18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4097

10.06.2024, 09:30

В Ангарске задержали дроппера-иркутянина

Курьера телефонных мошенников задержала полиция в Ангарске. Он забрал у двух пенсионеров 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области 9 июня.

В мае задержанный приходил к ангарчанке, которую обманули по телефону, чтобы забрать деньги. Мужчина попал в поле зрения камер во дворе и подъезде. Была составлена ориентировка, после этого в полицию стали звонить граждане, которые сообщали о предполагаемом преступнике. Таким образом были установлены личность и местонахождение гражданина.

Задержанный, 30-летний иркутянин, признался в пособничестве мошенникам. Он успел посетить двух пенсионеров, в Ангарске и Шелехове. Также мужчина рассказал, что видел ориентировку на себя и знал, что совершает противоправные деяния.

Возбуждено два уголовных дела.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4097

10.06.2024, 09:30

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260986

Bytes: 888 / 802

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске снова расселяют дом № 40 по улице Пискунова

18 мая собственники квартир в доме № 40 по улице Пискунова получили объявления о принудительном выселении. Уведомления подписаны сотрудником ФССП.

В Приангарье нашли тело подростка, пропавшего в марте

В реке Ангаре в Боханском районе, неподалёку от деревни Кулаково, нашли тело 16‑летнего подростка из Иркутска, который пропал в марте 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

696

18.05.2026

Шесть человек пострадали в ДТП в Зиминском районе

17 мая в Зиминском районе в ДТП пострадало шесть человек, в том числе трое детей. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В Бодайбо затопило водозаборную станцию «Роса»

Водозаборную станцию «Роса» в Бодайбо заливает вода из Витима. Об этом сообщает телеграм‑канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2194

18.05.2026

В Байкальске двое суток не было холодной воды

В микрорайоне Гагарина в Байкальске более двух суток не было холодной воды. Причиной стала авария на сетях, сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2989

17.05.2026

В Слюдянском районе в ДТП попал подросток на питбайке

В Слюдянском районе 15‑летний подросток получил перелом руки, попав в ДТП. Об этом сообщила пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Жилая двухэтажка начала рушиться в Зиме

В городе Зима разрушается жилой двухэтажный дом — он начал складываться, выдавливая окна.

Директора студгородка ИрГУПС осудили за 20-летнее мошенничество

В Иркутске вынесли приговор по делу о незаконном заселении в студенческий городок ИрГУПС и мошенничество с трудоустройством.

В Иркутском районе пьяная дама попала в ДТП с тремя детьми

13 мая днём в Иркутском районе в ДТП попала пьяная женщина‑водитель. Пострадали трое детей, сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В поликлинике Катангской РБ выгорел кабинет

Ночью 14 мая произошёл пожар в кабинете поликлиники Катангской районной больницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1081

14.05.2026

Бывшего депутата Ангарской думы Олега Иванова отправили в колонию

За присвоение денежных средств осуждён бывший депутат думы Ангарского городского округа и экс‑гендиректор МУП «Ангарский трамвай» Олег Иванов.

В Куйтунском районе в ДТП погибло три человека

Смертельное ДТП произошло в Куйтунском районе 13 мая. Погибло три человека, сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.