18+

В Новосибирске в СИЗО отправили заместителя главы ТУАД

17 июня Центральный районный суд Новосибирска вынес решение отправить в СИЗО на два месяца заместителя главы Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Константина Громенко. Он обвиняется в получении взяток.

По версии следователей, Константин Громенко получал взятки от коммерческих организаций в период с 2015 по 2023 год за помощь в хищении бюджетных средств, которые выделялись по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». По предварительной информации, бюджетные средства были похищены при строительстве автоматических пунктов весового и габаритного контроля на трассах области.

Константин Громенко будет находиться в СИЗО до 12 августа.

Фото: Андрей Бортко

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261276

Bytes: 836 / 721

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Новосибирск)

В Новосибирске из-за обрушения берега ввели режим повышенной готовности

В Новосибирске из-за разрушения берега в районе 1-й Ельцовки был введен режим повышенной готовности.

В Новосибирске за сутки вывезли 360 кубометров мусора

В Новосибирске за прошедшие сутки вывезли 366 кубометров мусора и 430 тонн смета и грязи. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирске передумали расселять двухэтажный дом

В Новосибирске передумали расселять двухэтажный дом 1958 года постройки на улице 2-й Шевцовой.

В Новосибирске нашли подрядчика на застройку шести гектаров

В Новосибирске нашли подрядчика, который застроит шесть гектаров в Октябрьском районе по механизму КРТ.

«Новосибирскавтодору» выписали штрафов на 320 миллионов

В Новосибирске Территориальное управление автомобильных дорог предъявило «Новосибирскавтодору» штрафы за содержание дорог на общую сумму в 321 ...

В Новосибирске ремонтируют десять дорожных объектов

В Новосибирске рабочие одновременно выполняют ремонт десяти дорожных объектов. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1394

14.05.2026

В Новосибирске на Толмачевском шоссе начали строить тротуар

В Новосибирске рабочие приступили к строительству тротуара на Толмачевском шоссе. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1308

14.05.2026

В Новосибирске за сутки вывезли больше 200 кубометров мусора

В Новосибирске за сутки 12 мая с улиц и магистралей вывезли 254 кубометра мусора и 565 тонн смета и грязи.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1452

13.05.2026

В Новосибирске отключили фонтан в Центральном парке

В Центральном парке Новосибирска временно отключили фонтан. Об этом сообщили в пресс-службе Дирекции городских парков.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1426

13.05.2026

Дома у края: как новосибирские высотки сползают в Ельцовку

В Новосибирске весна традиционно приносит не только грязные сугробы, но и вполне ощутимую угрозу обрушения жилых многоэтажек.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Благоустройство

Новосибирск

3196

08.05.2026

В Новосибирске начали работы по ремонту Зыряновской

В Новосибирске ООО «АвтодорремонтТехно» начало ремонт улицы Зыряновской. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1796

08.05.2026

В Новосибирске выявили больше 100 дефектов на путепроводах и мостах

В Новосибирске специалисты МКУ «Гормост» выявили 102 дефекта на мостах и путепроводах.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1992

06.05.2026