18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2409

20.06.2024, 15:42

В Иркутске сносят будки для бездомных собак

В Иркутске сносят будки, обустроенные горожанами для безнадзорных собак. Будки убирают после отлова животных во всех районах города, сообщила 20 июня пресс-служба мэрии областного центра. С начала 2024 года убрано более 40 собачьих домиков.

Неравнодушные к судьбе бездомных собак граждане обустраивают будки во дворах домов, у торговых центров, социальных учреждений, детских и строительных площадок. Собаки, получив себе будку и подкормку, начинают считать территорию своей, и гоняют с неё всех, кто их не кормит. При этом они нападают на прохожих и даже могут укусить. Именно поэтому обустройство мест содержания безнадзорных животных не в собственном дворе, а на общественном пространстве, строго запрещено.

Будки убрали в микрорайонах Первомайский, Зелёный, Юбилейный, в переулке Пограничном и на бульваре Рябикова, на улицах Сибирских Партизан, Ледовского, Розы Люксембург, Гражданской, Трактовой, Почтамтской, Рабочего штаба, Николаева, Поленова, Советской, Дорожной, Лермонтова.

Работы по сносу незаконных будок будут продолжены.

Фото из архива правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2409

20.06.2024, 15:42

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261425

Bytes: 1206 / 1093

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Иркутянин носил наркотики на продажу в трусах

22-летнего иркутянина задержали за распространение наркотиков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

295

25.02.2026

Жителя Хужира обвиняют в организации смертельной экскурсии

Жителя Хужира задержали за организацию экскурсии, в ходе которой погибли восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

МЧС рассказало о ледовой обстановке в Прибайкалье

В Иркутской области – снова зима и морозы. Однако это, по всей вероятности, не поможет открытию ледовой переправы на Ольхон.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

780

24.02.2026

На Байкале протекли туалеты на льду

Туалеты переполнены на льду Байкала у мыса Саган-Хушун. Видео опубликовал канал 38news. На кадрах видно, как из-под кабинок течёт бурая жидкость.

Ушёл из жизни глава СХАО «Белореченское» Гавриил Франтенко

Ушёл из жизни бессменный руководитель СХАО «Белореченское» Гавриил Степанович Франтенко.

Трапезная сгорела в церкви в Маркова

Ночью 23 февраля в марковском храме Воскресения Христова сгорела трапезная. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

722

24.02.2026

Остаёмся зимовать: туристам на Ольхоне придётся оставить машины

Туристов с острова Ольхон будут вывозить на «хивусах».

В Иркутске горел отель «Байкал-Аляска»

Вечером 20 февраля в Иркутске произошёл пожар на территории спорт-парка «Поляна». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1618

22.02.2026

В Бодайбо завершили подключение к теплу домов в зоне ЧС

Все 194 жилых дома, попавшие в зону коммунальной аварии в Бодайбо, 21 февраля подключили к отоплению.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3488

22.02.2026

Житель Черемхово отдал аферистам более 15 миллионов

74-летний житель Черемхово отдал мошенникам 15 миллионов рублей, которые копил всю жизнь.

Телеграм Иркутска за неделю. Трагедия на Байкале, арест начальника СИЗО и патентный скандал

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 16 по 22 февраля ...

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал, Расследования

Иркутск

10005

22.02.2026

Переправы не будет? Ледовую переправу на Ольхон передумали открывать

После трагедии с китайскими туристами на льду Байкала могут не открыть ледовую переправу на остров Ольхон. Об этом сообщает ИА «ИрСити».