18+

Глеб Севостьянов

©  Babr24.com

Политика Иркутск

28279

29.05.2024, 23:45

Иркутский «фигвам»: подарок ко дню города ли?

Совсем пропал с информационных радаров иркутский воевода Руслан Болотов. Не видно, не слышно грозного градоначальника.

И даже при активной подготовке к важному событию – Дню города, – и даже при подведении итогов такого значимого политического представления, как праймериз «Единой России» (а Болотов, напомним, целый секретарь местного отделения партии!) не явил народу он свой величественный лик.

Ну точно, надоело градоначальнику торговать лицом! Тем паче, что все, что можно и нельзя, в городе уже продано. И мэрское кресло тоже. И продано уже вовсе не Руслану Николаевичу.

Болотов Руслан, Южаков Андрей, Иркутск, 55-я сессия Законодательного собрания Иркутской области, 10 ноября 2017 года., фотограф: Татьяна Глюк © Проект "Лица Сибири"

Пропавший с радаров воевода щедро отдал город в руки своей команды. Тем более что именно эта команда в картине мира мэра являет собой будущее города. В богатом воображении Болотова и компании уже осенью мэрское кресло плавно перетечет из рук самого Руслана Николаевича в руки его верного информационного оруженосца Андрея Южакова. И потому пока еще действующий мэр с чистой совестью (не, ну а что!) досрочно ушел на покой, а Южаков активно настраивает свои порядки.

Тем более что в администрации Иркутска давно так заведено. В сложное предвыборное время именно мозговой центр в лице Андрея Южакова принимает все принципиальные решения. А сейчас в Иркутске ровно такое время.

Вот только, кажется, в этот раз Акелла все-таки промахнулся.

Пока город зарастает дорожными ямами и нестриженными деревьями, которые в непогоду уже не грозятся, а искренне рушатся на головы горожан и крыши припаркованных машин, администрация Иркутска занята активной информационной войной. В пабликах потоками течет восхваление действующей мэрии и параллельно с этим идет откровенное уничижение работы других лиц. Времени на остальную работу после активных актов «самолюбви» не остается.

Толковый пиарщик – это хорошо. Талантливо простроенные пиар-линии и кампании продвижения – дело в современных реалиях немаловажное. Но не менее важно, чтобы эти кампании основывались на каких-то действиях.

А то Батарейную профакапили, в генплан смотреть не то смешно, не то больно, «Марат» стоит пустой. Долго перечислять, чтобы абсолютнейшую некомпетентность иркутской мэрии наконец приняли во внимание?

А на носу День города. Приезжают звезды, обещают концерт. Здорово, красочно. Но стоит только повернуть голову от сцены главного городского действа 1 июня и в глаза бросится все то же ужасающее состояние асфальта.

Зато в пресс-релизах все более чем хорошо.

Глеб Севостьянов

©  Babr24.com

Политика Иркутск

28279

29.05.2024, 23:45

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260539

Bytes: 2888 / 2587

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сергей Липин: не новый «Новый человек»

В 2022 году Сергей Липин, на тот момент глава Шелехова, проиграл выборы Алексею Тенигину.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

869

08.07.2026

Депутату Заксобрания Прибайкалья Даниилу Литвинову вынесли предупреждение за сокрытие доходов

На сессии Законодательного собрания Иркутской области 8 июля разбирали финансовые дела депутата Дениса Литвинова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

1057

08.07.2026

Спасти рядового Литвинова. Сессия Заксобрания: онлайн Бабра

Сороковая сессия Законодательного собрания Иркутской области началась.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6814

08.07.2026

Министром имущественных отношений Прибайкалья назначен Антон Протасов

В Иркутской области перестало быть вакантным одно из самых провальных министерских кресел.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Иркутск

3274

07.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: треволнения Левченко, Север вам не космос, а бензина все еще не хватает

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 29 июня по 5 июля ...

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика, Транспорт

Иркутск

6808

06.07.2026

Реквием по Иркутску

Вот посмотришь, бывает, в социальные сети мэра Иркутска Руслана Болотова, и задаешься риторическим вопросом: а все ли хорошо в умах его пиарщиков?

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

15821

03.07.2026

Один в поле Левченко

КПРФ в Иркутской области в 2026 году, кажется, самоуничтожится окончательно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

14158

02.07.2026

Иркутские чиновники готовятся стать отцами?

Занятная переписка обнаружилась в чате мэра Иркутска Руслана Болотова.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

15626

02.07.2026

На съезде партии «Новые люди» определились с кандидатами в депутаты Госдумы

Партия «Новые люди» провела съезд, на котором определилась с кандидатами в депутаты Госдумы от Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4793

02.07.2026

Июнь в Прибайкалье. Тоска по девяностым. 92 и 95

А может, и правы конспирологи, приписывающие ужасающие свойства «оружию Судного дня», аналог которого собрались строить под Ангарском?

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

16408

30.06.2026

Круговорот «элит» в Тулуне, или Оно не тонет

Июнь 2026 года, кажется, наконец поставил жирную точку в карьере мэра Тулуна Михаила Гильдебранта.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал, Скандалы

Иркутск

12890

30.06.2026

Дума Шелеховского района возглавила отряд камикадзе в Прибайкалье

Внезапная новость взволновала политическую общественность с утра 30 июня: дума Шелеховского района приняла решение о самороспуске.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10231

30.06.2026