18+

Кирилл Богданович

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

ЖКХ, Скандалы, Экономика и бизнес Красноярск

18879

11.06.2024, 19:11

Инсайд. Трудно быть мэром

Вот смотрим мы на Владислава Анатольевича, уважаемого, смотрим и удивляемся.

Есть у него в подчинении департамент городского хозяйства и транспорта, департамент градостроительства, МП «САТП» и МКУ «УДИБ», целый первый зам Вадим Войцеховский (он же руководитель ШТАБа по дорожному ремонту) и много чего ещё есть.

Но вот начинает поступать объективная критика от красноярцев на ремонт некоторых участков дорог и мэр сам, лично едет разбираться и принуждать подрядчиков к обеспечению пешеходной доступности в местах проведения работ, установке предупреждающих знаков и деревянных настилов.

Приехал Владислав Анатольевич на улицу Говорова и пообщался с жителями: «здесь проживает много пожилых, а также семей с маленькими детьми.

Зайти в автобус, преодолеть высокий бордюр – сложно.

Считаю, что временные решения для удобства пешеходов должны быть устойчивыми, безопасными, продуманными.

Выполнить эти требования несложно.

Поручил дорожному штабу и службе заказчика потребовать это от всех подрядчиков».

То есть, ни дорожный штаб (привет, Вадим Николаевич!), ни служба заказчика без поручения мэра довести до подрядчиков несложную мысль о том, что временные решения для удобства пешеходов должны быть устойчивыми, самостоятельно не в состоянии.

Но тогда вопрос – а зачем нужен такой дорожный «ШТАБ» и такая служба заказчика?

Одиноко прогуливается мэр Логинов по Бетонке вдоль рытвин и канав, всем своим видом демонстрируя немой укор нерадивости подрядных организаций и невнимательности ответственных лиц.

Дорожный ремонт – это всегда дискомфорт, в том числе и для руководителя администрации Красноярска.

Фото: t.me/krsk_loginov

Кирилл Богданович

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

ЖКХ, Скандалы, Экономика и бизнес Красноярск

18879

11.06.2024, 19:11

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261073

Bytes: 1870 / 1648

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

Жители Дудинки отсудили 12 миллионов рублей за холодные батареи

Управляющие компании заставили вернуть жителям северной Дудинки 12 миллионов рублей переплаты за коммунальные услуги.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

4574

21.04.2026

Внутри школы в Красноярске оказались две жилые квартиры. Жильцов оставили без света и тепла

В красноярской школе №21 на проспекте Свободном располагаются две жилые квартиры площадью около 60 квадратных метров каждая.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Недвижимость

Красноярск

7155

16.04.2026

Когда устранят коммунальный коллапс на Семафорной в Красноярске? Сроки зависят от уральских труб

Вице-мэр Красноярска Александр Мацак в эфире радио «Красноярск Главный» рассказал о ситуации с крупной коммунальной аварией на улице Семафорной.

На Семафорной в Красноярске ввели режим угрозы ЧС из-за провала коллектора

Мэр Красноярска Сергей Верещагин объявил о введении режима чрезвычайной ситуации на улице Семафорной.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Красноярск

7294

14.04.2026

Блогнот. Ремонты идут, а свет моргает: почему энергетики знают, что делать, но не могут сделать всё сами

Я живу в Расцвете. Это Усть-Абаканский район Хакасии, где два с лишним года назад люди чуть не замёрзли в собственных домах из-за энергоколлапса.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Корпорации, Общество

Хакасия

15877

03.04.2026

Завышенная стоимость: прокуратура – против, Минтарифов – за?

Вчера, 31 марта 2026 года, стало известно, что прокуратура Красноярского края выявила завышенные расходы в тарифах ЖКХ на 2,3 миллиарда рублей!

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество, Скандалы

Красноярск

15449

01.04.2026

Инсайд. Миллиарды краевого Фонда капремонта

Продолжим тему капремонта.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество, Экономика

Красноярск

14901

25.03.2026

Экс-главу УК ЖСК в Красноярске будут судить за игнорирование решений суда

Бывший директор скандальной управляющей компании ЖСК Денис Задорожный предстанет перед судом в Красноярске.

Режим угрозы ЧС ввели в красноярском микрорайоне Белые Росы

В красноярском микрорайоне Белые Росы возникла угроза чрезвычайной ситуации из-за серьезных проблем с канализацией.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Красноярск

9437

19.03.2026

Талые воды несут инфекции: красноярцев просят не пить из родников и колодцев

Cпециалисты Роспотребнадзора начали тщательнее проверять качество питьевой воды в Красноярском крае.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

9374

18.03.2026

Инсайд. Муниципальная реформа: снижение качества жизни людей

Причиной предстоящей лавины послужит снижение уровня ответственности за ситуацию в данной сфере у чиновников.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество, Политика

Красноярск

14634

17.03.2026

Лишь 13% от счетов за воду в Бражном идут на ремонт сетей. Тарифы там в 18 раз выше красноярских

Министерство тарифной политики Красноярского края раскрыло структуру расходов на водоснабжение в селе Бражном, где кубометр холодной воды стоит в 18 ...

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

11215

05.03.2026