18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Иркутск

7374

21.06.2024, 12:31

Питона Питошу спасли сотрудники ДПС в Братске

Сотрудники ДПС Братска старший лейтенант полиции Александр Лунин, старший сержант полиции Вадим Касинец и сержант полиции Денис Алексеев спасли питона Питошу, который удрал из дома на улице Мира в Центральном районе города. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Кстати, старший лейтенант Лунин буквально пару месяцев назад спас раненого в ДТП сиамского кота.

К патрульным обратился мужчина, который рассказал, что у дома на улице Мира на отмостке лежит крупная змея. Полицейские приехали к дому и обнаружили нежащегося на солнышке молодого питона. Они взяли рептилию, уложили в коробку и отправились искать владельцев, предположив, что они живут в этом же доме.

Предположения оказались правильными: соседи «опознали» питона, заявив, что семья любителей змей живёт в одном из подъездов на четвёртом этаже. Однако дома никого не было. К счастью, соседи согласились передержать у себя змею, и уже вечером питон с оригинальным именем Питоша вернулся в свой террариум.

Хозяйка питона позвонила в полицию, чтобы поблагодарить сотрудников за возвращение любимца, и рассказала, что Питоша перед линькой становится чрезмерно активным. Они не уследили, и питон открыл крышку террариума и сбежал. Владельцы думали, что змей дома, а он ночью вылез в окно. Днём питон решил погреться и был обнаружен.

Фото: скрин видео ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Иркутск

7374

21.06.2024, 12:31

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261479

Bytes: 1467 / 1381

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Усть‑Куте ввели режим повышенной готовности из‑за проблем с канализацией

28 октября в Усть‑Куте ввели режим повышенной готовности. Причина — предаварийная ситуация на канализационных сетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1568

29.10.2026

Генпрокуратура РФ начала проверку из‑за уборки снега в Братске

28 октября Генпрокуратура РФ поручила прокуратуре Иркутской области провести проверку в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

509

29.10.2026

В Прибайкалье за сутки застрелили семь медведей

За сутки в Иркутской области пришлось ликвидировать семь медведей, которые выходили к населённым пунктам.

Поезд Деда Мороза в Сибирь не поедет?

Поезд Деда Мороза, уже набравший популярность у детей и их родителей, в этот раз не приедет в Иркутскую область и далее по маршруту на восток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

688

28.10.2026

Коммунальную аварию в Усть‑Илимске устроили упавшие в люк ключи и их пьяные хозяева

Причиной коммунальной аварии в Усть‑Илимске, которая произошла 26 октября и привела к прорыву радиаторов в квартирах домов в 3‑м и ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3153

27.10.2026

В Слюдянском районе поймали виновника ДТП, в котором погибла беременная женщина

В Слюдянском районе 26 октября в ДТП погибла беременная женщина.

В Иркутске с остановок убирают табачные киоски

Владельцы табачных киосков на остановочных пунктах Иркутска начали убирать свои павильоны.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

744

27.10.2026

Полиция Иркутска проведёт учения в Солнечном 28 октября

Полиция Иркутска 28 октября проведёт учения в микрорайоне Солнечный.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

697

27.10.2026

Главу посёлка Магистральный будут судить за построенный им дом

Главу посёлка Магистральный будут судить за злоупотребление полномочиями. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

В Усть‑Илимске произошла авария на системе теплоснабжения

Сразу в двух микрорайонах Усть‑Илимска из‑за аварии на системе теплоснабжения без тепла остались несколько домов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2950

26.10.2026

Скорая попала в ДТП в Иркутске. Пострадали двое медиков

В Иркутске на улице Партизанской вечером 25 октября произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи.

Юрист Виктор Григоров скрылся от суда

Иркутский юрист Виктор Григоров, обвиняемый в двух нападениях на судебных приставов, не явился на заседание суда по его делу.