18+

Артур Скальский

©  Байкальская служба новостей

Происшествия Байкал

2394

25.11.2005, 12:00

Движение транспорта в Иркутске было парализовано из-за аварии на плотине ГЭС и улице Байкальской

Утром 25 ноября движение в Иркутске было парализовано из-за больших пробок на плотине ГЭС и старом мосту через Ангару. На плотине столкнулись три автомобиля. Никто из людей не пострадал. Еще одно ДТП было зарегистрировано на улице Байкальской, возле дома №201.

В результате аварий движение по плотине ГЭС было остановлено примерно на два часа. Транспортные потоки сместились на старый мост через Ангару. Движение между Правобережной и Левобережной частью Иркутска оказалось практически полностью парализовано, на подъездах к плотине и мосту образовались многокилометровые пробки. Иркутские службы такси отказывались выполнять заявки, поступающие с левого берега Ангары. Напомним, подобная ситуация сложилась на дорогах Иркутска в прошлую пятницу 18 ноября.

Артур Скальский

©  Байкальская служба новостей

Происшествия Байкал

2394

25.11.2005, 12:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=26122

Bytes: 760 / 760

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Байкал)

На Ольхоне нет очередей на выезд

На Ольхоне нет тысяч туристов, которые толпятся в очередях на выезд с острова.

Жителя Хужира обвиняют в организации смертельной экскурсии

Жителя Хужира задержали за организацию экскурсии, в ходе которой погибли восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск, Байкал

1217

25.02.2026

На Байкале протекли туалеты на льду

Туалеты переполнены на льду Байкала у мыса Саган-Хушун. Видео опубликовал канал 38news. На кадрах видно, как из-под кабинок течёт бурая жидкость.

Остаёмся зимовать: туристам на Ольхоне придётся оставить машины

Туристов с острова Ольхон будут вывозить на «хивусах».

Землетрясение магнитудой 3,0 зарегистрировали на Байкале

Землетрясение магнитудой 3,0 и энергетическим классом 9,5 зарегистрировали в акватории Байкала ранним утром 23 февраля.

Семь человек погибли в УАЗе, провалившемся под лёд Байкала

На Байкале 20 февраля под лёд провалился УАЗ-«буханка», в котором ехала группа туристов из Китая.

Туристы на Ольхоне вяжут ленты на наплески

На ольхонских ледяных наплесках стали появляться разноцветные ленточки. Об этом сообщает ИА «ИрСити» со ссылкой на байкальских гидов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1269

19.02.2026

На севере Байкала обнаружили новую трещину

Новую трещину на льду Байкала заметили очевидцы в 17 километрах от Северобайкальска. Об этом сообщает районная группа «Ceвepoбaйкaльcк-инфo.24/7».

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

2770

18.02.2026

Мертвого рыбака обнаружили на льду Байкала на севере Бурятии

14 февраля на льду Байкала в Северо-Байкальском районе Бурятии, в семи километрах от причала Северобайкальска, обнаружили мертвого рыбака.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия, Байкал

1026

16.02.2026

В Листвянке хивус сбил женщину

Хивус сбил женщину в посёлке Листвянка Иркутского округа. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Крупная трещина образовалась на Байкале

На льду Байкала 9 февраля нашли новую крупную динамическую трещину. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1079

10.02.2026