18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

2875

13.06.2024, 16:29

Подросток из Карелии «заминировал» Иркутский аэропорт

Подросток из Карелии стал фигурантом уголовного дела о ложном минировании. 14-летний мальчик поссорился с товарищем по компьютерной игре и «заминировал» иркутский аэропорт, сообщает пресс-служба Иркутского ЛО МВД России на воздушном транспорте.

В апреле 2024 года в транспортную полицию позвонил неизвестный, который сообщил, что аэропорт Иркутска заминирован. Информация была проверена, данные не подтвердились.

Личность звонившего была установлена в короткие сроки. Им оказался житель Республики Карелия. Подросток признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело. Мальчик находится под подпиской о невыезде.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Иркутск. Аэропорт" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

2875

13.06.2024, 16:29

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261148

Bytes: 954 / 695

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Пониженная температура в отдельных помещениях Братского медицинского колледжа. Что произошло на самом деле

В понедельник некоторые политические телеграмм-каналы заявили, что в проблеме братского медицинского колледжа виновата теплоснабжающая организация.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1319

19.01.2026

В Иркутске осудили водителя лесовоза и посредника за взятки ГАИ

В Иркутске вынесли приговор в отношении 38-летней женщины-посредника в передаче взяток и 62-летнего водителя лесовоза.

В Иркутском аэропорту задержали рейсы из-за мороза

Утром 19 января в Иркутске из-за аномально низкой температуры атмосферного воздуха (-41 градус) было задержано несколько рейсов.

Иркутская область заняла 59 место в рейтинге по уровню преступности

РИА Новости опубликовало новый рейтинг регионов РФ — по уровню преступности. Иркутская область в нём занимает 59 место из 85.

Деревянный дом горел в центре Иркутска

19 января в Иркутске горела квартира на втором этаже двухэтажного бревенчатого дома на улице Желябова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

486

19.01.2026

Двое детей пострадали в ДТП в Иркутске за неделю

В Иркутске и Иркутском районе за прошедшую неделю с 12 по 18 января в ДТП пострадали двое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке сгорела гостиница на берегу Байкала

Гостиница «Турист», расположенная на берегу Байкала в Слюдянке, сгорела вечером 18 января.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

694

19.01.2026

В микрорайоне Первомайский Иркутска прорвало холодную воду

18 января в иркутском микрорайоне Первомайский прорвало холодную воду. Об этом сообщают телеграм-каналы «ДТП38» и Babr Mash.

ТЦ «Автомир» сгорел в Ангарске на трёх тысячах квадратов

В Ангарске вечером 17 января загорелся торговый центр «Автомир». Пламя локализовали только после полуночи.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1255

18.01.2026

В Иркутском округе загорелась маршрутка

Маршрутный микроавтобус загорелся утром 16 января на мосту у деревни Куда Иркутского округа. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Прокуратура проверяет тулунский морг на санитарное состояние

Тулунчане прислали в телеграм-канал Babr Mash ролик с видами городского морга. И теперь в морг пришли прокуратура, СЭС и Роспотребнадзор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

988

16.01.2026

На Култукском тракте снова ограничили движение

На участке федеральной трассы «Байкал» ввели новое ограничение для движения автобусов и большегрузов.