18+

Глеб Севостьянов

©  Babr24.com

Политика, Скандалы Иркутск

41644

05.06.2024, 23:59

Нам пишут. Лики партии власти во всей красе!

В распоряжении редакции Бабра оказалась история о представителе местного отделения партии «Единая Россия» Нижнеилимского района.

Ни много, ни мало – это исполнительный секретарь отделения и по совместительству начальник организационного отдела городской администрации Железногорска-Илимского Анна Татаурова. Уже много лет она сводит с ума горожан своими эксцентричными, а нередко и криминальными деяниями.

Но ни правоохранительный органы, ни местная власть, ни партийное руководство не обращают внимания на происходящий беспредел. И потом жители ищут помощи в общественной огласке.

Публикуем полученные материалы полностью, сохраняя орфографию и пунктуацию автора.

Что надо знать о патриотах

Персоны на фото – яркие представители политического «бомонда» Нижнеилимского района.

Анна Татаурова, например, много лет «скачет» по руководящим постам в администрациях Нижнеилимского района и города Железногорска-Илимского. Подписывает финансовые документы, получает средства на проведение городских мероприятий и даже социально значимых проектов. Около года назад на нее заводили уголовное дело, после того как стало доподлинно известно, что она украла из казны деньги, адресованные для захоронения погибших.

«Волшебным образом» уголовное дело было прекращено.

Волшебный образ, по всей видимости. – это товарищ Анны Антон Козлов (мужчина в красной мастерке на фото). Бывший следователь следственного отдела по Нижнеилимскому району. На сегодняшний день забран местным главой города Железногорска-Илимского юристом в администрацию.

Не ушел далеко от компании и муж Анны Татауровой, консультант по юридическим вопросам районной администрации Михаил Татауров (на фото в светлой футболке). Тоже ярый единорос, тоже активный политический деятель.

И вот – простое фото (да, пусть 2011 года! Но все еще красующееся в социальных сетях Михаила Татаурова), которое ярко показывает, как наши политики относятся к президенту, нашей стране.

В народе говорят: не место красит человека, а человек – место.

Видимо, руководствуясь этой нехитрой мыслью партия «Единая Россия» и администрация Железногорска-Илимского решили «украсить» свои ряды феноменальными людьми. Теми, ко умеет выходить сухими из воды при любых историях и балансировать на грани заведения уголовных дел, подобно акробату на арене цирка.

Надеемся, что наконец-то на Татауровых и их компанию обратят внимание и правоохранители разберутся во всех делах. Ну или как минимум партия власти задумается, что за «патриоты» их поддерживают и представляют.

Глеб Севостьянов

©  Babr24.com

Политика, Скандалы Иркутск

41644

05.06.2024, 23:59

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260851

Bytes: 2602 / 2507

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Врио мэра Тулуна стала Екатерина Кузнецова

В Тулуне назначили врио мэра — им стала Екатерина Кузнецова, сообщает канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

759

01.10.2026

Домики, которые построил Руслан

Все-таки команда мэра Иркутска Руслана Болотова умеет генерировать громкие поводы!

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4476

30.09.2026

И все-таки не бывает незаменимых: финита ля Кирилл Свистелин

В Иркутской области какая-то эпохальная осень в плане ухода «эпохальных» мэров – тех, кто руководил своими территориями больше десяти и даже ...

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

4924

30.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант, Юмашев и Коновалов ушли по-английски

Косяком пошли на выход мэры из системы самоуправления Иркутской области. Так, окончательно лишен полномочий мэр Тулуна Михаил Гильдебрант.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3570

30.09.2026

Новый подряд Красноштановых

Антон Красноштанов выпал из Государственной думы аки оперившийся птенчик из гнезда мамы-кукушки. Выпал аккуратно, как будто никто его и не толкал.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7405

29.09.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Саломатов на картошке, Кокошникова с медведями, Лобков на работе

Надо заметить, некоторые депутаты Законодательного собрания Иркутской области откровенно манкируют обязанностью вести свои соцсети.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5408

29.09.2026

Интрига закончилась: Сергей Степанов отказался от мандата

На сайте ИРО «Единая Россия» опубликовали новость о том, что Герой России Сергей Степанов официально отказался от мандата депутата Государственной ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4645

29.09.2026

Шелехов показал Прибайкалью мастер-класс с дышлом

Интересные подробности всплывают из шелеховского политического омута, где в 21-местную окружную думу первого созыва прошли только восемь единороссов.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

6637

28.09.2026

Старый «новый» мэр для Тулуна?

24 сентября Тулунский городской суд таки поставил точку в затянувшейся на месяцы эпопее: мэр Михаил Гильдебрант отрешен от должности.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

6299

28.09.2026

Десять ярдов. Совладельцы «Илима» взяли свое

Ура, Иркутская область удержалась в ежегодном рейтинге Forbes, в котором ранжированы россияне с наибольшими дивидендными доходами.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6202

28.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелехов выбирает новую власть, мэр Тулуна лишился полномочий, пять единороссов исключили из партии и будущее Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 21 по 27 сентября.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7113

28.09.2026

Братский Бутч Антоненков еще «Едру» пригодится

В Братске опять случился бунт на корабле: формальный кандидат в Госдуму от «Единой России» Андрей Антоненков должен был лечь в договорном бою, а он, ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7670

27.09.2026