18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Иркутск

12256

14.06.2024, 12:59

Свалку на Ушаковке в Иркутске уберут только в 2025 году

На берегу реки Ушаковки была обнаружена несанкционированная свалка. Убирать её должен собственник земель — администрация Иркутска. И она заявила, что срок приведения участка, где сейчас валяется мусор, в порядок — 2025 год. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

О свалке в интернете рассказали активисты ОНФ. Они нашли там даже трупы животных. Вот только в мэрии заявляют, что территорию несанкционированной свалки осмотрели сотрудники администрации, трупов там не было. А вот мусор — есть, и много. Об этом говорится в письме, которое администрация Иркутска направила в Минприроды Иркутской области и региональный Роспотребнадзор.

И проект рекультивации участка только начнут разрабатывать.

Фото freepik.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Иркутск

12256

14.06.2024, 12:59

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261191

Bytes: 801 / 715

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В иркутской школе подросток избил девочку

В иркутской школе № 30 подросток жестоко избил девочку на глазах у других учеников. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

359

24.04.2026

Ушёл из жизни экс-омбудсмен Прибайкалья Валерий Лукин

В Иркутске на 83‑м году жизни скончался бывший уполномоченный по правам человека Иркутской области, Почётный гражданин региона, ...

Главу ИРО партии «Яблоко» задержали в Иркутске

В Иркутске полиция задержала главу регионального отделения партии «Яблоко» Григория Грибенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

484

24.04.2026

Экс-главе администрации Бодайбо продлили домашний арест

Бывшему главе администрации Бодайбинского городского поселения Алексею Ботвину продлили домашний арест.

Бывшая замминистра лесного комплекса Прибайкалья незаконно помогла лесхозу на 102 миллиона

Бывшую заместительницу министра лесного комплекса будут судить в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

809

23.04.2026

В Вихоревке за домогательства арестовали тренера по танцам

В Вихоревке за домогательства к шестилетней девочке арестовали тренера по танцам одного из клубов. Об этом сообщил IRK.ru.

Восьмилетняя девочка выпала с балкона в Братске

21 апреля в Братске с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже многоэтажного жилого дома, выпала восьмилетняя девочка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

729

22.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

558

22.04.2026

Чиновников Минлеса Прибайкалья осудили за санитарные рубки

В Иркутске вынесли приговор в отношении трёх бывших руководителей структур Министерства лесного комплекса Прибайкалья.

Двое подростков пострадали в ДТП в Тайшетском районе

Ночью 18 апреля в селе Шалаево Тайшетского района в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Гендиректор застройщика в Иркутске задержал зарплату работникам

В Иркутске будут судить 32‑летнего гендиректора строительной компании, который полгода не платил зарплату 72 сотрудникам.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1171

20.04.2026

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.