18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3061

05.06.2024, 15:50

В центре Красноярска повредили автомобили с лозунгами против КРТ. Видео

В центре Красноярска, у зданий мэрии и департамента градостроительства, были атакованы автомобили, обклеенные стикерами с протестными лозунгами против мэра города и программы комплексного развития территории (КРТ).

Напомним, что в конце апреля у здания мэрии был припаркован «УАЗ» с протестными лозунгами, а через две недели у департамента градостроительства появился фургон «Газель», обклеенный аналогичными стикерами. Владельцем машин является Роман Еремеев, директор компании «Сибкрасполимер», чьи здания в районе Шахтеров подлежат сносу в рамках программы КРТ.

2 июня Еремеев сообщил, что его заместитель, намеревавшийся убрать автомобили, обнаружил, что у них проколоты колеса, а салоны разгромлены.

«Внутри салона разгромлено всё. Радиола и рычаг переключения скоростей вырваны с корнем. Распороты сиденья. Всё перевёрнуто вверх дном, с будки газели сбили замок и двери нараспашку. Такое впечатление, что злость вымещали. Но работали по наводке. Расстояние между стоянками автомашин не менее 500 метров. То есть кто-то пришёл сначала на одну стоянку и выпотрошил машинку, а затем на вторую стоянку и там тоже выпотрошил другую машину», — рассказал Еремеев.

Он также отметил, что злоумышленники проникали в машины с той стороны, которая не попадала в поле зрения камер видеонаблюдения. С этой же стороны были проколоты колеса.

Заместитель Еремеева подал заявление в полицию. Пострадавшие машины оставлены на месте, чтобы «сохранить место преступления в неприкосновенности».

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3061

05.06.2024, 15:50

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260830

Bytes: 1817 / 1505

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Трое красноярских школьников остаются в больнице после нападения одноклассницы

Министерство здравоохранения Красноярского края сообщило о состоянии троих учеников школы №153, которые пострадали во время нападения одноклассницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

900

27.02.2026

В Свердловском районе Красноярска ввели режим угрозы ЧС из-за разлива реки

Администрация Свердловского района Красноярска ввела режим угрозы чрезвычайной ситуации в районе улицы Шиферников из-за разлива реки Паниковки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

789

27.02.2026

Две недели поисков: на Красноярском водохранилище подняли тело пенсионера

Спасатели завершили операцию на Красноярском водохранилище и подняли на поверхность тело погибшего водителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

778

26.02.2026

Река вышла из берегов и затопила три дома в Красноярске

В красноярском поселке Торгашино разлилась река Паниковка. Вода затопила участки и три жилых дома, сообщает телеграм-канал Свердловского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1007

25.02.2026

За 500 рублей до полусмерти: на ярмарке под Красноярском спасали северного оленя. В МВД начали проверку

22 февраля на масленичной ярмарке в селе Сухобузимское произошел скандал из-за жестокого обращения с животным.

Мать погибшего в Охотском море 15-летнего красноярца потребовала наказать выжившего дядю мальчика

Мать 15-летнего подростка из Красноярска, погибшего во время дрейфа в Охотском море, дала показания в суде.

Суд вынес приговор пьяному капитану аэролодки за смертельное столкновение в Хакасии

Бейский районный суд Хакасии вынес приговор 49-летнему жителю Саяногорска, по вине которого погибли три человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

980

19.02.2026

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

2752

18.02.2026

Пять лет колонии получил работник «РостТеха», задавивший красноярку. Он был под наркотиками

Суд отправил в колонию водителя компании «РостТех», по вине которого погибла пожилая жительница Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

6035

17.02.2026

Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

Суд вынес решение по делу против организатора питания в канской школе №15. Осенью 2024 года там произошла массовая вспышка кишечной инфекции.

«Дорога смерти» в Рыбинском округе не попала в план ремонта. Там в ДТП погибли абитуриенты ФСИН

Участок трассы в Рыбинском муниципальном округе, где в начале февраля произошла смертельная авария с абитуриентами ФСИН, не вошел в перечень ...

В Канске умерла трехмесячная девочка. Ранее врачи скорой не увидели причин для госпитализации

В Канске умерла трехмесячная девочка. 7 января у ребенка появились симптомы простуды.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1185

13.02.2026