18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2674

18.06.2024, 16:09

В лесах Прибайкалья за сутки потушили 10 пожаров

17 июня в лесах Иркутской области потушили 10 пожаров. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Один пожар был свежим, располагался в Усть-Удинском районе и занял 0,4 гектара. Девять пожаров были зарегистрированы ранее. Они занимали 137,5 гектара. Три из них располагались в Усть-Кутском районе, по два — в Киренском и Бодайбинском районах, по одному — в Черемховском и Нижнеудинском районах.

Локализовано два пожара общей площадью 93 гектара в Осинском и Катангском районах. Три новых пожара локализовать не удалось, они располагаются в Качугском, Зиминском и Бодайбинском районах и занимают 7,2 гектара.

Фото из архива правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2674

18.06.2024, 16:09

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261324

Bytes: 769 / 672

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Ангарске группа подростков избила 14-летнего мальчика

Вечером 15 февраля в 189-м квартале Ангарска группа подростков избила сверстника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

253

17.02.2026

В Бодайбо за сутки подключили к отоплению 15 домов

Ещё 15 домов подключили к отоплению за сутки 16 февраля в Бодайбо.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

753

17.02.2026

В Шелеховском районе после аварии сохраняется режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности, введённый в Шелеховском районе после аварии на водопроводе, сохранится до получения результатов проб воды из ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

955

17.02.2026

Троих руководителей «Тепловых сетей» из Байкальска приговорили к обязательным работам

В Слюдянском районном суде вынесли приговор в отношении троих руководителей ООО «Тепловые сети» города Байкальска.

Иркутский облсуд оставил в силе приговор Светлане Петрук

Приговор за уклонение от уплаты налогов бывшему депутату Законодательного собрания Иркутской области Светлане Петрук оставлен в силе.

В столовой в Усолье нашли семь «асиков»

Небольшую майнинговую ферму нашли в столовой в Усолье. Об этом сообщает ИА «ИрСити» со ссылкой на информированный источник в мировом суде.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

710

16.02.2026

В школе Черемхово подрались ученик и сотрудница

В черемховской школе № 30 подрались 12-летний мальчик и сотрудница младшего технического персонала.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

628

16.02.2026

Ещё 13 домов в Бодайбо подключили к теплу за сутки

15 февраля в Бодайбо к теплоснабжению подключили ещё 13 домов. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1926

16.02.2026

В Листвянке хивус сбил женщину

Хивус сбил женщину в посёлке Листвянка Иркутского округа. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Тепло вернули в 78 домов в Бодайбо

По данным на утро 15 февраля центральное отопление вернули в 78 домов в Бодайбо: 37 многоквартирных, 26 – блокированной застройки и 15 индивидуальных.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2481

15.02.2026

Школу в Мамакане построят к сентябрю

В посёлке Мамакан Бодайбинского района завершается строительство новой школы, которое начали ещё в 2018 году.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

898

15.02.2026

В Шелехове восстановили подачу воды

14 февраля вечером в Шелехове восстановили подачу воды. Система отремонтирована, опрессована, проверена, воду начали запускать.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2773

15.02.2026