18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

6725

15.06.2024, 13:00

Десять пожаров действует в лесах Иркутской области

14 июня в лесах Иркутской области было потушено 10 пожаров, ещё 10 остаются действующими. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Пять из ликвидированных пожаров были обнаружены 14 июня. Это возгорания в Осинском, Иркутском, Балаганском, Тулунском и Усть-Улинском районах. Они заняли только 4,5 гектара. Пять пожаров были обнаружены ранее, заняли 33,2 гектара. По два из них располагались в Усть-Илимском и Братском районах, один — в Киренском районе.

Локализован свежий пожар в Катангском районе на площади 0,5 гектара. Также в локализованном состоянии находятся старые пожары в Бодайбинском и Усть-Илимском районах на общей площади 180,5 гектара.

Действующими остаются 10 пожаров. Девять из них — свежие, обнаружены 14 июня. По два очага расположены в Усть-Удинском и Усть-Илимском районах, по одному — в Мамско-Чуйском, Киренском, Куйтунском, Усть-Кутском и Тайшетском районах. Их площадь составляет 33,4 гектара. Также действует пожар, обнаруженный 13 июня в Катангском районе, площадью 42 гектара.

Фото из архива правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

6725

15.06.2024, 13:00

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261227

Bytes: 1172 / 1072

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Юрист Виктор Григоров скрылся от суда

Иркутский юрист Виктор Григоров, обвиняемый в двух нападениях на судебных приставов, не явился на заседание суда по его делу.

Дети поиграли со спичками в Эхирит‑Булагатском районе

Заброшенное неэксплуатируемое строение горело вечером 22 октября в селе Шохтой Эхирит‑Булагатского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

594

23.10.2026

В Иркутском округе задержали за взятки бывшего сотрудника золотодобывающего предприятия

В Иркутском округе задержали бывшего начальника отдела снабжения и логистики золотодобывающего предприятия, работающего в Бодайбо, и его подельников.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

631

23.10.2026

Медведь и лиса пришли в Иркутск

В селе Мамоны под Иркутском вечером 22 октября видели крупного медведя. Об этом сообщается в пабликах села в соцсетях.

Пять фур столкнулись под Нижнеудинском

23 октября в Нижнеудинском районе на трассе «Сибирь» столкнулись пять большегрузов.

Пенсионер заблудился в метель в лесу в Иркутском округе

22 октября в Иркутском округе разыскали пенсионера, который поехал в лес за пихтовыми вениками и заблудился.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

674

23.10.2026

ЗУД ликвидировали в Иркутском округе

В Иркутском округе ликвидированы все очаги заразного узелкового дерматита. Об этом сообщает Служба ветеринарии Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

655

22.10.2026

В Иркутске после столкновения с электросамокатчицей перевернулся КамАЗ

17‑летняя девушка на электросамокате и КамАЗ столкнулись вечером 20 октября в Иркутске.

Экс‑главврача Шелеховской больницы будут судить за взятки

В суд передано уголовное дело в отношении 46‑летней женщины — бывшего главного врача Шелеховской больницы.

На Култукском тракте опрокинулась фура. Объезда нет

На трассе «Байкал» закрыли движение для всех видов транспорта.

36 медведей ликвидировали за сутки в Прибайкалье

С 15 по 19 октября в Иркутской области ликвидировано 36 медведей.

Паром из Листвянки в Порт Байкал приостановлен

«Восточно‑Сибирское речное пароходство» предупредило о возможных перебоях и даже о приостановке работы парома «Байкальские воды».