18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

4201

28.05.2024, 06:31

Освободившись из колонии, экс-глава ОПГ застрелил отца четверых детей в Красноярском крае

27 мая задержали 39-летнего жителя Курагинского района, который убил 50-летнего мужчину в посёлке Большая Ирба. По данным СМИ, задержанный — лидер Курагинской ОПГ, которого ранее приговорили к 18 годам колонии, но он оказался на воле.

Очевидцы сообщили, что ехавший на велосипеде мужчина был застрелен из двуствольного ружья в ходе внезапно вспыхнувшего конфликта. По данным СК, убийца, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, без видимых причин набросился на велосипедиста, а затем хладнокровно застрелил его.

После убийства мужчина попытался скрыться, но его «Ауди» остановили в Манском районе: преступник начал тормозить лишь после того, как полицейские открыли стрельбу. На допросе задержанный сознался в убийстве, но заявил, что не помнит причин конфликта — лишь тот факт, что убитый якобы ему нахамил.

«Проспект Мира», ссылаясь на источники в правоохранительных органах, пишет, что задержанный — экс-глава Курагинской ОПГ Андрей Ащеулов, которого в 2019 году осудили на 18 лет. Об этом же изданию «Взгляд Инфо» рассказали очевидцы. Источники не уточнили, каким образом осуждённый глава ОПГ оказался на свободе раньше положенного срока. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

«КП-Красноярск» пишет, что местные жители хорошо отзываются о погибшем: его называют уравновешенным и примерным семьянином. У него остались четверо несовершеннолетних детей.

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

4201

28.05.2024, 06:31

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260442

Bytes: 1651 / 1439

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

В Красноярском крае пресекли контрабанду леса на 180 миллионов рублей

Сибирская оперативная таможня обнаружила в Красноярском крае канал, через который за границу незаконно вывозили хвойную древесину.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

116

13.01.2026

Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

Суд приговорил 49-летнего главу фермерского хозяйства к реальному сроку за похищение людей и использование рабского труда в Хакасии.

В Хакасии осудили участников группы, пытавшейся незаконно продать золото на семь миллионов рублей

В Хакасии суды вынесли приговоры четырем участникам преступной группы, которые пытались продать природное золото в крупном размере.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

2331

23.12.2025

Пять лет колонии и крупный штраф: в Красноярском крае вынесли приговор бывшему депутату-единороссу

Суд вынес приговор бывшему депутату Березовского района от «Единой России» Александру Велькеру.

Красноярец продал две квартиры и отдал мошенникам ₽12 миллионов. Преступники рассмеялись ему в трубку

Житель Красноярска отдал преступникам 12 миллионов после переписки в мессенджере.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

2641

22.12.2025

В Хакасии задержали двоих вымогателей, заставлявших людей продавать квартиры

В Хакасии задержали двух жителей Абакана, которых подозревают в вымогательстве.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

2274

19.12.2025

Инсайд. Детали уголовного дела Сергея Ветрова

Приоткрыты детали уголовного дела в отношении руководителя Управления капстроя края — строительного вундеркинда Сергея Ветрова, залетевшего к 30 ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Расследования, Скандалы

Красноярск

17245

17.12.2025

В Красноярске осудили двух чиновников из Советского района

В Красноярске вынесли приговор бывшему заместителю главы администрации Советского района и секретарю административной комиссии.

Стрельба в Покровке: красноярец заперся в доме с ребенком и оружием. Видео

В ночь на 16 декабря на улице Любы Шевцовой в красноярской Покровке силовики задержали мужчину, который открыл стрельбу и заперся в доме с ребенком.

В Красноярске экс-полицейские получили сроки за крышевание казино и взятки в крипте

В Красноярске вынесли приговор двум бывшим сотрудникам полиции. Речь идет об экс-оперативнике Алексее Попенове и бывшем замначальника отдела Ковалеве.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1436

15.12.2025

Экс-мэр Логинов стал рекордсменом по сумме взятки в Красноярском крае

Краевые силовики подвели коррупционные итоги и назвали «рекордсмена» этого года.

Скрывавшаяся в Турции банкирша получила срок за хищение ₽150 миллионов у красноярского застройщика

Суд вынес приговор бывшей сотруднице банка, которая похитила у клиента 150 миллионов рублей.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1887

04.12.2025