18+

Глеб Севостьянов

©  Babr24.com

Политика Иркутск

22965

29.05.2024, 23:45

Иркутский «фигвам»: подарок ко дню города ли?

Совсем пропал с информационных радаров иркутский воевода Руслан Болотов. Не видно, не слышно грозного градоначальника.

И даже при активной подготовке к важному событию – Дню города, – и даже при подведении итогов такого значимого политического представления, как праймериз «Единой России» (а Болотов, напомним, целый секретарь местного отделения партии!) не явил народу он свой величественный лик.

Ну точно, надоело градоначальнику торговать лицом! Тем паче, что все, что можно и нельзя, в городе уже продано. И мэрское кресло тоже. И продано уже вовсе не Руслану Николаевичу.

Болотов Руслан, Южаков Андрей, Иркутск, 55-я сессия Законодательного собрания Иркутской области, 10 ноября 2017 года., фотограф: Татьяна Глюк © Проект "Лица Сибири"

Пропавший с радаров воевода щедро отдал город в руки своей команды. Тем более что именно эта команда в картине мира мэра являет собой будущее города. В богатом воображении Болотова и компании уже осенью мэрское кресло плавно перетечет из рук самого Руслана Николаевича в руки его верного информационного оруженосца Андрея Южакова. И потому пока еще действующий мэр с чистой совестью (не, ну а что!) досрочно ушел на покой, а Южаков активно настраивает свои порядки.

Тем более что в администрации Иркутска давно так заведено. В сложное предвыборное время именно мозговой центр в лице Андрея Южакова принимает все принципиальные решения. А сейчас в Иркутске ровно такое время.

Вот только, кажется, в этот раз Акелла все-таки промахнулся.

Пока город зарастает дорожными ямами и нестриженными деревьями, которые в непогоду уже не грозятся, а искренне рушатся на головы горожан и крыши припаркованных машин, администрация Иркутска занята активной информационной войной. В пабликах потоками течет восхваление действующей мэрии и параллельно с этим идет откровенное уничижение работы других лиц. Времени на остальную работу после активных актов «самолюбви» не остается.

Толковый пиарщик – это хорошо. Талантливо простроенные пиар-линии и кампании продвижения – дело в современных реалиях немаловажное. Но не менее важно, чтобы эти кампании основывались на каких-то действиях.

А то Батарейную профакапили, в генплан смотреть не то смешно, не то больно, «Марат» стоит пустой. Долго перечислять, чтобы абсолютнейшую некомпетентность иркутской мэрии наконец приняли во внимание?

А на носу День города. Приезжают звезды, обещают концерт. Здорово, красочно. Но стоит только повернуть голову от сцены главного городского действа 1 июня и в глаза бросится все то же ужасающее состояние асфальта.

Зато в пресс-релизах все более чем хорошо.

Глеб Севостьянов

©  Babr24.com

Политика Иркутск

22965

29.05.2024, 23:45

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260539

Bytes: 2888 / 2587

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Лариса Егорова подала документы в избирком на выборы губернатора Прибайкалья

30 июня документы на выборы губернатора в избирком Иркутской области сдала глава ИРО «СРЗП» Лариса Егорова. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

1462

30.06.2025

Виктор Галицков подал документы в избирком на выборы губернатора Прибайкалья

Виктор Галицков, выдвинутый ЛДПР кандидатом в губернаторы Иркутской области, подал документы в региональный избирком.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

1491

30.06.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4261

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2921

30.06.2025

ЛДПР хочет, чтобы губернатором Иркутской области стал Виктор Галицков

На партийной конференции 27 июня Иркутское региональное отделение партии ЛДПР выдвинуло кандидата на выборы губернатора Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5718

28.06.2025

Кандидатом в губернаторы Прибайкалья от эсеров станет Лариса Егорова

На партийной конференции иркутского отделения партии «Справедливая Россия — За Правду» выбрали кандидата на губернаторские выборы 2025 года в ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4712

28.06.2025

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск

14881

27.06.2025

Мэр поневоле: как «Единая Россия» убивает конкуренцию

Без меня меня женили. Примерно так в этом году пошла на выборы действующий мэр Зиминского района Наталья Никитина.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7493

27.06.2025

Не регсовет красит человека

Заседание регионального совета Иркутской области прошло в Черемхово.

Автор: Марта Раевская.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10250

26.06.2025

Обухом по красному главе

Небывало жаркий воздух в Иркутске разорвало.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

9275

25.06.2025

На регсовете Иркутской области снова говорили о транспортной доступности

Программу повышения транспортной доступности населённых пунктов снова обсуждали на регсовете Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Политика, Транспорт

Иркутск

3958

25.06.2025

Депутатский контроль. Федор Саломатов – мальчик-плохиш?

Не удалось усидеть на двух стульях депутату областного Парламента Федору Саломатову.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7737

24.06.2025