18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3121

10.06.2024, 18:43

Гравий с защитной дамбы украли в Тулуне

В интернете появилось видео, на котором житель города Тулуна рассказывает, что кто-то неизвестный вывез с защитной дамбы часть гравия, оставив яму. Ролик опубликовал телеграм-канал «Гиперболоид инженера Г.» 10 июня.

Автор ролика рассказывает, что дыра в дамбе образовалась в микрорайоне ЛДК в юго-восточной части города. Дыра впечатляющая, но заммэра Тулуна Андрей Нижегородцев уже сказал журналистам «Вести-Иркутск», что на видео не сама дамба, а часть берегоукрепления реки Ия. Сотрудники мэрии изучат ситуацию на месте.

Прокуратура Иркутской области организовала проверку по фату вывоза гравия с дамбы в Тулуне. По результатам проверки будет принято правовое решение.

Напомним, новую дамбу в Тулуне начали строить после катастрофического наводнения 2019 года. Сдали её осенью 2023 года. Стоимость работ составила 1,36 миллиарда рублей, строительство вела «Дорожная служба Иркутской области», к работе которой у прокуратуры возникло несколько замечаний.

Фото: скрин видео из телеграм-канала «Гиперболоид инженера Г.»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3121

10.06.2024, 18:43

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261017

Bytes: 1120 / 1028

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Слюдянке на переходе сбили 14-летнюю девочку

14-летняя девочка попала под колёса машины на пешеходном переходе в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Ангарске не признали аварийным пострадавший от взрыва дом

Эксперты, обследовавшие дом в 12-м микрорайоне Ангарска, пострадавший от взрыва газа 15 сентября, не выявили признаков аварийности.

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Участок улицы Дзержинского перекрыли в Иркутске

Из-за коммунальной аварии в Иркутске перекрыли часть улицы Дзержинского. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В Иркутске поздним вечером затопило перекрёсток в центре

Поздним вечером 13 ноября в Иркутске из-за прорыва трубы холодного водоснабжения затопило перекрёсток улиц Декабрьских Событий и Дзержинского.

Тепло и горячую воду отключат в Иркутске 14 ноября

В ряде домов Правобережного округа Иркутска 14 ноября будут отключены отопление и горячее водоснабжение.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1623

14.11.2025

Жителей дома на Дыбовского выселяют из квартир

В Иркутске судебные приставы начали выселение граждан из дома на улице Дыбовского, 4. Об этом сообщает телеграм-канал «Иркутск политический».

Житель Иркутска пришёл на вокзал в туалет с наркотиками

На железнодорожном вокзале Иркутска задержали 37-летнего мужчину, у которого при себе было два грамма растительного наркотика.

У энергетической компании «Радиан» нашли 404 машинки для майнинга

ООО Энергетическая компания «Радиан» стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве при потреблении электроэнергии для майнинга.

Дропперов, похитивших у братчанки 10 миллионов, задержали в Белгороде

В Белгороде задержали 19-летнего и 21-летнего юношей, которые, работая курьерами мошенников, забрали у 51-летней братчанки-предпринимательницы 10 ...

В Иркутске на беременную женщину упал лёд с крыши

8 ноября на 27-летнюю беременную иркутянку с крыши упал лёд. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2223

12.11.2025

26-летний иркутянин грабил магазины с игрушкой

26-летнего ранее судимого иркутянина задержали за нападение на магазины на улице Байкальской.