18+

Кирилл Богданович

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/ia_zapad24

ЖКХ, Общество, Скандалы Красноярск

19400

26.06.2024, 08:39

Инсайд. Назарово – город-помойка

Жители Назарово обвинили Владимира Саара в профнепригодности из-за того, что город превратился, на их взгляд, в помойку.

Люди жалуются на некошеную траву, переполненные урны и грязь. Очень многие уверены, что градоначальника никак нельзя назвать заботливым хозяином, который действительно печётся о развитии маленького, некогда цветущего городка.

«Бляха-муха, какая грязь в городе. Мусорки через край, фонтан – помойка, остановки, как после артобстрелов, обочины в засохшей пыли, дороги – слёзы, трава не кошена. Саар появляется для селфи с асфальтом. Нет хозяина в городе».

«Ишшшш чё удумали, город убирать!!!! Я с вами полностью согласна!»

«В советские времена летом с раннего утра поливальные машины мыли дороги. Выходишь утром на работу – свежо и чисто в городе. Сейчас город превратился в помойку».

«Давно в городе не была, а тут было дело поехала и чуть не плакала во что город превратился...»

«Звоните на горячую линию президента и будет вам счастье, а иначе так и будет деревня деревней», – пишут назаровцы в местной Подслушке.

(Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, примечание редактора).

Сам Владимир Саар, как известно, не местный житель. Его семья так и живёт в Красноярске. Именно там его жена и дочь любуются фонтанами, прогуливаются по чистым улицам, благоустроенной набережной Енисея. Градоначальник наведывается к семье довольно часто. Там же, в краевой столице, Владимир Рудольфович предпочитает лечиться, отдыхать от трудов праведных и наслаждаться созерцанием более красивых пейзажей, которые он не может обеспечить жителям города, который ему доверили.

«Запад24» неоднократно рассказывал и о переполненных урнах, некошеной траве, и о подрядчиках, которые работают спустя рукава, и о целом ряде других проблем, которые существуют в городе и которые власть предпочитает не замечать.

Ранее город грязным называл во время своего визита в Назарово и губернатор Красноярского края Михаил Котюков, но, похоже, Владимир Саар так никаких выводов и не сделал.

Сегодня, когда деятельностью главы Назарово заинтересовались сотрудники ФСБ, горожане очень надеются, что его за всё теперь призовут к ответу.

Фото: t.me/ia_zapad24

Кирилл Богданович

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/ia_zapad24

ЖКХ, Общество, Скандалы Красноярск

19400

26.06.2024, 08:39

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261632

Bytes: 2319 / 2176

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

На восьми участках в Красноярске досрочно вернут горячую воду

В Советском районе Красноярска досрочно завершают гидравлические испытания.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

3055

23.06.2026

Энергетики досрочно вернут горячую воду в часть домов Советского района

Жители части домов в Советском районе Красноярска получат горячую воду раньше запланированного срока.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

5147

17.06.2026

Десятки домов в Красноярске получат горячую воду раньше срока. Список адресов

Жители 64 домов в Красноярске досрочно получат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

5962

16.06.2026

Два района полностью и два частично: где в Красноярске отключили горячую воду

С 15 по 24 июня Красноярская ТЭЦ-1 отключила горячую воду в четырех районах города.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

5470

15.06.2026

Жители четырех районов Красноярска останутся без горячей воды с 15 июня

В Красноярске пройдет очередной этап гидравлических испытаний, из-за которого жители четырех районов временно останутся без горячего водоснабжения.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

8299

12.06.2026

После Бражного: Счетная палата заинтересовалась платежами за коммуналку

Счетная палата региона рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективности мер государственной поддержки, направленных ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Политика

Красноярск

14046

05.06.2026

Прокуратура начала проверку из-за отсутствия воды в Солонцах

Прокуратура организовала проверку ресурсоснабжающей компании, по вине которой жители села Солонцы на пять дней остались без холодной воды.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Красноярск

10212

04.06.2026

Жители Солнечного в Красноярске останутся без горячей воды на три дня

Жители красноярского микрорайона Солнечный останутся без горячей воды на три дня — со 2 по 4 июня.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

10101

02.06.2026

Инсайд. Авария как показатель кризиса власти

В правительстве Хакасии если не коллапс, то управленческий кризис — точно.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Скандалы

Хакасия

14874

29.05.2026

Коммунальщики оставят без холодной воды только четыре района Красноярска

Летом 2026 года массовых отключений холодной воды в Красноярске не будет. Коммунальщики временно перекроют ресурс только в четырех районах города.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

12512

26.05.2026

Красноярские коммунальщики нашли еще один аварийный участок на Семафорной

В Красноярске рассказали, как идет ремонт канализационного коллектора на улице Семафорной.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Красноярск

11992

25.05.2026

В СК завершили расследование о завышении коммунальных платежей в селе Бражное

В Красноярском крае завершили расследование уголовного дела в отношении главного инженера компании «Коммунальные ресурсы», работающей в Канском ...