18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3522

24.06.2024, 08:37

Юный иркутянин потратил чужие 500 тысяч за несколько дней

18-летнего иркутянина осудили за то, что он присвоил и за несколько дней потратил 543 тысячи рублей, принадлежащих его знакомому. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В 2023 году 35-летний знакомый обвиняемого попросил ему помочь вывести средства с криптовалютного кошелька. Он перевёл обвиняемому 543 тысячи рублей — и парень пропал. Полученные деньги он потратил за несколько дней на покупку одежды, еды, телефонов для себя и друзей, а также на развлечения.

Знакомый, который перевёл деньги, разыскал юношу и притащил в полицию, где написал заявление о краже. Кировский районный суд приговорил любителя развлечений за чужой счёт к одному году восьми месяцам и десяти дням колонии общего режима.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3522

24.06.2024, 08:37

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261554

Bytes: 832 / 745

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Нелегальную майнинговую ферму обнаружили в Урике

Энергетики обнаружили нелегальную майнинговую ферму на 35 машинок в селе Урик. Об этом сообщается в телеграм-канале «Свет_38».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

810

07.11.2025

Свой пост досрочно покинул первый зампрокурора Прибайкалья

Первый заместитель прокурора Иркутской области, старший советник юстиции Алексей Бордзый досрочно освобождён от занимаемой должности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1176

07.11.2025

Здание детской поликлиники горбольницы №5 Иркутска начнут проектировать в 2025 году

В Иркутске нашли подрядчика для проектирования здания новой детской поликлиники горбольницы № 5.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

638

07.11.2025

В Усть-Илимске 14 человек получили сальмонеллу в суши-баре

В Усть-Илимске 14 человек обратились к врачам с пищевым отравлением после посещения суши-бара «Сакура экспресс».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

582

07.11.2025

Усольский депутат мошенничал с жильём на 59 миллионов

В Усолье задержан 38-летний Дмитрий Сухарев, являющийся депутатом городской думы.

Блогерша из Шелехова покусала полицейского и получила срок

В Кировском районном суде Иркутска вынесли приговор блогерше из Шелехова Марии Махмутовой, которая оскорбила инспектора ГАИ и покусала полицейского ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

785

06.11.2025

В Усть-Ордынском в ДТП по вине пьяного водителя пострадал подросток

В посёлке Усть-Ордынский в ДТП пострадал 16-летний подросток.

Верховный суд РФ отменил решение о признании законным терминала Иркутского аэропорта

Верховный суд РФ отменил решение кассационного окружного суда о признании законным строительства терминала Иркутского аэропорта.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1265

06.11.2025

Гендиректор проектной организации в Прибайкалье брала взятки деньгами и машинами

В Иркутске задержали и поместили под стражу генерального директора проектной организации. Её обвиняют в получении взяток в особо крупном размере.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1534

05.11.2025

СНТ под Иркутском держат в страхе бойцовые собаки

Три бойцовых собаки держат в страхе СНТ «Зелёный сад» в Иркутском округе. Об этом сообщил телеграм-канал «Взгляд Иркутска».

Из мэрии Иркутска уходит главный архитектор

Из администрации Иркутска уходит главный архитектор города Антон Жуков.

В Иркутском водохранилище нашли трубу со сточными водами

В Иркутское водохранилище могут сливать сточные воды с локальных очистных сооружений посёлка Падь Мельничная.