18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3432

10.06.2024, 18:43

Гравий с защитной дамбы украли в Тулуне

В интернете появилось видео, на котором житель города Тулуна рассказывает, что кто-то неизвестный вывез с защитной дамбы часть гравия, оставив яму. Ролик опубликовал телеграм-канал «Гиперболоид инженера Г.» 10 июня.

Автор ролика рассказывает, что дыра в дамбе образовалась в микрорайоне ЛДК в юго-восточной части города. Дыра впечатляющая, но заммэра Тулуна Андрей Нижегородцев уже сказал журналистам «Вести-Иркутск», что на видео не сама дамба, а часть берегоукрепления реки Ия. Сотрудники мэрии изучат ситуацию на месте.

Прокуратура Иркутской области организовала проверку по фату вывоза гравия с дамбы в Тулуне. По результатам проверки будет принято правовое решение.

Напомним, новую дамбу в Тулуне начали строить после катастрофического наводнения 2019 года. Сдали её осенью 2023 года. Стоимость работ составила 1,36 миллиарда рублей, строительство вела «Дорожная служба Иркутской области», к работе которой у прокуратуры возникло несколько замечаний.

Фото: скрин видео из телеграм-канала «Гиперболоид инженера Г.»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3432

10.06.2024, 18:43

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261017

Bytes: 1120 / 1028

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

После убийства мужчины в Иркутске под стражу заключили пятерых парней

Пятеро молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет заключены под стражу в Иркутске. Их обвиняют в хулиганстве по предварительному сговору.

Иркутского юриста Виктора Григорова отправили под домашний арест

Иркутского юриста Виктора Григорова, задержанного за применение силы к представителям власти, суд отправил под домашний арест.

Экс-главу Баяндая Андреянова осудили за квартиры без всего

Бывшего главу посёлка Баяндай Захара Андреянова осудили за предоставление переселенцам квартир без удобств и электричества.

В Иркутске будут судить вахтовика, который убил фельдшера

В Иркутский областной суд поступило уголовное дело в отношении 54-летнего не судимого жителя Забайкальского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

967

12.03.2026

На Ольхоне по суду демонтируют подвесные мосты

Незаконно установленные на мысе Саган-Хушун подвесные мосты придётся демонтировать.

На Иркутском авиазаводе обрушилась эстакада. Пострадало семь человек

Федеральные СМИ сообщают, что на Иркутском авиазаводе произошло обрушение эстакады, на которой находились люди. Пострадало семь человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

950

12.03.2026

В Иркутске пожарные спасли кошек

На пожаре на улице Майской 10 марта сотрудники МЧС спасли несколько кошек. Об этом сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Директора МКУ задержали в Ангарске за взятки

В Ангарске сотрудники полиции и Росгвардии задержали 47-летнего директора муниципального казённого учреждения «Служба муниципального хозяйства» ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1046

12.03.2026

12 марта сгорела школа в Эхирит-Булагатском районе

Ночью 12 марта в деревне Серафимовск Эхирит-Булагатского района сгорела Байтогская школа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

902

12.03.2026

Бродячая собака с биркой терроризирует СНТ под Иркутском

Жители СНТ «Берёзка» под Иркутском страдают от нападений бездомной собаки с биркой в ухе. Об этом сообщает IRK.ru.

Иркутский облсуд оставил без изменений приговор Дмитрию Маценко

В Иркутском областном суде оставили без изменений приговор, вынесенный известному в прошлом бизнесмену Дмитрию Маценко.

Икорного мошенника будут судить в Иркутске

20-летний иркутянин пойдёт под суд за продажу имитированной икры под видом натуральной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.