18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2977

31.05.2024, 17:15

На дорогах в Байкальске ДСИО «прикарманила» 200 миллионов

Ещё одно уголовное дело возбудили следователи в отношении руководства «Дорожной службы Иркутской области». Теперь дорожников подозревают в мошенничестве на 200 миллионов рублей при строительстве дорог в ОЭЗ «Ворота Байкала». Об этом сообщила 30 мая пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В 2020 году региональное Минэкономразвития заключило с ДСИО контракт на строительство в Байкальске, который входит в особую экономическую зону туристско-рекреационного типа, дорожной сети на прибрежной и предгорной территории. ДСИО была единственным подрядчиком, подавшим заявку на торги. Общая стоимость работ оценивалась в 500 миллионов рублей. Длина построенных дорог с тротуарами, газонами и освещением составляла семь километров. Работы нужно было завершить до конца декабря 2021 года.

Однако подрядчик не смог уложиться в срок. Сначала контракт несколько раз продлевали дополнительным соглашением, но в октябре 2023 года по обоюдному согласию его расторгли. Вот только за время действия контракта ДСИО получила 317 миллионов рублей, а работы выполнила на 114 миллионов. Излишне выплаченные средства подрядчик не вернул.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Иркутская область. Байкальск. Лето" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2977

31.05.2024, 17:15

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260663

Bytes: 1544 / 1285

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

860

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

725

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

730

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

890

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

788

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1007

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1090

02.07.2025