18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4048

14.06.2024, 18:34

Улицу Литвинова закрывают на ремонт в Иркутске

В Иркутске с 15 июня закрывают улицу Литвинова и часть переулка Пионерский. Там будут делать ремонт, сообщила пресс-служба мэрии города

Движение будет запрещено от улицы Карла Маркса до переулка Пионерский и на части переулка от Литвинова до Богдана Хмельницкого. Ремонт планируют доделать до 15 августа. Кстати, он там уже идет, с 15 апреля. Улицу будут ремонтировать полностью — от Карла Маркса до Тимирязева. Полностью закончить ремонт должны к началу октября. Подрядчиком является МУП «Служба эксплуатации мостов», цена контракта - почти 60 миллионов рублей.

Подрядчик должен вырубить некоторые деревья и выкорчевать пни (сколько — не уточняется), провести санитарную и формовочную обрезку, снять дорожный слой и тротуары, убрать лотки водоотведения, ограждения и клумбы. И всё сделать заново. Кстати, тротуары будут из гранита. В качестве озеленения высадят газоны и 10 деревьев и кустарников.

Фото freepik.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4048

14.06.2024, 18:34

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261216

Bytes: 1017 / 924

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Маршрутка врезалась в фуру в Слюдянском районе

Маршрутка с пассажирами попала в аварию в Слюдянском районе. Об этом сообщает телеграм-канал «Омулёвая бочка».

Ещё одно дело возбуждают в Прибайкалье в отношении Службы ветеринарии

Прокуратура Иркутской области передала в СУ СКР материалы для возбуждения нового уголовного дела в отношении Службы ветеринарии региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

275

27.01.2026

На Ольхоне уберут мосты на древнем городище

На Ольхоне по решению суда уберут подвесные мосты, установленные на мысе Саган-Хушун. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В районе Листвянки на Байкале треснул лёд

Разрыв льда произошёл на Байкале в районе Листвянки и Бугульдейки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Самолёт «ИрАэро» вернулся в Иркутск из-за неисправности

26 января в аэропорт Иркутска вернулся самолёт авиакомпании «ИрАэро», который должен был улететь в Бодайбо.

Школьный автобус с детьми попал в ДТП в Маркова

Школьный автобус попал в ДТП в Иркутском округе. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Подростка сбили на Улан-Баторской в Иркутске

За прошедшую неделю с 19 по 25 января в Иркутске в ДТП пострадал один ребёнок — 15-летний подросток.

В аэропорту Иркутска снова задержали рейсы

11 рейсов задержано на прилёт и на вылет в иркутском аэропорту. Об этом сообщается на онлайн-табло.

В Тайшете задержали строительство школы

В Тайшете в долгострой превратилась школа в новом микрорайоне на 1275 мест.

Кудрявцев и иркутская мэрия: по следам рухнувшего в Новосибирске самостроя?

Торговый центр рухнул 21 января в Новосибирске, один человек погиб, двое пострадали.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Политика, Скандалы

Иркутск

13087

23.01.2026

МЧС просит туристов не выходить на лёд Байкала

На Байкале идёт активное становление ледового покрова. Средняя толщина льда на юге озера, по данным МЧС на 19 января, составляла шесть сантиметров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1048

23.01.2026

Две сестры попали под машину в Осинском районе. Они катались на горке

В Осинском районе 22 января под машину попали две девочки в возрасте трёх и шести лет.