашли опасные дома с газом

В Красноярске обнаружили опасные газифицированные дома на трех улицах: Быковского, Аэровокзальной и Малиновского.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

3207

21.01.2026

Выживших сестер умершего от истощения мальчика перевели на реабилитацию в Норильске

В краевом минздраве 20 января сообщили, что двух девочек из Норильска, брат которых умер от голода, перевели в отделение реабилитации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

755

20.01.2026

Пожар в котельной оставил без тепла 17 домов и детский сад в Белом Яре

В селе Белый Яр Ачинского округа 20 января произошел пожар в котельной.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

2487

20.01.2026

Из-за аномальных холодов в Красноярском крае погибли десять человек

В Красноярском крае зафиксировали случаи гибели людей из-за обморожения. С 1 октября по 19 января в стационарах региона скончались десять человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

724

19.01.2026

Иркутская область заняла 59 место в рейтинге по уровню преступности

РИА Новости опубликовало новый рейтинг регионов РФ — по уровню преступности. Иркутская область в нём занимает 59 место из 85.

Спасатели вынесли 150 кошек и 15 собак из горящего приюта в Хакасии. Часть животных погибли

В поселке Сахарный Усть-Абаканского района потушили крупный пожар в частном приюте для животных «Каштанкин дом». Возгорание случилось 18 января.