18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4763

25.06.2024, 18:16

Бывшему чиновнику Минимущества дали 13 лет строгача за взятки и отмывание денег

Бывшего руководителя жилищного отдела министерства имущественных отношений Иркутской области приговорили к крупному сроку, большому штрафу и конфискации. За взятки, отмывание денег и превышение судебных полномочий. Об этом 25 июня сообщила пресс-служба регионального СУ СКР. По картотеке суда, этим жадным чиновником был Евгений Терновой.

В 2020 году подсудимому давали деньги за предоставление преимущества на торгах при покупке жилья для детей-сирот, за недобросовестную приёмку купленных квартир и иные нарушения. Всего ему выдали 17,5 миллиона рублей. Эти деньги надо было как-то легализовать, и тогда чиновник на имя матери купил элитную квартиру площадью 200 квадратных метров. А потом мать подарила недвижимость сыночку.

Все эти действия не помогли: Кировский районный суд признал его виновным по всем статьям и назначил наказание в виде лишения свободы на 13 лет с отбыванием в колонии строгого режима, штрафа в сумме 30 миллионов рублей и запрета заниматься определённой деятельностью на 10 лет. И квартиру элитную конфисковал.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4763

25.06.2024, 18:16

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261650

Bytes: 1146 / 1060

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Пожар в Тайшете уничтожил музей локомотивного депо

Ночной пожар в локомотивном депо в Тайшете уничтожил уникальный музей, в котором было более семи тысяч экспонатов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

431

31.05.2025

В Усть-Куте отложили ремонт моста через реку Якурим

В Усть-Куте опять отложили ремонт моста через реку Якурим на трассе «Вилюй». Об этом сообщает телеграм-канал «Байкальский Писыч».

Главу посёлка Усть-Ордынский обвинили в ложном доносе

Второе уголовное дело возбудили следователи СУ СКР в отношении главы посёлка Усть-Ордынский Анатолия Асалханова.

В Тайшете ночью 31 мая загорелось локомотивное депо

Локомотивное депо загорелось ночью 31 мая в Тайшете. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

567

31.05.2025

В Култуке подросток на машине брата упал на стадион

29 мая 17-летний подросток, взяв машину брата, попал в ДТП в Култуке. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Ново-Ленино у «Европарка» снесли уличную ярмарку, чтобы построить новую

Уличную ярмарку, расположенную в иркутском микрорайоне Ново-Ленино у ТЦ «Европарк», снесли 26 мая.

Подросток и двое взрослых напали на посетителей кафе в Иркутске

В Иркутске задержали двоих взрослых и подростка, которых обвиняют в убийстве и покушении на убийство.

Иркутянин смошенничал с машинками для майнинга на 270 миллионов

Основателя майнинг-отеля Miner Club задержали в Иркутске за мошенничество с оборудованием клиентов на 270 миллионов.

Кафе «Шаурма на углях» временно закрыли в Братске

Кафе «Шаурма на углях», расположенное на улице Рябикова в Братске, временно закрыто.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

666

29.05.2025

В Иркутском округе на пожаре погиб подросток

Ночью 29 мая в ДНТ «Искра» в Иркутском муниципальном округе на пожаре погиб 13-летний подросток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

712

29.05.2025

11 пожаров потушили за сутки в лесах Прибайкалья

В лесах Иркутской области за сутки 27 мая потушили 11 лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

677

28.05.2025

Четверых пострадавших подростков переводят из Байкальска в Иркутск

Четверых подростков, которые пострадали от нападения в Байкальске, переводят в Иркутскую областную клиническую больницу.