18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4131

10.06.2024, 09:30

В Ангарске задержали дроппера-иркутянина

Курьера телефонных мошенников задержала полиция в Ангарске. Он забрал у двух пенсионеров 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области 9 июня.

В мае задержанный приходил к ангарчанке, которую обманули по телефону, чтобы забрать деньги. Мужчина попал в поле зрения камер во дворе и подъезде. Была составлена ориентировка, после этого в полицию стали звонить граждане, которые сообщали о предполагаемом преступнике. Таким образом были установлены личность и местонахождение гражданина.

Задержанный, 30-летний иркутянин, признался в пособничестве мошенникам. Он успел посетить двух пенсионеров, в Ангарске и Шелехове. Также мужчина рассказал, что видел ориентировку на себя и знал, что совершает противоправные деяния.

Возбуждено два уголовных дела.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4131

10.06.2024, 09:30

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260986

Bytes: 888 / 802

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

«Водоканал» заявил о нормальном качестве воды в Ангарске

МУП «Ангарский водоканал» заявил, что качество воды в городском водопроводе, на которое жалуются ангарчане, несмотря на мутность и изменение цвета, ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

721

26.05.2026

За сутки в Прибайкалье медведи четыре раза выходили к людям

Четыре факта выхода медведей к населённым пунктам зарегистрировано в Иркутской области за сутки.

На Иркутском радиозаводе начнут уборку гальванического хранилища

Минприроды Иркутской области заключило госконтракт на разработку проекта ликвидации объекта накопленного вреда.

Подросток на байке пострадал в ДТП в Усть‑Илимском округе

16‑летний подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Усть‑Илимском округе. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Иргиредмет продолжает работу

Пожар, который произошёл 23 мая в здании Иргиредмета, практически не повлиял на работу института. Об этом сообщается на сайте АО «Иргиредмет».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

673

25.05.2026

В кранах в Ангарске испортилась вода

Холодная и горячая вода испортилась в Ангарске. Об этом сообщает Irk.ru.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2639

25.05.2026

В день «последнего звонка» в Прибайкалье не будут продавать алкоголь

26 мая в Иркутской области прозвучат «последние звонки» в школах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

511

25.05.2026

Ради селфи: следком раскрыл подробности гибели на Белых скалах

Следователи СУ СКР по Иркутской области раскрыли подробности гибели 24‑летней девушки на Белых скалах в Усольском районе.

14 лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня — с 22 по 24 мая — в лесах Иркутской области потушили 14 пожаров. Об этом сообщила пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

486

25.05.2026

В Бодайбинский район пришла зима в конце мая

Бодайбинский район 24 мая завалило снегом. Кстати, синоптики утверждают, что для этой территории снег в конце мая — практически норма.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

635

25.05.2026

Девушка погибла на Белых скалах в Усольском районе

24-летняя девушка погибла, упав с Белых скал в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Здание "Иргиредмета" горит в Иркутске

На бульваре Гагарина в Иркутске 23 мая горит здание "Иргиредмета". Пламя охватило кровлю, густой чёрный дым видно издалека, равно как и языки пламени.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1591

23.05.2026