18+

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Сарсенбаев на чиле, Алдаров на спорте

Давненько не заглядывали в соцсети к депутатам Законодательного собрания Иркутской области! Как они там?

Жаль, конечно, что не все народные избранники исправно ведут свои страницы.

Так, Виктор Побойкин исчез из эфира еще в 2019-м. А такие атмосферные фотографии некогда постил (сам он справа, если кто забыл, как выглядит)!

Также манкирует соцсетями Антон Малышев. С конца 2023-го не видно и Степана Франтенко, а ведь был период, когда молчаливый отпрыск одного из двух главных сельскохозяйственных кланов региона активизировался в общественном пространстве!

Суровый Степан Франтенко слева

Хотя бои (правда, без правил) более актуальны для коллеги Степана по отрасли Павла Сумарокова. С того момента, как его коварный племянник возглавил переворот на «Усольском свинокомплексе», Павел Ильич в соцсетях ничего не пишет, хоть и периодически туда заходит. И ведь такое зачетное фото на страницу поставил! 60 лет, что депутату исполнилось в марте, ни за что не дашь. И что началось-то?

Неожиданно спортивной фотографией удивил и Кузьма Алдаров. Кстати, говоря, перед предполагаемым назначением на пост первого заместителя спикера он явно подтянул форму. Ну или костюмы на сессии подбирает неудачно.

Не исключено, кстати, что в освобождающееся в случае пересадки Алдарова кресло вице-спикера не прочь сесть Дмитрий Мясников. Эвон как аллегорически сфотографировался с персонажами, напоминающими спикера Александра Ведерникова и второго вице-спикера Наталью Дикусарову!

Сама Наталья Дикусарова в промежутках между законодательным и общественным трудом садит елочки.

И снова садит.

Кстати сказать, единороссам для полевой работы явно выдают какую-то спецодежду. Эвон какая зачетная кепка у Сергея Гомбоева (слева)!

А у Максима Петрова явно корпоративная футболка с ягодками – огонь! И пояснять за шмот не надо, по буквам сразу все понятно.

А вот Эдуард Демин чужд гламура. А к народу поближе, вот, картошку садит.

И с Днем пограничника всех причастных поздравил душевно.

Эдуард Демин

Но Эдуарду Юрьевичу это делать просто, поскольку в соответствующих войсках служил. А вот Максим Девочкин нет, поэтому поздравлял он мэра Иркутска Руслана Болотова. И фото приложил, где вид еще у Максима Евгеньевича совсем неуставной.

Земляк Демина Олег Попов очень душевно поздравлял прекрасный пол с 8 марта.

Правда, может, это намек однопартийцам, все-таки желтые тюльпаны – вестники разлуки? Олег Попов формально еще состоит в ЛДПР, но вот фотографируется больше с единороссами...

Хотя с пока еще однопартийцами Олега Николаевича лучше не шутить. Эвон они какие суровые на фото координатора Иркутского реготделения ЛДПР Андрея Духовникова (он рядом с Леонидом Слуцким).

Впрочем, и единороссы не отстают в тесном единении с лидерами. Даже если лидер не совсем рядом (справа и слева ангарские депутаты-единороссы Александр Алексеев и Антонина Кокошникова).

А в некоторых случаях прямо не разлей вода. Так, в Усть-Илимске будущий кандидат в мэры Эдуард Симонов не расстается со своими продюсерами Виталием Перетолчиным и Артемом Лобковым. Тут они в школьном кабинете физики. Эх, пацаны! Опять ведь может рвануть, как в 2019-м...

Но лица тоже... одухотворенные, в этом от ЛДПР единороссы тоже не отстают.

Также нельзя не отметить тесное рабочее сотрудничество Александра Лаутина и Николая Труфанова. На северах без дружбы далеко не уехать, условия суровые!

Труфанов и Лаутин слева и справа от мэра Киренского района Кирилла Свистелина

А это они в Качугском районе с явно процветающим на территории мэром Евгением Липатовым (он в центре).

Впрочем, при сильной харизме можно быть самодостаточным. Представитель красной фракции Евгений Сарсенбаев и работать успевает, и единороссов гонять с конкурентными законопроектами, и отдыхать прямо между сессиями.

И даже петь...

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260680

Bytes: 5878 / 3905

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мэр Болотов и одинокие «Адмиралы»

На неделе отчитался за 2025 год мэр Иркутска Руслан Болотов.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7306

30.04.2026

Власти Иркутска будут стимулировать бизнес пополнять казну

Администрация Иркутска должна стимулировать бизнес, чтобы предприниматели пополняли городскую и областную казну.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

3331

29.04.2026

Абрамова по-прежнему тулунская владычица морская

Тут на днях правоохранительная система Иркутской области родила тощую мышь.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск

8956

28.04.2026

Инсайд. Депутат против дацана: на улице Баррикад в Иркутске назревает конфликт

На улице Баррикад Иркутска разворачивается конфликт вокруг крупного строительного проекта, в центре которого — депутат-застройщик и буддийский храм.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

13965

27.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Василькова, Якубовский и арест лидера «Яблока»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 апреля включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

11120

27.04.2026

Виктор Круглов: на миру и национализация красна

Удивительные перемены произошли с бывшим владельцем «Саянскхимпласта» Виктором Кругловым.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

15931

24.04.2026

Иркутские депутаты призвали перейти от слов к делу в решении проблемы нехватки тепловых мощностей

Проблема дефицита тепловой мощности в Иркутске наконец перестала быть сугубо технической и перешла в политическую плоскость.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, ЖКХ

Иркутск

15958

24.04.2026

Депутатский контроль. «Рыбка Мантурова» идет на дно?

Есть все-таки в Иркутской области свои традиции. Уникальные, увлекательные. И беспрекословно соблюдаемые.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

16393

24.04.2026

В городе Зиме Иркутской области отменили прямые выборы мэра

Депутаты городской думы города Зимы отменили прямые выборы мэра. Об этом сообщает телеграм‑канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

5695

24.04.2026

Ангарские коммунисты не выбрали Бренюка

23 апреля на отчётно‑выборной конференции Ангарского отделения КПРФ в горком партии не избрали Сергея Бренюка.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

5781

23.04.2026

Инсайд. Десять лет без асфальта: как ошибки чиновников разбивают дороги Иркутского округа

Некомпетентные решения чиновников напрямую бьют по качеству жизни жителей Иркутского муниципального округа.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

13779

23.04.2026

Ху из мистер Вадим Логунов?

В иркутской политической среде имя Вадима Логунова – предпринимателя и казачьего атамана – появилось словно бы из ниоткуда.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

16051

22.04.2026