18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

3687

14.06.2024, 13:12

Виадук в Мегете сдадут только в 2025 году. Да и то — не точно

В Мегете снова возникла заминка с ремонтом злополучного виадука через железнодорожные пути. По контракту, его должны были сдать 30 ноября 2024 года, но сроки перенесли на сентябрь 2025 года. Об этом сообщили на прямом эфире министра транспорта Иркутской области Максима Лобанова.

Причиной, как сказал министр, стали «непредвиденные обстоятельства, которые не зависели ни от подрядной стороны, ни от стороны заказчика». Выяснилось, что пролётные строения и опоры моста нужно изготавливать по индивидуальному заказу. Стандартные почему-то не подходят. Сначала нужно перепроектировать пелену пролётного строения, потом пролёты нужно заказать, потом — привезти в Мегет. Старые балки использовать нельзя — у них аварийное состояние и потеря несущих способностей.

Мэрия Ангарска утверждает, что работы на виадуке продолжаются, несмотря на отсутствие деталей. Заключён договор на поставку металлической конструкции из Омска, её будут готовить четыре месяца.

В связи с переделками выросла стоимость работ. Её только предстоит утвердить депутатам ЗС на июньской сессии — деньги выделяются из регионального бюджета.

Напомним, работы на Мегетском виадуке с осени 2023 года ведёт АО «Дорожник» из Слюдянки. Эта же компания выполняла капремонт путепровода на Джамбула в Иркутске.

Фото с сайта администрации АГО

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

3687

14.06.2024, 13:12

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261193

Bytes: 1401 / 1309

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Трое подростков пострадали в ДТП в Прибайкалье за сутки

За сутки в Иркутской области в ДТП пострадали трое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Шестикилометровая пробка образовалась на федеральной трассе в Култуке

На федеральной трассе «Байкал» 30 июля все автомобилисты дружно встали в пробку.

26 водоёмов с опасной водой назвал иркутский Роспотребнадзор

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области опубликовало свежие данные по результатам исследования проб воды в водоёмах региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

468

30.07.2026

Иркутский облсуд утвердил приговор Юлии Гординой

В Иркутском областном суде рассмотрели апелляцию на приговор экс‑директору «Дирекции автомобильных дорог Иркутской области» Юлии Гординой.

Водителю, сбившему детей в Иркутске, дали 14 суток

Мировой судья Ленинского округа Иркутска отправил водителя, который сбил двух детей в Ново-Ленино, под арест на 14 суток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

548

30.07.2026

В Тайшетском округе ввели режим повышенной готовности из‑за дождей

В Тайшетском округе введён режим повышенной готовности из‑за сильного ливня, который обрушился на город Тайшет 29 июля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

571

30.07.2026

В Иркутске горело общежитие ИГУ

В Иркутске вечером 29 июля горело общежитие Иркутского государственного университета на улице Улан‑Баторской.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

726

30.07.2026

В Тайшете за четыре часа выпала месячная норма осадков

Утром 29 июля в Тайшете шёл ливень. Он начался в 8 часов и до полудня вылил на город 67,2 миллиметра осадков. Об этом сообщает ИА «Тайшет24».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

576

29.07.2026

В Иркутске закрыли канал связи мошенников

Канал связи, который использовали мошенники, закрыли в Иркутске. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

14 человек задержали за акцию на пароме на Байкале

Сотрудники полиции Иркутской области привлекли к ответственности организатора и 13 участников инцидента, произошедшего 28 июля на паромной переправе ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1092

29.07.2026

В Прибайкалье у воды пропали два человека

Два человека пропали у водоёмов Иркутской области. Один пошёл купаться вечером, второй куда‑то ушёл.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

744

28.07.2026

Мать из Черемхово обвинили в покупке мотоцикла для сына

Жительница Черемхово, которая приобрела мотоцикл для своего 15‑летнего сына, стала фигурантом уголовного дела.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

691

28.07.2026