18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость Иркутск

5518

31.05.2024, 15:52

В Иркутске недоподорвали элеватор комбикормового завода

В паблике «Инцидент Иркутск» соцсети «ВКонтакте» появились фото и видео взрыва элеватора бывшего Иркутского комбикормового завода, расположенного на улице Полярной в посёлке Жилкино. После подрыва элеватор устоял, но сильно накренился прямо на стоянку.

Направленный подрыв, по словам комментирующих снимки жителей посёлка Жилкино, проводили 29 мая, однако что-то пошло не так. Здание только накренилось. В пресс-службе мэрии не смогли уточнить, кто сносит здание и был ли подрыв разрешённым.

Комбикормовый завод в Иркутске был построен в 1930-е годы. Для его строительства использовали материалы от Вознесенсого монастыря и Иркутского кафедрального собора. Полностью запустили завод в 1940 году. Он имел подсобное хозяйство, в годы ВОВ выпускал фураж, в том числе для фронта, потом — концентрированные корма, а в 1980-е — витаминные добавки. В 2003 году завод стал акционерным обществом, но уже в 2005 году обанкротился.

Фото группы «Инцидент Иркутск» соцсети «Вконтакте»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость Иркутск

5518

31.05.2024, 15:52

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260655

Bytes: 1069 / 979

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.

Сбивший детей в Ново‑Ленино водитель двое суток прятался в лесу

В Октябрьском районе Иркутска ночью был задержан водитель, сбивший двух детей в Ново‑Ленино 11 июля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

681

14.07.2026

За смерть ребёнка после операции Боханская райбольница заплатит три миллиона

Боханской районной больнице предстоит заплатить три миллиона рублей семье девочки, которая умерла после операции по удалению аппендикса.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

466

14.07.2026

Двое детей пострадали в ДТП в Усольском районе

12 июля вечером в Усольском районе в ДТП пострадали двое маленьких детей. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Иркутяне ощутили бурятское землетрясение на 3-4 балла

Утром 13 июля в Бурятии произошло землетрясение. Об этом сообщается на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН.

В отставку подал председатель Арбитражного суда Иркутской области

Заявление о добровольном уходе в отставку написал председатель Арбитражного суда Иркутской области Антон Иванов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1155

13.07.2026

Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

Сотрудники полиции Иркутска ищут мужчину на Toyota Camry, который днём 11 июля сбил двух детей в Ново‑Ленино и скрылся с места аварии.

В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

Подъезд к селу Перевоз в Бодайбинском районе, сделанный недавно вместо разрушенного моста через реку Векшу, смыло паводком.

На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

Автобус с детьми застрял на пути в лагерь «Юный музыкант» в деревне Бурдаковка. Об этом сообщил телеграм‑канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1406

10.07.2026

Змея забралась в машину туристов на заливе Курма на Байкале

На заливе Курма на Байкале в машину туристов забралась змея. Об этом сообщает телеграм‑канал «Инцидент Иркутск».

Врачи в Иркутске спасли малыша, который проглотил 28 магнитов

В иркутской Ивано‑Матрёнинской больнице спасли малыша, который наглотался магнитов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1145

10.07.2026

В Ольхонском районе спасатели сняли со скалы туристку

В Ольхонском районе спасатели сняли со скалы 42‑летнюю туристку, под ногами которой начал осыпаться грунт.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм

Иркутск

1128

10.07.2026