18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Иркутск

5499

21.06.2024, 12:31

Питона Питошу спасли сотрудники ДПС в Братске

Сотрудники ДПС Братска старший лейтенант полиции Александр Лунин, старший сержант полиции Вадим Касинец и сержант полиции Денис Алексеев спасли питона Питошу, который удрал из дома на улице Мира в Центральном районе города. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Кстати, старший лейтенант Лунин буквально пару месяцев назад спас раненого в ДТП сиамского кота.

К патрульным обратился мужчина, который рассказал, что у дома на улице Мира на отмостке лежит крупная змея. Полицейские приехали к дому и обнаружили нежащегося на солнышке молодого питона. Они взяли рептилию, уложили в коробку и отправились искать владельцев, предположив, что они живут в этом же доме.

Предположения оказались правильными: соседи «опознали» питона, заявив, что семья любителей змей живёт в одном из подъездов на четвёртом этаже. Однако дома никого не было. К счастью, соседи согласились передержать у себя змею, и уже вечером питон с оригинальным именем Питоша вернулся в свой террариум.

Хозяйка питона позвонила в полицию, чтобы поблагодарить сотрудников за возвращение любимца, и рассказала, что Питоша перед линькой становится чрезмерно активным. Они не уследили, и питон открыл крышку террариума и сбежал. Владельцы думали, что змей дома, а он ночью вылез в окно. Днём питон решил погреться и был обнаружен.

Фото: скрин видео ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Иркутск

5499

21.06.2024, 12:31

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261479

Bytes: 1467 / 1381

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

583

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

484

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

728

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

672

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

911

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

989

02.07.2025

2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

В Свердловском, Октябрьском и Правобережном округах Иркутска июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3236

02.07.2025

Михаила Попкова будут судить ещё за одно убийство

В Ангарске передали в суд ещё одно уголовное дело об убийстве, возбуждённое в отношении Михаила Попкова, известного как «Ангарский маньяк».

Горячую воду дали в Усть-Куте

В Усть-Куте ресурсоснабжающая организация возобновила подачу горячей воды в 242 дома микрорайонов Лена и Речники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3639

01.07.2025