18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4189

31.05.2024, 17:15

На дорогах в Байкальске ДСИО «прикарманила» 200 миллионов

Ещё одно уголовное дело возбудили следователи в отношении руководства «Дорожной службы Иркутской области». Теперь дорожников подозревают в мошенничестве на 200 миллионов рублей при строительстве дорог в ОЭЗ «Ворота Байкала». Об этом сообщила 30 мая пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В 2020 году региональное Минэкономразвития заключило с ДСИО контракт на строительство в Байкальске, который входит в особую экономическую зону туристско-рекреационного типа, дорожной сети на прибрежной и предгорной территории. ДСИО была единственным подрядчиком, подавшим заявку на торги. Общая стоимость работ оценивалась в 500 миллионов рублей. Длина построенных дорог с тротуарами, газонами и освещением составляла семь километров. Работы нужно было завершить до конца декабря 2021 года.

Однако подрядчик не смог уложиться в срок. Сначала контракт несколько раз продлевали дополнительным соглашением, но в октябре 2023 года по обоюдному согласию его расторгли. Вот только за время действия контракта ДСИО получила 317 миллионов рублей, а работы выполнила на 114 миллионов. Излишне выплаченные средства подрядчик не вернул.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Иркутская область. Байкальск. Лето" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4189

31.05.2024, 17:15

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260663

Bytes: 1544 / 1285

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Прибайкалье нельзя купаться в 560 местах

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области опубликовало данные об исследованиях воды ещё в нескольких популярных для отдыха местах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

539

27.07.2026

Суд изменил приговор экс‑мэру Баяндая Захару Андреянову

По жалобе прокуратуры суд заменил условный срок на реальный для бывшего мэра Баяндая Захара Андреянова.

Авиакомпания «СИЛа» прекращает летать в Железногорск‑Илимский?

Авиакомпания «СИЛа» приостановила продажу билетов на рейс «Иркутск — Железногорск‑Илимский».

В Иркутске заключили под стражу подростка, переехавшего мужчину

Под стражу заключили 17‑летнего подростка, который на автомобиле переехал мужчину в центре Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1758

25.07.2026

В селе Шелехово горела новая больница

В селе Шелехово Тайшетского района ранним утром 25 июля горела новая больница за 2,3 миллиарда рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1662

25.07.2026

Под арест отправили основателя «Битривер‑Рус» Игоря Рунца

В Замоскворецком суде Москвы 22 июля отправили под арест основателя и директора крупнейшей майнинговой компании России — ООО «Битривер‑Рус» — ...

В ДТП со скорой в Слюдянском районе погиб пешеход

В Слюдянском районе на федеральной трассе «Байкал» в ДТП попали иномарка и скорая помощь. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

В Иркутске задержали сутенёров, заменивших «банду Коса»

Организатора и десятерых активных участников преступной группы, наладивших нелегальный бизнес по оказанию интим‑услуг, задержали в Иркутске.

После ДТП в Баклашах оштрафовали подростка‑самокатчика

16‑летний подросток на электросамокате попал под колёса иномарки в селе Баклаши Шелеховского района.

На Байкале утонул сапбордист

22 июля на озере Байкал утонул сапбордист. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1202

24.07.2026

Экс‑судья Арбитражного суда Прибайкалья подала в суд на ВККС

В Верховный суд РФ поступил иск от бывшей судьи Арбитражного суда Иркутской области Елены Рукавишниковой.

Купаться опять нельзя в Байкале, Ангаре и Иркуте

Новые данные о результатах исследования проб воды в популярных местах для отдыха опубликовал иркутский Роспотребнадзор.