18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3245

31.05.2024, 17:15

На дорогах в Байкальске ДСИО «прикарманила» 200 миллионов

Ещё одно уголовное дело возбудили следователи в отношении руководства «Дорожной службы Иркутской области». Теперь дорожников подозревают в мошенничестве на 200 миллионов рублей при строительстве дорог в ОЭЗ «Ворота Байкала». Об этом сообщила 30 мая пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В 2020 году региональное Минэкономразвития заключило с ДСИО контракт на строительство в Байкальске, который входит в особую экономическую зону туристско-рекреационного типа, дорожной сети на прибрежной и предгорной территории. ДСИО была единственным подрядчиком, подавшим заявку на торги. Общая стоимость работ оценивалась в 500 миллионов рублей. Длина построенных дорог с тротуарами, газонами и освещением составляла семь километров. Работы нужно было завершить до конца декабря 2021 года.

Однако подрядчик не смог уложиться в срок. Сначала контракт несколько раз продлевали дополнительным соглашением, но в октябре 2023 года по обоюдному согласию его расторгли. Вот только за время действия контракта ДСИО получила 317 миллионов рублей, а работы выполнила на 114 миллионов. Излишне выплаченные средства подрядчик не вернул.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Иркутская область. Байкальск. Лето" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3245

31.05.2024, 17:15

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260663

Bytes: 1544 / 1285

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подростки в Братском районе приехали в школу на мотоциклах

В Братском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей двух школьников, которые приехали на учёбу на мотоциклах.

Самолёт из Иркутска не смог улететь в Москву

Утром 3 октября в аэропорт Иркутске вернулся самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Москва».

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.

«Братский водоканал» готовится к банкротству?

В Арбитражный суд Иркутской области поступило несколько исков с требованием признать банкротом «Братский водоканал».

В Иркутске иномарка сбила мальчика на электросамокате

В Иркутске водитель иномарки сбил 11-летнего мальчика, который передвигался на электросамокате по парковке на улице Байкальская.

Глава МУП «Комбинат питания» Иркутска подал в отставку

Руководитель МУП «Комбинат питания» города Иркутска подал заявление об увольнении. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутский Волчок».

РЖД отказали в аресте счетов «Ангары»

В арбитражном суде Иркутской области отказали РЖД в требовании арестовать счета авиакомпании «Ангара».