18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

3774

04.06.2024, 10:52

Четыре пожара потушили за сутки в лесах Прибайкалья

Четыре лесных пожара потушили в Иркутской области 3 июня. Три из них были новыми, один — из обнаруженных ранее, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее обнаруженный пожар — это тот очаг в труднодоступной местности в Бодайбинском районе, который возник из-за грозы. Он располагался в 44 километрах от села Большой Патом, успел пройти 1,1 тысячи гектаров.

Три пожара были выявлены и ликвидированы в один и тот же день. Они успели пройти 3,2 гектара и располагались в Чунском, Заларинском и Братском районах.

Действующими остались три пожара, выявленных 3 июня: в Нижнеудинском, Чунском и Усть-Илимском районах. Они заняли 12 гектаров.

V (чрезвычайный) класс пожароопасности лесов на 4 июня введён в Качугском, Усть-Кутском, Братском, Нижнеудинском, Ольхонском районах.

Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

3774

04.06.2024, 10:52

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260763

Bytes: 937 / 845

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске из-за тумана не принимали рейсы

19 сентября в Иркутском аэропорту из-за тумана не принимали рейсы.

Ещё один сбой «Ангары»: из-за технической неисправности не смог улететь самолёт из Иркутска в Бодайбо

Авиакомпания «Ангара» накапливает инциденты: 14 сентября самолёт перевозчика из-за технической неисправности не смог улететь из Иркутска в Бодайбо.

Двое подростков и старший брат ограбили иностранца в Иркутске

В Иркутске задержали двух 17-летних подростков и 32-летнего мужчину, которые похитили у иностранного гражданина машину и пять миллионов рублей.

Холодную воду отключат 19 сентября в ряде домов Иркутска

В ряде домов Октябрьского и Правобережного округов Иркутска 19 сентября отключат холодную воду. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1883

18.09.2025

В Усть-Илимске застрелили медведя, который гонялся за детьми

В центре Усть-Илимска медведь выбежал за гулявшими по улице детьми. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Иркутский «Дом Природы» останется на месте до весны

Иркутский «Дом природы», подразделение зоогалереи Ивушкиных, планирует остаться на своём месте в доме по улице Байкальская, 54, минимум до конца ...

Двух медведей ликвидировали в Братском районе

В Братском районе ночью 17 сентября ликвидировали двух медведей. Об этом сообщается в телеграм-канале полиции Братска.

Майнинг-ферма в лесу оставила без света Малое Голоустное

Причиной отключения электричества в селе Малое Голоустное 14 сентября стала незаконная майнинговая ферма в лесу неподалёку от деревни Нижний Кочергат.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3262

17.09.2025

В Братске в ДТП попал автомобиль скорой

Автомобиль скорой помощи попал в ДТП в Братске вечером 16 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Братском районе за сутки медведи два раза ходили к людям

В Братском районе за сутки 16 сентября зафиксировано два выхода медведей к человеческому жилью.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

656

17.09.2025

Более 12 тысяч жителей Прибайкалья заболели ОРВИ за неделю

В Иркутской области за неделю с 8 по 14 сентября в поликлиники с симптомами ОРВИ обратились 12 324 человека.

Питерская кондитерская требует переименовать иркутскую сеть пекарен «Цех»

Сеть кондитерских «Цех85» из Санкт-Петербурга подала иск в суд с требованием переименовать иркутскую сеть пекарен «Цех».