18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

3268

13.06.2024, 17:00

В центре Красноярска за ₽26 миллионов продан земельный участок со складом

В Красноярске продан с аукциона земельный участок со складом, находившийся в федеральной собственности. Речь идет об объекте на Ленина. Участок расположен в зоне охраны памятников архитектуры.

Победителем торгов стала красноярская компания «Асервис», предложившая 26 миллионов 322 тысячи рублей. Это больше начальной цены в два раза — за участок площадью 0,10 гектара и двухэтажный склад в 425 квадратных метров изначально запрашивали 13 миллионов 324 тысячи рублей.

Согласно зонированию, строительство жилых домов и других объектов капитального строительства на этой территории запрещено. Новый владелец планирует передать участок инвестору для реставрации с целью создания исторического квартала.

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

3268

13.06.2024, 17:00

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261152

Bytes: 789 / 709

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Инсайд. У завода ЭВРЗ — новый основной владелец

59,6% акций предприятия всего за 120 миллионов рублей купила довольно непонятная контора «Экоскил» из Ярославля.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экономика и бизнес

Красноярск

8017

31.10.2025

«СМ.Сити»: красные линии и социальные объекты

Компания «СМ.Сити» сообщила, что готовится к строительству нового детского сада в сити-квартале Октябрьский.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

4909

30.10.2025

Иркутск стал лидером списка самой дорогой недвижимости в Сибири

По данным агентства Restate, Иркутск стал лидером в рейтинге городов Сибири с самыми высокими ценами на недвижимость. Об этом сообщает SIA.

В Октябрьском районе Красноярска через три года откроют новую школу на 1280 мест

В микрорайоне Юдинский планируют построить новую школу на 1280 мест. Проектирование ведёт застройщик ГЛ «Монолитхолдинг» за свой счёт.

Красноярский театр оперы и балета готовят к капитальному ремонту на 4,7 миллиарда рублей

Красноярский государственный театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского ждет масштабная реконструкция.

В Красноярске суд вернул городу здание детского сада, незаконно приватизированное заводом

Здание детского сада на улице Джамбульская, 13 вернули в муниципальную собственность Красноярска.

Дело красноярского застройщика, сбежавшего в Италию, направлено в суд

Уголовное дело в отношении генерального директора красноярской строительной компании «Реставрация», обвиняемого в мошенничестве с долевым ...

Красноярск вошёл в число городов с самым большим числом непроданных новостроек

Красноярск оказался в числе российских городов с наибольшим риском нераспроданности квартир в новостройках. По данным аналитической платформы bnMAP.

На мэрию Норильска подали в суд из-за отказа в сносе опасного жилья. Чиновники жалуются на нехватку денег

Прокуратура Норильска подала в суд на администрацию Норильска.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2321

13.10.2025

КрасЖД продаст землю и здания в центре Красноярска более чем за 600 миллионов рублей

«Красноярская железная дорога» собирается продать на аукционе участок площадью около 3,5 гектара и здания на улице Ломоносова в центре города.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2143

13.10.2025

В центре Красноярска построят бизнес-центр вместо сгоревшего памятника архитектуры

Холдинг «СМ.Сити» построит бизнес-центр в Красноярске на участке, где раньше стоял деревянный дом — бывший памятник архитектуры.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2332

10.10.2025

Инженера и жену чиновника осудили за махинации с муниципальной землёй в Берёзовке

В Берёзовке кадастрового инженера приговорили к десяти годам лишения свободы за мошенничество с муниципальной землёй.