18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4299

24.06.2024, 08:37

Юный иркутянин потратил чужие 500 тысяч за несколько дней

18-летнего иркутянина осудили за то, что он присвоил и за несколько дней потратил 543 тысячи рублей, принадлежащих его знакомому. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В 2023 году 35-летний знакомый обвиняемого попросил ему помочь вывести средства с криптовалютного кошелька. Он перевёл обвиняемому 543 тысячи рублей — и парень пропал. Полученные деньги он потратил за несколько дней на покупку одежды, еды, телефонов для себя и друзей, а также на развлечения.

Знакомый, который перевёл деньги, разыскал юношу и притащил в полицию, где написал заявление о краже. Кировский районный суд приговорил любителя развлечений за чужой счёт к одному году восьми месяцам и десяти дням колонии общего режима.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4299

24.06.2024, 08:37

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261554

Bytes: 832 / 745

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Тайшете за четыре часа выпала месячная норма осадков

Утром 29 июля в Тайшете шёл ливень. Он начался в 8 часов и до полудня вылил на город 67,2 миллиметра осадков. Об этом сообщает ИА «Тайшет24».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

397

29.07.2026

В Иркутске закрыли канал связи мошенников

Канал связи, который использовали мошенники, закрыли в Иркутске. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

14 человек задержали за акцию на пароме на Байкале

Сотрудники полиции Иркутской области привлекли к ответственности организатора и 13 участников инцидента, произошедшего 28 июля на паромной переправе ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

869

29.07.2026

В Прибайкалье у воды пропали два человека

Два человека пропали у водоёмов Иркутской области. Один пошёл купаться вечером, второй куда‑то ушёл.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

648

28.07.2026

Мать из Черемхово обвинили в покупке мотоцикла для сына

Жительница Черемхово, которая приобрела мотоцикл для своего 15‑летнего сына, стала фигурантом уголовного дела.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

616

28.07.2026

Байкер в Усолье сбил ребёнка на самокате и скрылся

Водитель мотоцикла в Усолье сбил восьмилетнего мальчика на самокате и скрылся с места аварии.

Паромная переправа на Ольхон заработала

Паромная переправа «МРС — Ольхон» возобновила работу после двух часов простоя.

Жители Ольхона заблокировали паром

28 июля была приостановлена работа паромной переправы «МРК — остров Ольхон». Об этом заявило «Восточно‑Сибирское речное пароходство».

В Иркутской области за неделю утонуло двое взрослых и двое подростков

За прошедшую неделю, с 20 по 26 июля, в водоёмах Прибайкалья утонули двое взрослых и двое подростков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

711

28.07.2026

В Прибайкалье нельзя купаться в 560 местах

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области опубликовало данные об исследованиях воды ещё в нескольких популярных для отдыха местах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

853

27.07.2026

Суд изменил приговор экс‑мэру Баяндая Захару Андреянову

По жалобе прокуратуры суд заменил условный срок на реальный для бывшего мэра Баяндая Захара Андреянова.

Авиакомпания «СИЛа» прекращает летать в Железногорск‑Илимский?

Авиакомпания «СИЛа» приостановила продажу билетов на рейс «Иркутск — Железногорск‑Илимский».