18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость Иркутск

4698

31.05.2024, 15:52

В Иркутске недоподорвали элеватор комбикормового завода

В паблике «Инцидент Иркутск» соцсети «ВКонтакте» появились фото и видео взрыва элеватора бывшего Иркутского комбикормового завода, расположенного на улице Полярной в посёлке Жилкино. После подрыва элеватор устоял, но сильно накренился прямо на стоянку.

Направленный подрыв, по словам комментирующих снимки жителей посёлка Жилкино, проводили 29 мая, однако что-то пошло не так. Здание только накренилось. В пресс-службе мэрии не смогли уточнить, кто сносит здание и был ли подрыв разрешённым.

Комбикормовый завод в Иркутске был построен в 1930-е годы. Для его строительства использовали материалы от Вознесенсого монастыря и Иркутского кафедрального собора. Полностью запустили завод в 1940 году. Он имел подсобное хозяйство, в годы ВОВ выпускал фураж, в том числе для фронта, потом — концентрированные корма, а в 1980-е — витаминные добавки. В 2003 году завод стал акционерным обществом, но уже в 2005 году обанкротился.

Фото группы «Инцидент Иркутск» соцсети «Вконтакте»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость Иркутск

4698

31.05.2024, 15:52

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260655

Bytes: 1069 / 979

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В микрорайоне Радужный залило водой дороги

Очередная коммунальная авария в Иркутске затопила водой дороги. Произошла она в микрорайоне Радужный, пострадала проезжая часть улицы Костычева.

Из Иркутска в Китай пытались вывезти 3,5 килограмма нефрита

В аэропорту Иркутска таможенники задержали иностранного гражданина, который пытался вывезти в Китай крупную партию нефрита.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

582

19.12.2025

Бизнес-леди из Усолья опять осудили за махинации с мебелью

Предпринимательница из Усолья получила 8,5 года лишения свободы за мошенничество с мебелью.

Водитель и двое медиков сфальсифицировали анализы после смертельного ДТП

В Иркутске вынесли приговор в отношении водителя, виновного в ДТП, а также двоих медработников.

В Бодайбо на три дня задержали вылет рейса в Иркутск

Рейс из Бодайбо в Иркутск задержали на три дня. Об этом со ссылкой на обращения пассажиров сообщает ИА «ИрСити».

Сожитель убил 24-летнюю свирчанку

В Свирске нашли тело 24-летней женщины без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Суд вынес приговор экс-министру Марине Быргазовой

18 декабря в Кировском районном суде Иркутска вынесли приговор бывшему министру имущественных отношений Иркутской области Марине Быргазовой.

Маршрутка с рабочими попала в ДТП в Нижнеудинском районе

17 декабря вечером в Нижнеудинском районе в ДТП попала маршрутка с рабочими. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

У здания мэрии Иркутска на льду поскользнулась депутат Ольга Клевцова

Депутат Ольга Клевцова 18 декабря поскользнулась на нечищенном тротуаре прямо у дверей здания администрации Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1072

18.12.2025

27 декабря в Иркутске пройдёт митинг против сплошных рубок на Байкале

На 27 декабря в Иркутске запланировано проведение митинга против сплошной вырубки леса на Байкале.

Администрация АГО заплатит семье мальчика, упавшего в колодец

Администрация Ангарского городского округа заплатит 40 тысяч рублей в качестве компенсации семье мальчика, который упал в колодец в Мегете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

749

17.12.2025

Суд вернул стадион «Пионер» Иркутску

Участок земли под стадионом «Пионер» на улице 4-я Советская в Иркутске должен быть возвращён в собственность муниципалитета.